рейтинг блогов

Лимонад "Буратино" может сильно подорожать

топ 100 блогов alexkolos13.11.2018 Если вспоминать что было самым вкусным в моем детстве, то это конечно конфеты, мороженое, коржики я любил, и конечно же лимонад «Буратино»! Иногда можно было побаловаться Пепси-колой, но все же лимонад был доступнее.

Лимонад Буратино может сильно подорожать

Сейчас на прилавках магазинов всякой газировки полно, и «Буратино» еще не всегда найдешь. Но очень скоро этот лимонад может довольно резко подорожать, как и все напитки с газом…

Родное правительство готовит нам новый налог, а точнее акциз на все газированные напитки. В результате этого указанная продукция может подорожать на 20%!!! Все это делается для нашего с вами же блага, а именно чтобы мы с вами не толстели. Эти поборы уже назвали, как «налог для борьбы с ожирением».

Все это должно способствовать тому, что наши люди сразу же станут питаться правильно. А вот тут у меня появляется очень много сомнений по этому поводу…

Тогда по идее надо запрещать и фасфуд, всякие McDonalds и Burger King.

Также не мешало бы навести порядок при изготовлении продуктов питания.

Например, не мешало бы нашим аграриям и торговым сетям, прекратить накачку курятины водой. Или свинину выращивать так, как выращивали наши предки, а не ускорять рост используя стероиды.

Сыр надо бы тоже делать из молока, и не добавлять в него пальмовое масло. Ту же колбасу тоже надо делать из мяса, а не из не пойми, чего.

Можно сделать рыбу более доступной, а то она иногда бывает дороже мяса. И эту цепочку можно долго продолжать…

Но если бы государство навело бы в этой сфере порядок, и заставила всех производителей соблюдать определенные требования, чтобы еда стала натуральной, то многие продукты питания очень резко подорожали бы. А это весьма опасно.

Ну подорожает газировка и что, народ начнет худеть? Кстати с Нового года подорожает вся еда, потому что повысится НДС, это тоже борьба с ожирением? Или акциз на газировку. это просто очередная попытка наполнить бюджет?

А потом мы удивляемся, почему люди переходят на макарошки, которые кстати делаются из муки, и тоже ведут к ожирению….

Я вспоминаю свой класс, и те времена, когда лимонад «Буратино» был вкусным напитком, и тогда у моих сверстников практически не было лишних килограммов, зато продукты питания были натуральные…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной опрос из серии "Американцы ищут страну X на карте". Тайвань нашли 34% на этой карте. И что интересно, этот процент точно совпал с 34%, которые нашли Украину на карте в начале года. Но 34% правильных ответов Тайваня они защитали и воды вокруг Тайваня, что, пожалуй, правильно: ...
из дневника Александра Твардовского (поэту 47 лет, он в Ялте): Вчера с вечера захолодало, а сегодня с утра — настоящий зазимок: морозец в 2° подсушил грязь на дорожках, дул холодный невлажный ветер, на крышах виден был сухой, надутый с ночи снежок — и он там не таял. Я вышел утром в ...
Оригинал взят у esper12 в Рохля и пиво. Женский стартап 150 лет назад. Рохлей мы обычно называем вялого, неактивного человека. Особо продвинутые в продуктовом ритейле скажут, что "рохля" - это один из видов погрузчиков. А я скажу, что иногда Рохля - это весьма предприи ...
Представляете, российские производители по итогам 2019 года установили новый рекорд по объему экспортных поставок сельхозтехники, мы продали её аж на 12,2 млрд рублей, что на 9% больше, чем годом ранее. Получается, это максимальное значение за всю российскую историю. Браво! ...
Канал Россия-1. Вести. 14.42. После реконструкции вновь открыт макет Москвы. Теперь он занимает 423 тыс. кв. м [в анонсе новости говорили о 500 тыс. кв. м] и включает более 23 тыс. зданий. Экспозиция уже принимает посетителей, но специалисты продолжают работать над макетом. Его общая ...