рейтинг блогов

Личный опыт: мои ошибки

топ 100 блогов home_and_garden21.07.2019 Личный опыт: мои ошибки

Хотела написать "мои факапы", но вдруг опять кто-нибудь придет со словами "я думала, что тут крутой журнал, а вы здесь совершенно непрофессиональны!" ;)

Сказ про ведение хозяйства (написала на Дзен, извините. Решила, что лето и выходные - можно скидывать маски и побыть человеком ;)).

С ДОХЛОЙ ЛОШАДИ НАДО СЛЕЗАТЬ СРАЗУ

Вы сталкивались с тем, что продукты портятся? До того, как я стала планировать покупки, думая о меню, а не глядя на полки в супермаркете "о, это должно быть вкусно", время от времени что-нибудь портилось. И если скисшее молоко можно пустить на блины или оладьи, то остальное приходилось выбрасывать. Но это не так обидно, как случай с хорошим куском говядины.

Началась эта история с того, что на кассе кусок мяса я положила в сумку с бакалеей, а дома разобрала мешок со скоропортящимися продуктами и... бакалея отправилась на полку ждать своего часа.

Спустя сутки я обнаружила его. Хороший кусок молодого бычка, который уже успел начать разлагаться, хотя разговаривать еще не начал. Я знаю, что есть народы, которые могут из гнилого мяса сделать деликатес, но, как выяснилось, я к ним не имею отношения. Я его варила почти сутки в разных водах, тушила с луком, добавляла специи и овощи. В общем, перевела еще некоторое количество продуктов, но мясо это не спасло. Умерло - так умерло. Воспоминания стимулируют разбирать все сумки сразу.

PS В комментарии на Дзен написали, что тухлое мясо можно спасти, засыпав на несколько часов содой. Надеюсь, мне никогда не придется проверять этот совет.

ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЕМКИ

Этот случай произошел позже. Лихие 90-е, одна из моих первых работ. Офис и я - помощник руководителя с перспективами роста. Я считала, что мне очень повезло с начальницей - умная женщина, дающая четкие распоряжения.

В моем ведении была приемная (почти никогда не пустовала - всегда кто-то ждал приема) и уголок в холодильнике в хозяйственной комнате, куда я могла поставить пакетик сливок или йогурт, положить банан или шоколадку, чтобы не растаяла на жаре.

И единственный минус этой работы - холодильник всегда был забит под завязку, а когда начальница приходила, она давала мне свои продукты, которые там тоже нужно было разместить.

Надвигались праздники и партнеры стали приходить к ней с дарами - кто с картиной, кто с цветами, кто с бутылкой, а кто с тортом. А торты, как вы догадались, тоже нужно хранить в холодильнике. И вот я, зная, что вечером запихнула все так, что при открытии дверцы продукты неминуемо посыпятся в лицо, проснулась пораньше и приехала в офис за час до начала работы.

За этот час я вытащила из холодильника все. Каждый предмет был исследован на предмет срока годности и примерно 2/3 извлеченного отправилось в мусорную корзину. Всем дарам нашлось место, а я, довольная собой, начала разбирать документы.

В тот день начальница была молчалива, а после ее ухода я получила уведомление из отдела кадров об увольнении одним днем. За воровство.

Тогда я рыдала от несправедливости, а ведь она была права.

АККУРАТНОСТЬ НЕ ПОВРЕДИТ

Как-то раз я решила отметить свой день рождения с большой компанией. Зарплата была небольшой, стипендия и того меньше, поэтому закупала все четко по списку, потом строгала и резала своими руками. Никаких кулинарий и запаса на 10 дней вперед. Расставила салаты (по тем временам все очень и очень традиционно мимозно-оливьешно), и в последний момент решила еще что-то порубить. Пусть будет петрушка для декора. В процессе этого "порубить", попадаю я по собственному пальцу. Палец остался на месте, но декоративная составляющая красного цвета для стола была настолько неуместна, что я быстро-быстро начала убирать все следы. Тут-то и пришел первый гость.

Как я уже сказала, окороков в подвале не было, денег на вторую закупку тоже. После оперативного вмешательства с извлечением долей салата и косметической хирургии, чтобы это не было заметно, два человека за столом не ели. Один - тот самый первый гость, который мне помогал, и я. так как видела его лицо.

Вот такие у меня сегодня три продуктовые истории получились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17:04:34 DSC_1909 Taken on October 19, 2013 Nikon D60 ,50.0 mm f/1.8 ƒ/5.0 50.0 mm 1/125 200 Rīga. Рига - в Ганзейском союзе городов Rīga, ...
Сегодня сложно себе представить, но было время, когда в России не было известно о Китае. Ну а если и известно, то через третьи или пятые уста, когда информация и не превращается если не в фантастику, то уж точно сильно искажается. Чьим же великим повелением были первые исследованы ...
У России, как известно, две беды. И это - не дураки и дороги, как устарело полагают вслед за безвестным острословом широкие народные массы, живущие представлениями позапрошлого века. А - цена нефти и необходимость платить по внешнему долгу. Вокруг падения первой в 80-х Е. Гайдар выст ...
«Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, нужно к этому подходить очень аккуратно, чтобы не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно наоборот его сплачивать. Вот это самое главное», - сказал президент РФ Владими ...
Мария Путина якобы проживающая в Нидерландах покинула свою квартиру вскоре после крушения малайзийского «Боинга», на борту которого было 192 голландца. Об этом сообщает в пятницу британский таблоид Daily Mirror . Издание сообщает, что «как только стало известно», что 29-летняя Мария ...