Леша купил автомобиль

топ 100 блогов lakshmi-mi23.04.2017 Леша всегда обожал автомобили. Бредил ими. Когда его ровесники пускали слюни (и не только) на постеры с Анжелиной Джоли, он собирал журналы с машинами и мечтал, что когда-нибудь купит черный внедорожник. Сверкающий и красивый, совсем как на волшебных глянцевых картинках.

Леша вырос, женился. К 25 годам уже занимал должность маленького начальника, строил карьеру. А вот автомобилем как-то обзавестись пока не получилось. Супруга Оля предложила взять кредит, и вскоре Леша сел за руль своего собственного внедорожника. Правда, машина была не новая, и цвет был серый, а не черный, как он мечтал. Но это был его собственный транспорт и он был счастлив.

Супруги стали часто ездить на дачу к родителям. А у Леши был знакомый Сережа. Бывший одноклассник, к тому же, жили они в одном дворе. Парень глупый, да к тому же имевший несчастье когда-то окончить университет с красным дипломом. Сережа нигде не работал и жил с мамой. Сдавал в пункт приема металлолома всякую ерунду, вроде бабушкиных алюминиевых ложек-вилок-тарелок и тазик в придачу. Бизнесом, короче, занимался. Иногда перебивался мамиными подачками и карманными деньгами от той же бабушки. Другой деятельности у Сереженьки не было.

Так вот, у семьи Сережи тоже была дача в том же поселке, что и у родителей Леши. Сережа решил привезти с дачи яблоки и ягоды, а на общественном транспорте ехать далеко, да тяжело, пересадок много. Попросил подбросить его туда и обратно. Леша по-своему жалел неудачливого одноклассникам, и согласился.

В назначенный день Сережа загрузился в машину. Оля знала его весьма шапочно, и отнеслась дружелюбно. До тех пор, пока он не открыл рот. Сереже не понравилась машина. Кривя морду, он заметил, что машина-то бэушная, а не новая. Вон и дверь чего-то скрипит. И салон не кожаный! И модель дурацкая, неудобная. И бензина, небось, жрет много. Короче, фуфло это, а не машина. Тазик какой-то дребезжащий.

Оля заметила, что муж расстроился. Машину-то они всего месяц как купили, Леша так радовался, а тут такое ведро помоев прямо на его мечту. Короче, не сдержалась Оля. Ответила мистеру "сдаю бабушкины ложки на металлолом", что если ему не нравится, то никто его не держит. Может доехать на комфортном автобусе с ветерком. Или купить себе новую машину. Сколько там ему надо алюминия сдать и у мамы с бабушкой выклянчить, чтоб хотя бы "копейку" купить? Сережа мгновенно заткнулся.

А когда доехали, отвел Лешу в сторону и выдал ему, что в следующий раз пусть... едет один. Без жены. А то че это она язык распустила. На друга-то старого. Тут Леха уже не выдержал. Оля его жена, а он кто такой, чтоб распоряжаться, кому и куда ехать? Серега еще больше обиделся. Зазнался дружок. Машину купил, начальником стал, так все? Бывших одноклассников по боку? Взял свои ведра и ушлепал на свою дачу.

Оля и Леша провели весь день с родителями. Ели шашлыки, веселились, гуляли. Вечером собрались домой, как у машины замаячила знакомая долговязая фигура с ведрами. Леша недовольно скривился.

- Ну, скоро вы там? Когда домой-то поедем? Маме еще яблоки перебирать, а ей завтра на работу, поехали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока что найдена только часть брендов, буду пополнять Скидочные категории Tea Special Бренды недели Картинки - ссылки ...
Консультировал стартап, еще с осени. Команда разработчиков из Питера, продюсер из Киева, на европейский и штатовский рынок. Редкий случай хорошей идеи и вменяемого подхода. Недавно снова выходят на связь — нужно было финансовую модель уточнить. В немалом удивлении спрашиваю: — Как у ...
Долгие годы главным напитком в нашей стране считался квас. Пили его все от царя батюшки до холопа-крестьянушки. Квасы отличались не только по качеству, но и по вкусовым добавкам. Сейчас это не модно, а раньше кто-то их дополнял различными привкусами лимона, клюквы, брусники или ...
Недавно группу блогеров пригласили в офис Национальной системы платежных карт (НСПК). Мне стало интересно – чем закончилась почти 20-летняя история создания российской платежной системы. Но на самом деле история не закончилась, а началась, т.к. основным поводом для встречи стал выпуск п ...
16:50:26 DSC_5157-3 Taken on April 26, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Pretty spring ! Рига на пороге весны ...