
Домашнее-вечернее

Например, Искандер алкоголик тихий, кроме моментов, когда начинает подпевать музыке в наушниках.
Или - что обычно я выходные дни работаю.
А прочее - ну, было солнце, но ледяной ветер.
Лужи замерзли.
#лоскутки_и_тряпочки

Вот мне реклама ВК теперь подсовывает приложение Joom, с дивной красоты шмоточками, яркими, но непонятно, из какой ткани сшитые. Ну, платья в пол это не для меня, хотя и такое у меня теперь есть.
Почти любое длинное платье окажется в моем случае "в пол", роста я небольшого, и талия у меня не тонкая.
А в начале 90-х, помнится, было либо вьетнамское барахло, либо первые сэконды.
Именно там я училась стилю, материаловедению, размерной сетке разных континентов. Училась одеваться ярко. С обувью было сложнее. Пожалуй, лишь с активной атакой маркетплейсов я перестала поглядывать на обувь, бывшую в употреблении.
Кроме того, это все случается внезапно: в какой-то момент в организме ощущается острая нехватка, допустим, платьишка. Или курточки. Или ещё какой-то ерунды. Это даже хорошо - значит, организм готов радоваться обновкам, а пуще того, поиску таковых. И надобно его держать на привязи, по крайней мере, до мая - когда я получу более-менее нормальную зарплату.
А насчёт финансов, может быть, стоит вернуться к давней практике - с получки откладывать купюру "на отпуск".
Да, у меня это происходит автоматически, как ежемесячный платеж на отдельный счёт.
Однако это не столь наглядно
Впрочем, я пока не обсчитывала досконально наш осенний вояж на Ладогу. Навскидку - 70-80К, и надо бы их откладывать обоим, не только мне, и вот в этом случае наличные деньги работают лучше, нагляднее.
В новостях было, что дама из турфирмы снова обманула клиентов, некоторые отдали деньги, которые копились на отпуск в течение пяти лет.
Это точно не наш вариант - и это не только про горизонт событий ; просто мне трудно представить, как это - пять лет никуда не выбираться, можно же и не дожить!
Вот в те же 90-е, кстати, резко подорожали именно дальние поездки.
А ещё, видимо, была и та самая вражья пропаганда, и реальные трудности - когда в Азии уже было опасно, а в Питере было голодно и основной лозунг "Нечего нищету плодить!'.
Вот мы и того, не плодились, но хоть как-то приключались. Один раз, помнится,и пришлось одалживаться на обратную дорогу, на прямой самолёт из Бишкека на Москву у меня денег не хватало. И в те времена все накопления и расчеты шли в "убитых енотах", и я привыкла пересчитывать собственную зарплату в баксах, пока ещё не было евриков. Стабильно, что тогда, что теперь, кстати - около 500 у.е.
И десять дней в Крыму, в мае 2008, мне обошлись в 20 у.е. плюс дорога.
Это я все к чему - если погода в Калининграде через неделю будет такая же, как сейчас в Питере, это меня не обескуражит; однако подбирать вещи в поездку придется чуть внимательнее.


А до полудня была метель.

Пришла домой, руи-ноги холодные. Сделала себе чай, и к нему четыре картофельных оладушка. Вот после этого согрелись и руи и ноги в шерстяных толстых носках.
Сдается, завтра на работу поеду в пуховке.

|
</> |