рейтинг блогов

"Очень сильно хотим как в Берлине"

топ 100 блогов daniel_grishin30.09.2021 М.Курников― Вы что, хотите, как в Берлине?

Е.Шульман― Да, мы очень сильно хотим как в Берлине. Судя по поведению избирателей, наблюдателей и политических групп наше общество созрело и перезрело уже для такого рода взрослой, не имитационной уже политической жизни, и, поверьте, там бы это все тоже пришлось чрезвычайно кстати.

https://echo.msk.ru/programs/status/2910508-echo/


*********************

Wahlchaos in Berlin - Выборный хаос в Берлине

Перевод кратко и по существу:

Во время выборов в Берлине на участки привезли "неправильные бюллетени".
(Мне до сих пор непонятно, что под этим подразумевается: то ли бюллетени отпечатаны с ошибкой, то ли они правильные но с других выборов, то ли еще что-то)
Кто-то успел проголосовать по этим бюллетеням. Голоса, конечно, пропали.
Кто-то встал перед экстренно закрытыми участками и ждал, пока привезут новые бюллетени.
Избирком Федеративной Республики уведомляет о "задержках на некоторых участках" и о том, что уже находится в "переговорах с земельным избиркомом":
Очень сильно хотим как в Берлине

"Правильные бюллетени" даже успели распечатать.
Но не привезти. Потому , что кроме выборов, в этот же день берлинские власти устроили в городе еще и грандиозный марафон, и уличное движение было перекрыто.
Люди, стоявшие иной раз по 8 часов (какой завидный патриотизм!), начали расходиться.
(В статье - до двух, но я знаю минимум одного, прождавшего 8, и он там был не один такой упрямый. Впрочем, он и за 8 не дождался, только время потерял)

Количество не сумевших проголосовать или потерявших голоса из-за заведомо негодных бюллетеней подсчитать не представляется возможным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И все-таки, несмотря ни на что, "под звон хрустального бокала" ))) поздравляю Вас с Наступающим 2020 Годом и желаю, как всегда, Любви, потому что она побеждает всё :) И пусть все Ваши мечты обязательно ...
Как вы все прекрасно знаете, сейчас активно идет реконструкция, а по сути практически строят заново стадион Лужники. Приурочено это к ЧМ-2018, но от этого выиграют не только футбольные болельщики, но и остальные люди. По факту Лужники станут одним из центров любительского и профессион ...
1. Борьба, споры 2. Недолгие отношения 3. Отличная пара 4. Они созданы друг для друга 5. Страстные отношения, счастливая пара 6. Возможно, что все будет хорошо 7. Возможно разочарование 8. Отношения непредсказуемы 9. Дружба, радость 10. Оба упрямы, ...
Ныне ...и присно. ...
Меня очень беспокоит ситуация, которая сложилась сейчас в «Арсенале», то что там происходит, кроме как катастрофой ничем другим назвать язык не поворачивается. Все лидеры клуба, в той или иной форме, выразили свое желание покинуть клуб летом. ...