Cigarettes After Sex

топ 100 блогов patasak11.05.2022 Чтобы мой журнал совсем уж не превращался в больничные хроники, разбавлю-ка я его хорошей музыкой.

На днях открыл для себя крайне любопытную группу - Cigarettes After Sex. Уже само название экстравагантно, однако это далеко не единственное, чем группа заслужила внимание к себе.
Прежде всего, данный коллектив отличается приятным гипнотическим и умиротворяющим звучанием. Музыка пропитана изящным лёгким эротизмом, томный женский вокал (на этом моменте заострю внимание, ибо дальше расскажу кое-что интересное) завораживает и очаровывает. Меня особенно зацепили мягкий гитарный эмбиент и неторопливый музыкальный ритм. Что-то подобное мне ещё нравилось у групп The XX, EIMIC и Placebo. Но тут прям-таки всё пропитано приятной воздушностью и романтикой.

Прежде чем продолжить читать об этой группе, предлагаю сначала послушать хотя бы одну из следующих композиций (это я так пытаюсь сохранить интригу). Они все примерно одинаковые, однако особняком, пожалуй, выделю "Crush".










Далее я расскажу, что это, собственно, за коллектив такой и откуда он родом.

Cigarettes After Sex — американская инди-рок-группа, основанная в 2008 году в Эль-Пасо Грегом Гонзалесом.

Группа известна своим лёгким и расслабленным музыкальным стилем, "андрогинным" голосом Гонзалеса, а тексты песен часто основаны на темах романтики и любви. В звучании группы также заметно влияние шугейза, дрим-попа и слоукора.

Да-да! Вы всё правильно поняли: поёт мужик! Грег Гонзалес настолько достоверно имитирует женский вокал, что я бы никогда в жизни не почувствовал подвоха. "Как обманчива природа!" - вспоминается фраза из одного старого анекдота.

Впрочем, не могу сказать, что данный факт меня как-то сильно шокировал. Ведь музыка-то хороша! Песни же шикарные! Так что мне без разницы, что из себя представляет обладатель вокала. Как, собственно, было в своё время и при знакомстве с творчеством легендарных Queen.

Любопытный момент с Википедией. В статье о Cigarettes After Sex одним из участников группы указан Крис Айзек. Но это неправда! Крис Айзек никогда не был в составе этой группы (несмотря на схожую манеру исполнения)! Откуда взялась такая обманка?
И ведь если эту же статью прочитать на других языках, то никакого упоминания Криса Айзека там не будет. Ну как так???

Вот лишнее доказательство, что не стоит слепо доверять Википедии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это правда забавно и показательно одновременно. И это не нужно описывать многословно, достаточно всего один разок увидеть. Всего один небольшой скриншот… Вот он. Это уже преддверие бунта машин , тонкий намёк на недалёкое будущее или небольшая #месть поисковика за недавние ...
Главным лингвистическим открытием прошлого (кажется. А сейчас, кстати, какой на дворе?) года стал дивный термин "хасанить". По версии источника - грубо и дерзко нарушать правила дорожного движения. За рулем автомобиля, понятное дело, не пешком. Испытывая вполне обоснованное, по праву ...
Вопрос с заменами. АВТОР — псевдоним автора литературного произведения, хорошо знакомого не одному поколению советских школьников. ВТОРА —материал, из которого сделано жилище (или скорее тюрьма) главного героя этой книги. Назовите это произведение. ОТВЕТИЛИ: sozertsatel ...
Thinking of Ending Things Чарли Кауфмана – кино упоительно страшное и страшно упоительное на всех своих планах. Невероятное удовольствие в процессе, где пытаешься удержать в голове все детали и зацепки и решить, наконец, ребус о том, какого же чёрта здесь происходит, головоломку, ...
Доклад академика РАН, заведующей Отделом этнолингвистики и фольклора Института славяноведения РАН, доктора филологических наук, лингвиста Светланы Михайловны Толстой "К типологии персонажей низшей мифологии славян". Международная научная конференция "СЕМИОТИКА В ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ", ...