Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

топ 100 блогов liya_fa11.04.2016 Посмотрите, какая белоснежная прелесть у меня расцвела:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

Совершенно неожиданно обнаружили у себя в саду. Неожиданно - потому как, впервые. Осенью купила две луковички по 15 рублей, посадила и забыла. Точнее, с тюльпанами новыми(надеюсь и они порадуют:)

А пока такое чудо выросло. Только снимки при столь ярком весеннем солнце всё засвечивались, а рвать их и заносить в дом - мне стало жаль. Так что, хоть старалась сама тень создать, но это лучшее из всего:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

Вот одиночный снимок гораздо лучше получился:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

Сам сорт могу смело рекомендовать - очень красив.
Название: Ard Schenk
Высота: 7-10 см
Период цветения: III-IV
Цвет: Белый
Ард Шенк
Крокус Ard Schenk был назван в честь известного голландского конькобежца, который в начале 70-х годов прошлого века завоевал на Олимпиаде сразу три высшие награды для своей страны. Этот сорт можно считать относительно новым, тем не менее, он известен многим садоводам. Крокус Ard Schenk неприхотлив, неплохо переносит дожди, не подвержен заболеваниям.
Это было написано на пакете продавца, переписала на будущее, надо ж знать.

Может ещё постараюсь заснять, эти снимки накануне сделала. А тут и сциллы всё больше подросли. Всего лишь в пятницу они только вылуплялись из земли, как показывала, а в воскресенье уже такие:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

К нам точно пришла весна и тепло:)) Всё начинает расти и цвести...

Но цветут и дома растения, мимоза аж три цветка за раз начала выпускать:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

Третий цветок слева внизу между листьев. Фото за четверг,было очень пасмурно 07.04.16. Часа через 4 небо чуть прояснилось, но цветочки начали увядать:

Крокус белый *Ард Шенк* + видео о цветущей мимозе стыдливой.

Держатся по пол-дня,но...радуют всё дальше. Очень долгое и обильное цветение в этом году, потому из кухни не убираю цветок. Здесь ему вдоволь света и тепла, а мне взамен - любование им. И даже видео засняла ещё на той неделе. Показываю всё вместе в одном цветочном посту:



Теперь и у меня есть такое видео-доказательство, почему мимоза стыдливая и как красиво она цветёт. Видео очень понравилось тем, кто уже видел накануне в соцсетях у меня на страничке, или есть в ютюбе. Кстати, у кого есть аккаунт там - можете добавиться:)

И как прекрасна весна своими первоцветами...радует:)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Зоряна zoryanchik предложила тему монообеда Свёкла-королева корнеплодов, и я решила поучаствовать. Будет у меня 3 блюда со свёклой: суп, салат и паста. Сегодня суп: Ароматный овощной суп со свеклой и клецками с бараниной. Дженни Флитвуд ...
Продолжается забота Путина и Единой России об обезпечении жителей Русского Мира пенсиями по старости как можно в более раннем возрасте.. Вот очередной пример такой заботы  https://www.kp.ru/daily/28375/4525300/ "Красавице-сестре Дмитрия Маликова Инне 44 года, но выглядит она ...
Лайфхак. Якось у магазині мене "обслужили" російською. То я й вирішив, що ціни на цінниках -- у рублях. І розплатився гривнями по курсу. Не дивлячись на те, що заплатив із запасом, вийшло у 2,5 рази дешевше. Продавчиня пробувала возмущацця і вимагала доплатити тих 45 гривень. Але я щиро ...
... и 13 минут 13 секунд до пуска Falcon Heavy с военным спутником USSF-44 Трансляция пуска - для тех, кто успеет включиться за оставшиеся минуты :) Go Falcon Heavy! Godspeed USSF-44! ...