рейтинг блогов

Обычные выходные в обычном реабилитационном центре у необычных детей.

топ 100 блогов liya_fa10.04.2016 Чем сыну нравилось в Нижнекамской *Надежде* особенно, так тем, что к ним приходили такие чудесные студентки для поддержки при лечении(все фото с разрешения участников):

Обычные выходные в обычном реабилитационном центре у необычных детей.

Правда, имени её не помнит - забыл за три месяца. Я уже подробно рассказывала про этот центр,в котором он был в декабре:

Про сам центр *Надежда в Нижнекамске,оформление и прочее.

О том, как в нём проживают такие дети,преимущественно с ДЦП.

И о учёбе там, чтобы дети не отстали от обычной школьной жизни рассказывала.

Только про развлечения там чуток рассказать и осталось. Тем более, самим проживающим там детишкам. Моему - так и особенно.

В Нижнекамске с этой стороны очень хорошо. К ним приезжали и на день инвалидов показывали спектакль:

Обычные выходные в обычном реабилитационном центре у необычных детей.

И вообще, артисты частенько бывали на выходных:песни, мини-спектакли и т.д. Девочки-студентки из нижнекамского химико-технологического института приходили подбодрить. С какого факультета - не помнит,да и не интересовался скорее всего. На первом снимке селфится с одной из них и приятелем Иваном. На этом вместе с Алиной:

Обычные выходные в обычном реабилитационном центре у необычных детей.

А здесь с Настюшей(со слов сына):

Обычные выходные в обычном реабилитационном центре у необычных детей.

Довоооольный!)) Дитю для счастья много ли надо... Ровно через месяц ему 15 исполнится - большой...Потому до мая и хотел в РЦ съездить. Сейчас в Елабуге, в *Астре*. Что его там печалит - никуда не выходят,ни одной прогулки по городу, ни одного развлечения, как во дворе погулять...Почему - не понятно, в самом городе ведь центр и судя по интернету:есть что посмотреть там. Развлекательная программа на нуле, особенно по сравнению с Нижнекамском. Вероятно, персонала не хватает, хотя лечение, вроде бы, очень хорошее(разговаривала с врачами).

Конечно, дети туда едут для самого лечения,но...

Полчаса вечером с сыном разговаривала по телефону...понятно,что уже притомился. Ладно, иногда видео ему скидываю или эти фотки завтра перешлю на соц.страничку(у самого не получилось). Хоть чем-то радую.


Ладно, все фото здесь с телефона сына - потому качество...вполне хорошее для его телефона. Но лучше такие снимки для истории, чем никаких. Тем более, так и не нашла в интернете столь подробной информации по реабилитационным центрам. Матери не пишут, дети - тем более.

По *Астре*, надеюсь, сделаю ещё посты. Хоть и с такими снимками.

А девочки - умнички,кстати. Искренне подбадривали детишек(это и по глазам видно). В том числе и колясочников. Но про то - в другой раз.

Хороших людей много - факт.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил я написать что-нибудь из серии "не читал, но мнение имею" :)Об Аватаре не ...
Тихоокеанский флот способен ответить на агрессию, но у него есть «ахиллесова пята». Несговорчивость Москвы по Курильскому вопросу может подтолкнуть Токио к решению территориального спора с Россией силой. Во всяком случае, подобного развития событий не исключают аналитики издания ...
Посоветуйте пожалуста приложение для айфона - навигатор по Европе без Интернета. Maps me есть, но оно не удобно для авто, хотя они и научились прокладывать маршруты. ...
А.Ю.Мельников написал очередную подлую статью. Нервным лучше не ...
На прошлые выходные на один день приезжал в Самару.  Замечательный город.  Спасибо всем, кто показал мне город.  Остальные ссылки ...