Кубок водокачки (быдлота и политота)

топ 100 блогов daniel_grishin11.10.2021 „В их обществе я бы умер от скуки, не будь там меня.“
Александр Дюма (отец)


Гонки в этот раз получились очень интересными.
Лидер вырывался вперёд, мы дышали ему в спину: и даже разок обогнали.
Звенел набитый такелаж, рвались из рук шкаторины, хлестали в морду волны - всё как положено.

И только один нюанс немного сбивал пафос: мы с лидером были в этой гонке вдвоем. Остальные 12 яхт где-то далеко позади уныло симулировали борьбу за третье место.
(Особенно пикантно то, что оба наши экипажа этим лидером и собраны: один сам возглавил, на другой шкипером ученицу поставил. И вот с этой ученицей, молодой и малоопытной но очень талантливой и азартной, мы и заставили уважаемого мэтра понервничать)

Кто сказал остальным 12ти экипажам, что они тоже умеют гоняться под парусом - не имею чести быть осведомлённым.
Зато на берегу каждый выглядел морским волком! "Пункт первый: Капитан всегда прав!" и всё такое.

Контингент участников был представлен преимущественно ещё физически крепкими но заметно пьющими мужчинами второй молодости и рано износившимися женщинами из ботокса и гиалурона.
Мужики приехали выпить и выпендриться. Женщины - выпендриться и выпить.
Бедные организаторы изо всех сил пытались изобразить искреннюю любовь ко всем участникам, но с каждым выпитым гостями литром это становится всё сложнее.

****

Гонки были разбиты на два дивизиона:
- Изящные , стремительные Bavaria
- Пузатые, слабоподвижные и неудобные Sun Odyssey

При этом "баварии" шли всю гонку под обычными гротом и генуей , а "сан-одиссеи" получили генакеры. Формально для того, чтобы выправить гандикап. Как выяснилось, кроме наших двух лодок никто в обоих дивизионах генакер ставить просто не умел. И толкового бакового тоже не нашел.
Видимо, это чуть сложнее, чем строить серьезные щщи на берегу.
Мы, как могли, старались не смеяться над этими грозными морскими волками, которых наша шкипер (хрупкая маленькая девочка в платьице) не то что уделывает, а даже не успевает заметить.
Мы обгоняли их даже под генуей (на нашем-то корыте против их "баварий"), всех до единого. А после подъема генакера они были едва различимы на горизонте.

Признаться, мне стало немного жалко организаторов. Эта регата была бы невероятно унылым мероприятием, если бы не приехали два наших экипажа. Турнир уровня "Кубок нашей водокачки".
Говорят, у бодибилдеров есть выражение "Первенство бани". Вот примерно то же самое тут.

****

В каждом дивизионе к концу гонки образовался свой чемпион - что естественно. В общем зачете первые два места - наши с "лидером", третье - у лидера дивизиона для дошкольников.
На общее фото чемпионов взяли только две команды - первые в каждом дивизионе.
Наши лидеры (сборная команда из расселившихся по миру новосибирцев) стояли на фото скромно, с улыбкой, потеснившись для того, чтобы дать место в кадре и другим.
Лидеры дивизиона для чайников заняли практически все пространство и развернули большой флаг Украины.

Если смотреть на эту фотографию и не знать, что эти ребята смогли стать чемпионами только среди себе подобных, можно подумать, что Украина выиграла регату.
Самым сложным для нас было не расплакаться от умиления, наблюдая этот пафос в песочнице. Чемпионы детской лиги, my ass... И ведь всерьез думают, что равны игрокам совсем другого дивизиона.
И вот так у них во всём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         В МИДе РФ случился небольшой кипиш. Кое - что пропало. Опять. Нет, на этот раз не чемоданы с кокаином. И не секретные карты с обозначением очередного места поиска Атлантиды русского мира. Пропали деньги.... бабло...кеш... нал...которые это ...
Депутат Госдумы, Олег Михеев предлагает законодательно ограничить объем распространяемой в СМИ негативной информации, например, с мест катастроф и терактов, а за игнорирование допустимой меры негатива наказывать лишением свободы ...
Уже вечер 2 мая. С утра я ждал, впрочем, слабо надеясь на это, что услышу сегодня о публичном заявлении многочисленных известных выходцев из Одессы (писателей, режиссёров, журналистов и пр.), давно уже живущих в Москве, - заявлении хотя бы со СКРОМНЫМ требованием найти и наказать виновных ...
"Время, когда о «Левиафане» можно было говорить всерьез, безнадежно упущено... Не удивлюсь, если поощрение за «лучший сценарий» (полный алогизмов и противоречий) продолжится призами за «лучшие актерские работы» (каждая — монотонно-заунывная, на одной ноте) или за какую-нибудь там «рабо ...
. На бульваре Тараса Шевченко снесли памятник Владимиру Ленину. две группы молодых людей накинули на него тросы и повалили руками вниз. Памятник провалил гранитную плиту у подножия.Молодые люди, которые непосредственно это сделали, сразу убежали, прикрывая лицо. Милиция через дорогу ...