рейтинг блогов

Купил новую игрушку

топ 100 блогов levik11.04.2021 Можете меня поздравить: я сделал робкий шажок на пути к видеоблогерству. (На самом деле - нет.) Короче, давно подумывал об этой штуковине, и в итоге решил раскошелиться и заказал её себе:

Купил новую игрушку

DJI Pocket 2, маленькую ручная видеокамера на стабилизирующей подвеске. Размером меньше моей мыльницы, зато, знающие люди говорят, что для любительского видео на ходу отличная вещь! На самом деле я о видео больше думаю, чем снимаю, но всё же те случаи, когда что-то записываю, решил что будет удобней так, чем на телефон:

Короче, заказал себе вот такой набор - в нём идёт сама камера, микро-пульт, штатив, дистанционный микрофон-петличка, и широкая линза. Упаковано это всё в крохотную коробку, аж сначала не поверилось, что там внутри столько всего. Вышло недёшево, но всё же меньше чем нормальный фотоаппарат и даже большинство телефонов.

Купил новую игрушку

Ну а что, подумал я: несуществующий Ютуб-канал у меня уже есть, и я даже снимаю иногда "американские новости" для варламовского воскресного эфира. Короче, я уговорил себя, что мне давно пора иметь камеру, которая позволит снимать не на телефон.

Уговорить то уговорил, а вот разобраться с ней пока не разобрался. Путаюсь в кнопках, не совсем понял, стоит ли её контролировать через телефон (так можно), и вообще стал больше теряться когда что-то говорю, потому что на крохотном экранчике вечно стараюсь сам себя разглядеть.

Есть такая у кого-нибудь? Расскажите, как вы этой штукой пользуетесь!

Ну а если вы переживаете, что я сейчас действительно вдруг заберу все свои игрушки и уйду в Ютуб - то тот факт, что я рассказываю об этой обновке текстом а не на видео должен вас немного успокоить. Я не как тот чувак из анекдота, который возомнил себя хирургом, потому что купил скальпель. Уж я то здраво оцениваю свои способности. До видеоблогерства мне - как до луны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
молодой, и юный октябрь впереди ничего не перепутала в песне:)) Вот что мне сегодня Instagram показал. Красивейший арт объект прошлой эпохи. Где-то в Киргизстане. Десятилетняя работа была закончена в 1976 году. Бетон. Офигезный) 86 метров в высоту. ...
Уже вот-вот стартует ЧМ по футболу в России, а я продолжаю вас знакомить с лучшими сборными, кто на этот форум приедет. И сегодня у нас гениальная сборная Франции, у которой столько звездных игроков, что даже из запасных можно собрать такой состав, который как минимум дойдет до финала ...
Лефортовский ...
Таки Захарка подхватит радужную тряпку из слабеющих рук навальнага? Как хорошо, что если Путин разгромит Фбк, то наше дело продолжат отважные бойцы, бесстрашные антикоррупционные воины из «Справедливой России» и Захар Прилепин. Они-то точно положат конец воровскому режиму, Путину ...
Появились спутниковые фотографии аэропорта Дамаск, где можно увидеть последствия израильского удара 12 января. Фото от 11 января. Фото от 13 января. Качество снимков так себе, но постройке судя по всему нанесен существенный ущерб. Нетаньяху официально заявил, что Израиль нанес ...