Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

топ 100 блогов liya_fa05.04.2016 Этот набор карточек с буквами так понравился дочери, что она сразу начала учить кота:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Рыжик равнодушно взирал и не понимал её радости. Это он зря:) Учиться читать дочь продолжает, а в такой игровой форме, как-то у нас рывок за эти дни случился. Сами карточки и подробную информацию по ним можно здесь посмотреть. Карточки, как видите, с одними из наших любимых героев:) Даже ещё сыну в подарок купила эту большущую книгу историй про этого мультгероя(книга про советский вариант тоже есть))).

- Смотри, Рыжик, это буква *Ц*, цветок - на карточке. Да смотри,ты!:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*


Но коту лишь бы рядом полежать и помурлыкать. Дочка уверяет,что Рыжик знает прекрасно буквы тут я узнала свои слова только не говорит! Не стала спорить - ей виднее:)

Вот девочка и продолжала учить его:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Карточки, как видите, очень яркие и что,конкретно мне понравилось, на хорошей плотной бумаге напечатаны. И такой материал, что сколько используем - даже чуть не обтрепались. Не просто картон. Что за материал,ни на сайте,ни на коробке не нашла, но такой,что на обратной стороне фломастерами можно задания выполнять и потом стирать.

Кстати, надо будет фломастеры купить, а то только карандашами всё рисуем-разукрашиваем. А они имеют свойство теряться-ломаться-высыхать. Так что сами задания на потом оставили, но они для дочки лёгкие - устно мне всё уже рассказала:))

А вот карточки несколько раз в день ей показываю и она повторяет за мной буквы,пробует сама читать. Или перебирает карточки, пока утром волосы заплетаю и говорит,что за слово. Где забывает - подсказываю.

Вот понаблюдала я в эти дни и поняла,что сразу нам такое надо было...азбуки-буквари на неё тоску наводили, а тут, как бы играет. Ещё на той неделе про магниты подумывала с буквами,чтобы купить у нас, но теперь карточки есть и пользу вижу. Потом уже на книжки переключимся потихоньку - давить не хочу,время есть ещё.

В чём ещё большой плюс карточек - их можно с собой на прогулки брать, в поездки. Испачкается немного - спокойно протереть и дальше использовать.

Ну и карточки ей удобнее намного оказались. Хоть и многие буквы знала,но путалась или упорно забывала,а теперь более правильнее называет.Задания на обороте, да, уже лёгкие для неё. Как и в новой комплексной тетради для игр и заданий *Домашние животные* И.Мальцевой - подробней о ней по ссылке этой Она для более маленьких:2-4 года, но эти наклейки...дочка их обожает, только сейчас заметила,что и кот тянет лапу:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

А ведь спящим прикидывается:) Ладно,не приклеился:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Такие задания для малышей:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Про рыжую кошку тоже разворот есть:

Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Задания интересны очень - для малышей самое то. И,как обычно, у этого издательства - по ФГОС ДО. Жаль,раньше эта книжка нам не попалась. А сейчас предложила дочке отдать племяннику...но она решила себе оставить. Ладно,пусть будет:)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поиски материала Перед началом строительства долго искали место для будущей избы, тщательно выбирали самые крепкие деревья, а также до мелочей продумывали облик жилища. Избы чаще всего делались из ели, сосны и лиственницы. Они хорошо укладывались в сруб, могли подолгу сохранять тепло и не ...
Очень празднично!!))))   С наступающим!!! santa3 ...
«Эдит и я» — редчайшая птица: киберпанк-мультфильм 2009 года о Белграде конца XXI века, который до сих пор остается единственным полнометражным анимационным фильмом Сербии. Сегодня ...
Делу либерал-джихада против Трампа уже служит изменение национальных законодательств. Германия в срочном порядке отменяет закон, запрещающий оскорбления лидеров иностранных государств. Министр юстиции Германии Хайко Маас объяснил такой поворот тем, что закон этот стал «несовременным ...
Павел Устинов, после того как его буквально вырвали из лап отечественного "правосудия", дал интервью "по горячим следам". В нем его спросили, как он относится к тем, кто до сих пор сидит по аналогичным обвинениям - "участие в московских протестах", "сопротивлении Росгвардии" и все в таком ...