Крымский опрос

топ 100 блогов shri_boomer03.01.2016 Крымский опрос
(с)
Чем больше думаю про крымский опрос социологический, тем больше восторгаюсь им. Вроде бы какая простая штука - демонстрировать "народный суверенитет" с помощью ответов на вопросы социологов - а ведь никому до этого в голову не приходило.
Вечная проблема политических философов - является ли народ сувереном или не является. Может ли быть реальный суверенитет народа (как пишут в конституциях разных) или возможен суверенитет только над народом. Мы разрешили эту проблему наилучшим образом. Народ более чем суверенен и готов нести полную ответственность, если государству надо у него что нибудь отобрать или чего нибудь не дать.

Особенно трогательно, что "неправильный вариант" ответа - это прямое уголовное преступление, посягательство на территориальную целостность родного государства. И надо же - нашлось целых 7% идиотов, которые на звонок с незнакомого номера буквально одним своим словом совершили это самое преступление, предусмотренное ст 280 УК. Сейчас этим 7% это дело надо разъяснить (пусть и простив им глупость их по первоначалу), чтобы впредь на ясные вопросы люди давали ясные и однозначные ответы.

Очень будет здорово, если опыт будет расширен и углублен на другие разумные ограничительные вещи. Готовы ли вы потерпеть и не получать зарплаты\пенсии, закрыть больницы и школы, отдать Родине сбережения и собственность, учитывая сложность геополитической о обстановки и существование агрессивного блока НАТО?

Конечно, готовы. Обретение народом суверенитета можно только приветствовать. Государству в тяжелой ситуации суверенный народ встанет существенно дешевле. А именно недорогой народ сейчас нам и нужен. Без патернализма этого дурацкого - бараньего ожидания от государства того-сего, пятого-десятого - выходим из строя и громко говорим: "Не больно то и хотелось! Можем потерпеть. Делим с начальством риски и ответственность!"
Глеб Кузнецов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошло всего десять дней - и маски вернулись. Отныне в общественных помещениях вновь можно находиться только в маске (если не занимаешься спортом). Причем вернули маски стремительно: я прочитала об этом в новостях в 11, а мера была введена с 12-ти. То есть вышел ты из дома, поехал куда-то ...
Собираюсь я как-то утром на работу, недавно совсем было. Одетая уже, ресницы крашу около зеркала в коридоре как завершающий штрих ага, я чет сошла с ума, и на работу каждый день крашусь, хоть и немного совсем, не было такого раньше . Рядом бегает сестра, собирается в институт. Смотрит на ...
Помните, как в прошлом году сам Азиров отложил для shura81 підарок , оставивший неизгладимый, скажу больше - несмываемый след в наших сердцах? Все тогда ...
Знаете что у меня было в 8 лет? ...
А вы любите на кухне?:) ...