Ломать - не строить

топ 100 блогов otrageniya03.04.2019

Сыночка звонил, делился. Сегодня они с паяющей бригадой  разбирали свою университетскую инсталляцию на мелкие кусочки. 

Ломать - не строить

Отрывая провода от плат и соскребая патину с транзисторов, детка тайком растирал соплю по шее и горевал о былом. Он уже привык к этой умной дуре в корыте.

Жаль было с ней расставаться. Столько олова изведено, столько электры на паяльник истрачено, столько шкуры слезло с обожженных пальцев! Есть что посчитать на убытки!

Через час всё это конструкторское богатство возвращалось на родину, в пыльную инженерную лабораторию, ожидать следующей сессии и параллельных лоботрясов. 

Поцеловав на прощанье облезлые университетские пассатижи, ребёнок осознал чужую мудрость: ломать не строить. То, что создавалось месяц, рассоздалось за тридцать минут и упаковалось за десять. 

Встал вопрос о судьбе корыта. В науке оно было лишним, для хозяйства тоже не годилось: салат в нем не сделать, огурцы не засолить, с горки не покататься. Выкинуть тоже не просто, нестандартный мусор не приветствуется властями города. Решили порубить на удобрения и высыпать под соседнюю ёлку.

Естественно, подошел полицай и стал выяснять, чего сыпят под зелёную красавицу. Предложил выписать розовую бумажку на оплату штрафа за несанкционированные аграрные работы. Аграрии махали студенческими удостоверениями и скудным бюджетом.

Собирали корытные опилки обратно в мусорный мешок, решали важнейший мировой вопрос утилизации отходов. Всякий вариант выходил за рамки разумного одного евро.

Устали и отнесли пакет с мусором к соседнему ресторану, со словами, там и не такое говно пристраивают. 

Стресс заедали конфетами. Настоящая мать всегда поддержит ребенка, тоже слопала заныканную ириску. Я клевая мать, со мной всегда можно поделиться бедой и я рада пожрать за компанию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Федеральная служба охраны наделала сегодня много шума, слив в газету «Известия» информацию о планах тотальной слежки за оппозиционно настроенными ...
Пятница у меня была какой-то невероятно счастливой. Я излучала какие-то лучи, простите за каламбур, которые делали с окружающими что-то невероятное: они улыбались мне, а я им в ответ. Я вся светилась и сейчас сияю! Про машину и мойку. Утро я ...
Щас в пятёре была, ну что сказать, атмосфэра ожидаемая, полки с рисом и гречей аккупировали бапки в кепках с тележками, мацают, зырят, губаме шевелят, обойти не реально, у туалетной бумаги не так людно. В алкашке всё спокойно, пару дрищей гипнотизируют вотку, тушонка в ассортименте, иваси ...
Отметившийся в недавнем видео , где он назвал ополченчев мразями, а потом кланялся нацистам, Владимир Зеленский продолжает помогать карателям хунты с помощью денег, которые он зарабатывает в России. Украинский батальон «Донбасс» на своей странице в соцсети выразил благодарность телев ...
Пост в первую очередь поймут те, кто волею судеб оказался за границей, особенно в Германии. Ну а остальным «москвичам» полезно узнать, как они выглядят из-за рубежа.В силу своей любви к фоткам из инета с остроумными надписями, ...