рейтинг блогов

Побочные эффекты после вакцины

топ 100 блогов levik01.04.2021 Теги: Джонсон Ну, значит вот - вчера рано утром я съездил в новую для меня часть Бруклина, и получил первую (и единственную) дозу прививки Джонсон и Джонсон. Говорят, следующие день-два после этих прививок могут проявиться разные побочные эффекты, и меня многие спрашивали, как я перенёс укол. Если вкратце, то ничего страшного со мной не было, хотя ночь выдалась не из приятных. Давайте расскажу подробней...

Побочные эффекты после вакцины

Тут важно понимать, что они очень индивидуальные: некоторые слягут на двое суток с температурой 39, а другие вообще ничего не почувствуют. И зависит это не только от производителя вакцин, но и от конкретного человека. Но свой опыт я всё же запишу, на случай если это кому-то поможет.

Когда мне сделали укол, я вообще ничего не почувствовал. Полицейский медик, который колол прививку, решил что не будет даже пластырь лепить:

"Крови у тебя нет, а если я сейчас прилеплю пластырь, тебе его будет больнее отдирать, чем сам укол," сказал он, поглядывая на моё волосатое плечо.

Я спокойно поехал домой, и провёл абсолютно нормальный день: работал из дома, провёл несколько встреч, написал немного кода, сходил за кофе. После работы даже пост про вакцину написал. Короче до самого вечера ничего не чувствовал.

А вот к вечеру (часов через 12-14 после прививки), стало меня подколбашивать. Сперва легонечко так, потом сильней. Тело стало каким-то ватным, суставы и мышцы ныли. Место, куда мне делали укол не то чтоб болело, но всё же так тихонечко напоминало о себе. Я даже ходил и несколько раз проверял температуру, но она не поднималась выше 36.8 (температуру я до сих пор меряю в Цельсиях).

Чем ближе было к полуночи, тем хуже я себя чувствовал, так что решил пойти спать пораньше. Правда, пораньше всё равно не получилось. Вышло лечь около пол-первого. Спал плохо - реально всё ныло, и было очень неудобно. Обычно я себя так чувствую во время какого-то сильного гриппа, и температуры за 38.5. Наутро было вообще плохо. голова трещала, подташнивало, и колбасило всё тело. Я снова взялся за градусник, и вот оно - наконец! - 37.1.

Тут же вспомнил стишок на эту тему:
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

К сожалению, болеть в постели и быть получателем ухаживаний со стороны Тони мне было не суждено: ей с утра надо было ехать и самой прививаться, а мне - сидеть с Айей.

Короче, я съел таблетку, и через полчаса почувствовал себя гораздо лучше. После этого весь день прошёл бодро, хотя ближе к вечеру я снова ощущаю некоторую усталость.

Короче, могу сказать, что в моём случае побочный эффект от вакцины Джонсон и Джонсон оказался не страшным - мелочь по сравнению с тем фактом, что и я и Тоня теперь привились от ковида. Посмотрим, как Тоня себя будет чувствовать завтра.

Те из вас, кто привился, расскажите в комментариях о своих побочках. Не забудьте писать, какую вакцину вам кололи, и от какой дозы был эффект.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
будет только это ощущение... в общем, я снова юннат. Анна Васильевна с одной из подруженек записались на какой-то кружок при зоопарке, посетили в субботу первое занятие. Я, как известный мудролюб и природознатец, сопровождал. Дали нам посмотреть в мелкоскопы, потрогать жуков и ...
В четверг на городском конкурсе танцевальный коллектив, в котором танцует Сонька, выиграл не просто приз, а... занял призовое третье место. Выставляли "Вальс" и "Испанский", но победили благодаря вальсу, к моему удивлению... Испанский кажется мне ...
Сообщники, а что вы думаете о Польше и эмиграции туда? Информации в интернете не сильно много, что и понятно - Польша среди эмигрантов куда менее популярна, чем та же Чехия. В итоге, нарыть много не удалось, но зато пришлось прочитать кучу отзывов ...
...
PC-24 «Ярс» — российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной ...