
Невероятные приключения пассажиров и их багажа в аэропорте Анкары.

1.

А дело было так.
Летели Москва -> Стамбул (стыковка) -> Анкара. На вопрос, где получать багаж и нужно ли проходить таможенные зелёно-красно-коридорные формальности при пересечении границы в Стамбуле, сказано было, что багаж летит прямиком до Анкары, нам беспокоиться не стоит. Ну, норм. Нам верят, всё удобно и комфортно, расслабляемся.
Долетели до Стамбула, прошли паспортный контроль, пересели на местный рейс до Анкары. Взлетели, 50 минут в воздухе, приземлились. С погодой здесь тоже немного колбасит, особенно в плотных облаках. Головным мозгом прекрасно понимаю, что болтание самолёта в воздухе - это нормально и абсолютно безопасно. Но спинной мозг паникует, выдаёт порции адреналина одну за другой и тем кошмарит мозг головной, который хотел бы поспать ещё минут 15-20.
Но я заболтался. Дело же было так.
Прилетели, приземлись, припарковались у терминала, нам подали рукав - вроде всё обычно и никаких сюрпризов. В таких ситуациях я никуда не спешу, сижу в самолётном кресле и наблюдаю других пассажиров, которые торопятся достать свою поклажу, а потом стоят в проходах и ждут, когда подгонят рукав (или трап), откроют дверь и их выпустят "на свободу". Мне же давно всё понятно, что торопиться никуда не надо. Просто сиди, жди и расслабляйся. Особенно если не надо торопиться на паспортный контроль, куда иногда могут набиться вполне некомфортные очереди.
Здесь же у нас местный рейс, подогнали рукав, потом "тук-тук-тук" снаружи в самолётную дверь (да-да, наземные службы сообщают о "стыковке" стуком в дверь), все пошли на выход.
Мы по традиции летаем бизнес-классом, посему были первыми на выход, потопали по рукаву, потом по коридорам терминала по направлению стрелок "Багаж и выход - там". Ну, всё как обычно. Без сюрпризов. Сюрпризы начались чуть позже.
Итак, мы, не подозревая ни о каких возможных "засадах", дотопали до зала выдачи багажа, нашли багажную ленту (номер 25) с обозначенным на ней номером нашего рейса и яркой надписью "Istanbul" - и приготовились ждать. И тут начались странности. За багажом пришло человек 6-8. Точно меньше десятка, что совершенно необычно - учитывая то, что рейс был полностью заполнен. Дальше ещё страньше: выдача багажа происходила "дискретно": лента выплёвывала два-три чемодана, а потом замолкала на некоторое время, потом выдавала ещё пару сумок, замирала - и так далее.
Что-то здесь не так. Мы позвонили нашей коллеге, которая томилась в эконом-классе - на что она ответила, что всё ещё в автобусе(!!!) - какой на фиг автобус, если мы пешком через "рукав" дошли куда надо? Но ещё минут через 10 она сообщила, что их привезли в международный терминал, где все они уже получили багаж и вышли на улицу. Чтоооо?
Короче, ситуация оказалась... небинарной. Часть пассажиров (которые сидели в первых рядах) успела уйти по "рукаву" в терминал местных перелётов. Нас там было человек 8 примерно. Часть багажа отправили туда же и примерно половина ожидавших багаж его там и поймали. Нас осталось четверо - я и моя случайная попутчица О.С., плюс ещё две незнакомые дамы (одна говорила на английском, но не на турецком, а вторая - наоборот).
Остальных же пассажиров посадили на автобус и отправили в международный терминал (но без паспортного контроля), где они и получили свои чемоданы... на ленте 13. Вот как так?!
Что делать? Ведь пройти из местного терминала в международный невозможно. Если выйти "на улицу", то обратно не войдёшь.
Оказалось, что по телефону можно договориться обо всём. Сотрудник аэропорта из офиса "Lost and found" созвонился с охранниками международной зоны и нас туда пропустили (с улицы в обратном направлении), не спрашивая ни документов, ни багажных бирок. Турция такая Турция :) Мы схватили свои чемоданы на 13й ленте - и быстренько в отель! Поскольку уж полночь близилась, а на завтра был запланирован весьма напряжённый трудовой график рабочего дня.
А вот тот самый "домашний" сегмент, где мы безуспешно ждали наши чемоданы:
2.

В Анкаре было много дел поделать, туризма не случилось вообще никакого, посему фотки только из отеля стремительных ночёвок:
3.

Эта фотка ночью, а днём выглядело вот так:
4.

Но бывали и другие интересные истории в моей практике. Например, однажды мы летели по делам по маршруту Москва - Лондон (Гатвик) - Джерси (остров). И встал вопрос: а где нам получать багаж? Он сам автоматически долетит до Джерси или же надо его получить в Гатвике, пройти таможню, отдать на следующий сегмент до Джерси. Как правильно?
В разных странах и регионах это работает индивидуально. Где-то можно спокойно принять чемодан после пересадки (страны Шенгена), в других случаях при пересадке на местный рейс получить багаж и тут же сдать его обратно (Китай). Как сейчас это работает в России - не знаю.
Вот и у нас такая же ситуация. Мы летим Москва-Лондон международно, а потом Лондон-Джерси местным рейсом. Что нам делать с тремя большими чемоданами?
Увы, на вылете в аэропорту мы так и не получили внятного ответа. Представители Бритиш-Эйрвэйз путались в показаниях. // Стюардессы на борту тоже давали разные версии правильного ответа.
// Мы тогда летели по маршруту Москва - Джерси - Париж - Ушуайя - Антарктика - Буэнос-Айрес - Порту-Сегуро (Бразилия) - Синт-Мартен - Амстердам - Антверпен - Дубаи - дальше домой, примерно вот так. А вся эта история с чемоданами по пути Москва-Джерси была описана здесь.
Так вот, у нас три больших чемодана и два варианта их доставки: в Лондоне (Гатвик) + тут же перезагрузка дальше или же на финальной точке в аэропорту Джерси?
Три чемодана, два варианта. Какой правильный?
Не поверите!
Сработали все три!
- 1й чемодан мы перехватили в Гатвике и сдали его на второй сегмент.
- 2й чемодан самостоятельно долетел до Джерси, где мы его и поймали.
- а 3й чемодан эти Бритиш-айрвейцы просто потеряли! И потребовалась пара дней, чтобы его найти и нам его дозабросить.
Возвращаемся в настоящее и... всем привет из Стамбула! В частности от неспешного ночного течения вод Босфора...
|
</> |
