рейтинг блогов

Лучший мини-сериал для подростков и родителей: "Десятое королевство"

топ 100 блогов motherware18.03.2020

Чем удивить ребёнка, перечитавшего в очередной раз «Гарри Поттера» и ищущего, что бы ещё хорошего посмотреть на карантине? А ведь новое — это хорошо забытое старое!

Мини-сериал «Десятое королевство» 1999 года (режиссёры Дэвид Карсон,  Херберт Уайз) понравится детям, но главное его достоинство в том, что он очень хорош и для взрослых, что не так часто бывает с подростковыми сериалами. Отличный выбор для семейного просмотра и общего поднятия настроения на полный максимум.

Очарование сказочной истории придаёт сложность и колоритность практически всех персонажей, включая отрицательных.

«Десятое королевство» 1999
«Десятое королевство» 1999

Золушка, Белоснежка и Красная шапочка стали настолько древними, что из них уже чуть ли не сыплется песок, но семейные разборки по-прежнему не утихают в королевских домах.

Внук Белоснежки вынужден сбежать из сказочных девяти королевств на Землю, спасаясь от злой мачехи-королевы.

Он наполовину человек, а наполовину — волк. Никогда нельзя предугадать, кто победит в нём в тот или иной момент, и от этого персонаж становится необыкновенно живым и обаятельным.

От преследований злых троллей его спасает обычная официантка, думающая, что помогла пёсику. В результате девушка вместе с отцом попадает в полный волшебства мир, дающий совершенно новый ракурс на привычные старые сказки.

«Десятое королевство» 1999
«Десятое королевство» 1999
«Десятое королевство» 1999
«Десятое королевство» 1999

Мини-сериал «Десятое королевство» — настоящее чудо, вот так запросто открывающее в обыденной реальности секретную дверь исполнения детских фантазий.

Если сами не смотрели, очень настоятельно советую присоединиться к детям, и вы никогда больше не сможете смотреть на собак так, как раньше — любой из них может вдруг оказаться принцем!

В главных ролях: Дайэнн Уист, Дэниэл Лапэйн, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Скотт Коэн, Джон Ларрокетт, Paul Clarke, Эд О’Нил, Рутгер Хауэр, Доун Льюис, Хью О’Горман.

Оригинальное название: «The 10th Kingdom».

Еще очень стильное и необычное кино про взрослых и детей: «Пиноккио».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Служба праздника Сретения Господня. Минея 2 февраля. Утреня, 5-я песнь канона: Очищается Исаия, от Серафима угль прием, старец вопияше Богоматери, Ты, якоже клещами, руками просвещаеши мя, подавши, Егоже носиши, Света Невечерняго и миром владычествующа. P.S. Святая лжица (λαβις - ...
Сцуко, ржу. Не могу не перепостить. Не знаю, кто автор - твиттером принесло. Рифма немного хромает, но суть от этого не меняется: Я узнал, что у меня есть огромная семья: Янукович и Кадыров, полк наёмных командиров, Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай, осетинские абреки, веж ...
Ещё два моих одноклассника свалили навсегда из злобной Рашки. Ну как навсегда - недвижимось осталась, так, на всякий случай, пойдет на сдачу. Вдруг страна станет цивилизованной - тогда пригодится. Люди практичные, весёлые. В чате одноклассников шутят над оставшимися, "ватой" обзывают - а ...
...
29 марта на Мемориале соберутся семья, друзья и высокопоставленные лица. Европейские королевские особы, присутствующие на поминальной службе герцога Эдинбургского в Вестминстерском аббатстве 29 марта: Король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия --------------- Король ...