Что стоит за судом над В.Медведчуком?!

топ 100 блогов ua_katarsis14.05.2021 Что стоит за судом над В.Медведчуком?! Как обещал, перехожу к вчерашнему суду над Медведчуком. Прежде всего,нужно понимать, что данные репрессии в отношении В.Медведчука выгодны не только самому Клоуну, раз он решился на них после разрешения из Вашингтона. "Раскуркулить" одного олигарха выгодно другим из "стаи друзей", да еще в свирепствующий экономический кризис. Выгода делится на 2 вида: политическая,и экономическая.
По экономической, как я писал, наибольший "кусок" от бизнес-империи В.Медведчука "хапнул" И.Коломойский и азербайджанцы. Даже вчера, анализируя бизнес братьев Белзов, я заметил, что известная их компания Оптимусойл продана жителю Баку Каримли Сурадж Адалат Оглы, который есть директором/собственником, более, чем дюжины компаний.
А что касается политического гешефта, то "продавливал" суд над Медведчуком ситуационный союз Порошенко-Левочкин, с вхождением в него А.Ермака, главы ОПУ, и посольства США.
Для Левочкина это шанс, что карманный "Оппозиционный блок" войдет в Раду на следующих выборах. Бойко,который будет идти на президентские выборы, является креатурой Левочкина,и уже сейчас понятно,что второй тур выборов будет безнадежно "слит" по образцу 1996г. При этом Бойко пустили на "порошенковский" телеканал "Прямой", где он выступает за "мир на Донбассе".
Это все Клоун пытается выдать как ответ на домашнее задание Штатов "борьба с врагом унутренним-олигархами". Пока что в ГосДепе воспринимают весьма критически "успехи" "пианиста".
При этом надо понимать, что остальные олигархи осознают, что они вполне могут оказаться следующими в очереди "раскуркуленных".
Смогут ли договориться Ахметов-Коломойский-Грановский о совместных акциях, чтобы "заморозить" ситуацию?
Или устроить Клоуну "встряску" в июне-июле, и привести в чувство не просыхающего секретаря СНБОУ Данилова?!
Визит Блинкена-Нулланд имел целью устроить негласный осмотр тех,кого Штаты будут продвигать во власть в "второй эшелон". И вполне возможно, и в "первый".
Спикер Рады Розумков уже не стесняясь, пиарит себя как умеренного "центриста". Показывает,что в отличи от Клоуна, не воспринимает 9 Мая как день "горести от утраченной евроинтеграции", и временами даже сожалеет о "излишнем давлении на русскоязычных". Осторожно. При этом обхаживает не только хозяев-американцев, но даже их обслугу. Достаточно посмотреть на прием литовской Чмилите в Верховной Раде с участием почетного караула и ковровыми дорожками.
Еще одним вариантом "первого" эшелона может стать мэр столицы Кличко, друг республиканца Джулиани и демократа Шварценеггера. И надо такому случиться, что по "случайному" совпадению, с обысками пришли к его другу с детства, подельнику во всех "схемах" А.Палатному. Братья Кличко и Палатный в 1980е в Киеве жили в одном доме, в одном подъезде, на первом этаже которого был гастроном,директором которого был отец Палатного, а через дорогу,в соседнем доме,жил Рыбалко-"Рыбка", лидер ОПГ,который и выведет братьев в большой спорт,из обычных "торпед".
_____________
Приложения.
1. Тот самый "страшный вещдок", из фонотеки Владимира Павловича Зверева, который с 23.03.2014 до 01.07.2015 возглавлял Госслужбу спецсвязи и защиты информации. Тут интересно даже не то, что информация в открытом доступе и немного "устарела",а то, что "демократы" раскручивали ее, планируя выйти на "республиканцев" Трампа.Не получилось? Сбросили в Киев,на повторное использование.
Историю про месторождение «Глубокое» и фирму «Новые проекты», которой в 2016 году тогдашний Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выдал лицензию на разработку и добычу углеводородов в аннексированном Крыму, а также разбор деловых связей директора фирмы Антона Дорноступа, опубликовал журналист программы «Схемы» Максим Савчук в 2018 году.
В сюжете было сказано, что Дорноступ — единственный учредитель другой российской компании — «Главнефтесервис», которая на 100% владеет «Новыми проектами», где сам Дорноступ работает в должности директора. Обе компании, в соответствии с российскими реестрами юрлиц, прописаны в Москве. По этому же адресу зарегистрированы фирмы, связанные с бывшим российским чиновником Валерием Паком и семьей Медведчука-Марченко.
«Схемы» делали сюжет после того, как в российских СМИ в 2017 году вышли публикации об Антоне Дорноступе. Там называли вероятным владельцем фирмы Сергея Курченко.
Сюжет «Схем» по «Глубокой» не получил дальнейшего развития, так как журналисты не нашли связи с поставками в Штаты. И переключились на российский нефтеперерабатывающий завод Медведчука в «Новошахтинске», у которого покупает нефть американская корпорация ExxonMobil через швейцарскую фирму-посредника. Доставка осуществляется танкерами из нейтральных вод Черного моря в порт Хьюстона, штат Техас.
Целью этого расследования была американская компания ExxonMobil, которая давала намного больше пожертвований республиканцам, чем демократам на выборах.


Запись телефонного разговора Медведчука с бывшим руководителем протокола президента России, а ныне – заместителем руководителя администрации президента РФ Владимиром Островенко. Разговор состоялся в 2015 году. Медведчук просит Островенко сказать "руководителю", что он "передал все, о чем договаривались".
Далее приводится дословная расшифровка разговора.
Медведчук: Алло. Привет, Володь. Привет.
Островенко: Да..да
Медведчук: Володь, ну спасибо, там все нормально вчера, да?
Островенко: Ага..
Медведчук: Смотри, передай, пожалуйста руководителю. Я сегодня был днем, все передал, все, что мы договаривались. Скажите, что я абсолютно всю информацию дал, да?
Островенко: Ага..
Медведчук: Значит, и один такой вопрос. Значит он говорит, что вот по этим, по санкциям, да, есть какие-то там вопросы по каким-то или юридическим или физическим, то можно сказать мне (коротко смеется). Ну, понятно, да?
Островенко: Да, я понял.
Медведчук: Да. То есть он там.. Есть готовность к редактированию. Вот так. Все, я передал (смеется). Так что доложи, если что, хорошо?
Островенко: Ага, хорошо..
Медведчук: Все..
Островенко: Ага. А то сказали, они совсем забили.. Ну я понял. Хорошо
Медведчук: Не-не-не. Ну ты понял (смеется). Я ж должен передать! (смеется)
Островенко: Ага.
Медведчук: А то потом начнут выяснять, скажут: как, я же сказал! Реакция – это уже второй вопрос, а первый вопрос – надо передать. Правильно?
Островенко: Я понял. Да, хорошо (смеется).
Медведчук: Да, хорошо, все, Володь. Если что – звони. Я на связи.


2.Обыск у Палатного
Стало відомо, у рамках якого кримінального провадження були проведені обшуки 12 травня у соратника голови Київської міської держадміністрації Віталія Кличка – голови виконавчого комітету політичної сили «Удар» Артура Палатного.
У Київській міській прокуратурі у коментарі ЗМІ розповіли, що це – багатоепізодне кримінальне провадження, яке стосується «кришування» незаконного бізнесу. Йдеться про нелегальні побори з власників торгівельних точок у підземних переходах в центрі Києва.
У відомстві не назвали конкретно імені, але підтвердили, що йдеться про екснародного депутата та про іще одного обранця, але вже депутата Київської міськради.
За результатами обшуків силовики вилучили речові докази, зокрема, чорнові записи про рух коштів та відсотки, які одержували щомісячно учасники цієї групи. У межах цього провадження ще не повідомляли про підозри. Надалі нададуть правову оцінку та приймуть процесуальні рішення.
Раніше голова виконкому політпартії «Удар» Артур Палатний заявив, що до нього прийшли додому силовики з обшуками, які він назвав «політичним замовленням».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рисунок Валентина Губарева Не люблю, когда пересказывают сны. Со времен чтения "Что делать?" Чернышевского (надеюсь, сейчас в школах его не изучают?) терпеть не могу разговоры про сновидения и значения снов. Однако сегодня мне приснился яркий сон - как будто это было на ...
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным, что российская сборная, участвующие в Чемпионате Европы по футболу, не знает слова российского гимна. Она считает, что петь гимн все же надо, причем независимо от ...
Всё-таки, жаль, что энторнеты не изобрели лет на полтораста-двести раньше. Насколько ярче была бы политическая жизнь тогда, не запоздай прогресс. По крайней мере, всем последующим поколениям было бы гораздо интереснее изучать историю и труды ...
Дали прочесть резюме одной барышни. С щедрой россыпью грамматических и синтаксических ошибок и прелестной фразой «Я ни могу быть как все и не люблю хотьбу строем». По-моему, трогательно. Хотьбой Ходьбой и близким ноябрём навеяло ...
Жуть как не люблю корпоративные заказы! Мне легче придумать фееричный и волшебный образ в пустыне для частной съемки, чем подобрать стиль для бытовой ситуации. И в какой же сотне-тысячный раз убеждаюсь, что наши с мужчинами (которые часто выступают в роли заказчика) понимания того, как ...