Арабо-израильский конфликт.

топ 100 блогов ua_katarsis12.05.2021 Арабо-израильский конфликт. По поводу обострившегося на днях вечного арабско-израильского конфликта. Я и на это конфликт, и на все другие,ведущиеся сейчас на обоих полушариях,смотрю исключительно через призму проклятой российско-украинской войны. Генезис противоречий между этносами полностью другой, как и способ подхода к проблеме со стороны национального руководства Израиля. Разве что постоянно лезет в голову ассоциации палестинцев с донецкими "нетаквставшими", за спинами которых, и руками которых, остальные арабские страны решают свои дела, при этом не очень и торопятся устраивать жизнь палестинским беженцам у себя в странах.
Моя личная позиция такова: для меня главное не национальность человека,его официальное вероисповедания и гражданство. Для меня главное то, как он думает, и что он делает.



В 2014г для меня,кроме предательства "православных иудушек" РФ, было еще одно потрясение.Тот культурный феномен, который с подачи "днепропетровских" получил название "жидобандеровцы". Практически все мои знакомые евреи, и живущие на Украине, и в Израиле, и в США, очень либеральные мыслящие, встали на сторону бандеровцев. Тех, кто сделал все возможное, чтобы их нация исчезла с лица земли.
Власовцы были союзниками бандеровцев, и их бы Берлинский Обком периодически мирил, устраивая "встречи высоких договаривающихся сторон в Нормандии", и вполне возможно, в Минске,для подписания очередного "вечного мира". А вот евреев в этом мире не было.
И они так легко переступили через кровь, с легкостью отряхивающейся после секса в придорожных кустах "плечевой".

Хоть кое-что непонятного в действиях Израиля будет и для эрефян. Цитирую пару новостей.
Самое главное, что вместо того,чтобы устроить "покатушки" с показом "мультиков" про грозные "калибры", ЦАХАЛ наносит контпродуктивные удары по штабам палестинцев.
И из-за сущего пустяка-пару убитых! Да эрефяне до сих пор 9 мая ежегодно праздную, как будто лично страдали от голода в осажденном Ленинграде, как будто лично прыгали под гусеницы "тигров"и "пантер",дрались в "котлах" 1941-1942. Полсотни убитых в Одессе 2 мая и примерно столько в Мариуполе (на самом деле-больше) не повод даже для минутного огорчения.

Вместо того, чтобы отпустить на свободу захваченных парасюков и порошенок, ЦАХАЛ убивает прежде всего, командование противника.
"Армия обороны Израиля в ответ на ракетные обстрелы из сектора Газа нанесла мощный ответный авиаудар в ходе которого были ликвидированы ключевые руководители разведывательной системы палестинского радикального движения ХАМАС.
Об это военные сообщили на своей странице в сети Twitter.
В ходе спецоперации были ликвидированы Хасан Каоги, глава отдела безопасности военной разведки ХАМАС, и его заместитель Ваил Исса, глава контрразведки.
"
Это вам не "вызов "шмелем" в луганскую прокуратура" Беднова...

И вот еще непонятный факт. Оказывается, в Израиле принято использовать армию,если соотечественникам и согражданам угрожает смерть,и не принято вопить в соцсетях "сами-все-сами".
Это невероятно,но это факт!
"В израильском городе Лод из-за беспорядков власти полностью потеряли контроль над ситуацией, мэр просит премьер-министра страны ввести войска в город, расположенный в 20 км от Тель-Авива.
Об этом сообщает Times of Israel.
Мэр города просит премьера Биньямину Нетаньяху ввести в город войска. По его словам, вечером 11 мая в Лоде начались столкновения между еврейским и арабским населением. Горят синагоги, подожжены сотни машин, сгорела новая ратуша. По словам градоначальника, в Лоде разразилась гражданская война.
"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас, когда за окном валит снег, особенно приятно вспоминать о путешествии по Турции. Думаю и вы будете не против немного согреться солнечными фотографиями. Четвертый день подходил к концу. Мы поглядели на белоснежное «Памуккале», искупались ...
На НГ я подарила себе новую мебель. Весь аттракцион обошелся в стоимость краски. Краска была подарена. Рачительность. Домовитость. А также хлопотливость и эта, как ее. Мастеровитость? Какие еще бывают пороки?   ...
Чтобы оказаться в прошлом, не надо машины времени, достаточно было посетить "Почту России" в самом северном населенном пункте России с постоянным населением - Диксоне. И тут меня Путин преследует!-) Жители своих почтовых ящиков не имеют - только в отделении. Обратите внима ...
Три дня назад я провел опрос: сколько, по-вашему, денег потратил на промо Товарищ Ганди . Как и следовало ожидать, лидируют варианты ответа Who is Товарищ Ганди? - 27 (20.8%) Какая разница, ведь Ганди - наймит СУПа, виртуал Носика, и жетоны у него ...
26 августа на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками 13,5-13,9, к 12:00 цены выросли 13,9-14,1. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует спад экономики Украины по итогам 2014 минимум на 6,5% и рост дефицита бюджета ...