Книга-раскраска *Алиса в стране чудес*.

топ 100 блогов liya_fa03.04.2016 Не знаю, как вы, а мы с детьми очень любим раскраски. Лично я - те,что называются *антистресс*. Как ни удивительно, но они и в самом деле релаксируют. Конечно, это чисто субъективно:))

А здесь,как оказалось, иллюстрации Джона Тенниела: черно-белые. Те самые, что были в самом первом издании этой многими любимой сказки. И вот их и раскрашивала, так - как мне хотелось:

Книга-раскраска *Алиса в стране чудес*.

Про саму книжку можно тут взглянуть,там же есть ещё несколько разворотов книги,не стала копировать. Покажу лишь парочку расскажу чуть.

Почему Чеширского кота нарисовала рыжим - думаю,понятно. Мне. Но вот дочь не одобрила. Сказала,что волшебный кот должен быть лиловым или фиолетовым. Почему? Не знаю:))

Не стала спорить с таким знатоком волшебства и предложила этот разворот ей потом самой разрисовать(хотя книга и рассчитана на более старший возраст) - хоть в какие краски. Так и предложено - самим свой волшебный мир создавать:

Книга-раскраска *Алиса в стране чудес*.

Орнаменты-узоры тоже можно будет потом разрисовать. Так и сделаем.

А свой разворот я сегодня раскрашивала,пока дочь днём спала и запнулась на цвете волос Алисы....решила спросить у моего маленького знатока, когда проснётся. Она посмотрела-посмотрела и сказала,что волосы у неё будут коричневыми видимо,как у неё))

Так что, эту Алису надо будет шатенкой потом сделать:

Книга-раскраска *Алиса в стране чудес*.

Иллюстрации, всё-таки,какие-то...удивительные. Что-то в них ностальгическое есть, изящное. А вот самой книги у меня пока нет, надо будет найти. Она того стоит:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В моем рабочем кабинете есть две вещицы, которые вызывают положительную эмоциональную реакцию у некоторых посетителей. Конечно, более эмоциональны коллеги, чем пациенты и их родственники, и ради их улыбок я не уношу эти вещи домой. Первая – деревянный Буратино, сделанный мастером из ...
Трагедия в Норвегии, убиты люди, ранены и покалечены, телевизор льёт слезы по этому по поводу, говорит, что все сочувствуют, и я верю, что сочувствуют искренне, и будут сочувствовать до следующего терракта, катастрофы или нападения на Иран. Моя ...
Пошёл троллить героя предыдущего поста, и ввязался там в личную переписку с женщиной одной, которая заявила весьма странную, по крайней мере для меня, вещь. Она считает что самым основным показателем альфовости, мачевости, высокоранговости, и ...
Обратите внимание на то, как держитcя английcкая принцеccа. По cравнению, cкажем, c Викторией Бэкхем. Поcледней вcё время надо доказывать буквально вcё, и главное - умение быть леди. Едва раccлабитcя - и она cнова в глазах общеcтвенноcти лишь бывшая ...