Круиз на Северный Полюс за 40000 долларов (видео от Руслана Усачева)

топ 100 блогов patasak26.05.2022 Когда-то мне задали вопрос:
- Если бы ты выиграл в лотерею 1 миллион рублей, то какую бы свою мечту на эти деньги осуществил?
На это я почти с ходу ответил:
- На осуществление моей главной мечты одного миллиона рублей не хватит.

Как уже можно было догадаться по заголовку, давняя мечта связана с попаданием на Северный Полюс. И чтобы её осуществить, нынче не хватит и двух миллионов рублей. 40 тысяч долларов - вот цена круиза на атомном ледоколе "50 лет Победы" по маршруту Мурманск - Северный Полюс - Мурманск.

О том, как выглядит заветное путешествие к самой северной точке земного шара, уже снят большой ролик от российского видеоблогера Руслана Усачева. Всячески рекомендую его посмотреть. Очень интересно.


Ещё совсем недавно я хвалил youtube-канал Антона Птушкина и выкладывал его интереснейший видеоролик про Лофотены и Шпицберген. К сожалению, с недавних пор Антон для России - персона нон-грата. И вряд ли он будет продолжать создавать новые ролики о путешествиях на русском языке. Антон Птушкин - это большая потеря для русскоязычного сегмента Youtube. Равно как и Дмитрий Комаров, Андрей Бедняков и многие другие талантливые ведущие и блогеры из Украины, чьи проекты изначально уж никак не связаны были с политикой. Но реальность диктует свои условия, так что имеем то, что имеем.

Тем более никуда не делись российские блогеры-путешественники. Как пример - уже упомянутый Руслан Усачев (почему-то свою фамилию он произносит именно как "Усачев", а не "Усачёв"). У него, конечно, довольно своеобразный контент и своеобразная манера подачи (пам-пам!). Временами кривляется. Интеллигентностью, как тот же Птушкин, похвастать не может, однако рассказывает не менее интересно. Ну и, справедливости ради, развлекательные и комичные элементы оживляют повествование, не без этого. Вполне удобоваримый формат, смотрю с удовольствием.

Как тут не позавидовать Руслану, что может позволить себе такой дорогой и эксклюзивный круиз! Это же только если продать квартиру!.. Да и то денег хватит только на одного человека! Так что семейный формат тут практически исключён.

Да, Руслан счастливчик. Но я тоже могу похвастать довольно крутым арктическим путешествием. Речь, разумеется, про наш давний круиз на теплоходе "Клавдия Еланская" по Баренцеву и Белому морям. Впечатления незабываемые! Возможно, они даже не сильно уступают руслановским. Тем более мы побывали в Гремихе - что тоже невиданный эксклюзив.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы знаете о талисманах фен-шуй? (это увлекательно) Фен-шуй с талисманами, символами, советами уже давно перестал быть для нас незнакомым. Мы получаем и дарим друг другу красивые и необычные пирамидки, колокольчики, нэцке, денежных жаб и ...
Нужно :для теста - пачка маргарина или масла сливочного, 2 стакана муки и ...
У меня появился вопрос — То ли праздников стало на свете много, то ли это простое совпадение, но у нас снова на дворе целых 3 праздника. Первый — День фармацевта! Конечно, людей знающих от чего то или иное лекарство развелось много, но вот по-настоящему знающих можно пересчитать по ...
Достаточно разоблачений и срывов покровов. Студия закрывается. Канал прекращает свою работу по причине прекращения финансирования кремлём (всё эти пушковские сейчас на себя перетянули). Блог остаётся в качестве пособия охоты на насарогов.  Сушите их хоботы, это вымирающий вид ...
"Столкнулся с безобразной работой общественного транспорта Москвы, особенно в субботние и воскресные дни..Опоздание на 20- 30 минут - обычное явление! Звонок в Мосгортранс вызвал лишь длинную цепочку переадресовки типа "футбол".. Цепочка кончилась сторожем диспетчерской на конечной остано ...