рейтинг блогов

Коварные MMS

топ 100 блогов ammo103.11.2019 Сейчас большинство абонентов пользуются пакетными тарифами, в которые включено почти всё: интернет, звонки, SMS. Вот только в эти пакеты почти никогда не включают MMS, и из-за этого можно невольно потратить достаточно много денег.

Коварные MMS



В рекламе всех популярных пакетных тарифов всех операторов крупными буквами пишут, что всё включено и только где-нибудь в самом внизу в сносках (и не всегда очевидно, как у Tele2) можно обнаружить, что MMS в пакет не входят и оплачиваются отдельно. У МТС и Мегафон они стоят 9.90 рублей за штуку, у Билайн 10.45 руб, у Tele2 5.50 руб.

Казалось бы, MMS не нужны, ведь есть мессенджеры, и можно их просто не использовать. Но не тут-то было! Многие смартфоны отправляют MMS независимо от желания их владельцев.

Во многих моделях смартфонов на Android длинные СМС (более 70 символов на русском) автоматически преобразуются в MMS и отключить это невозможно. Единственное решение - установить альтернативное приложение SMS.

В большинстве смартфонов на Android по умолчанию включён режим, при котором SMS, адресованная двум и боле абонентам, отправляется, как MMS. Чтобы это отключить, в Android 9 нужно зайти в приложение "Сообщения", зайти в его настройки (три точки - Настройки), и в пункте "Групповые сообщения" переключить "MMS-ответ всем получателям (групповое MMS)" на "SMS каждому получателю и отдельные ответы (SMS-рассылка)".

Коварные MMS


В Android 8 такую настройку мне найти не удалось. В моём старом смартфоне Sony Z3 Dual эта настройка называлась "групповая беседа" в меню "Настройка" приложения "Сообщения".

Чтобы избежать дополнительных расходов проверьте, не пытается ли ваш смартфон отправлять длинные SMS и SMS, адресованные нескольким людям, как MMS и отключите это в настройках или установите альтернативное приложение SMS.


© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петербургское онлайн-сообщество «СПб-авто» вскладчину купило автомобиль, чтобы с его помощью наказывать за дорожное хамство. http://newsland.com/news/detail/id/1362481/ ...
По ТВ во время ужина сказали, что в России готовится новый воздушный кодекс, ...
Моя канадская подруга живет в St. Catherine - как раз возле Ниагарского водопада, поэтому я вздрогнула, увидев фото его замерзшего. Не так давно она писала что у них невероятная теплынь, что-то там плюс двенадцать, и вдруг вот такой резкий спад до минус тридцати, так что даже Ниагара ...
Друзья. Как вы себя чувствуете? Как справляетесь с изоляцией и сопутствующими проблемами? Все ли у вас хорошо? Держитесь? Внутренний стержень не ломается? Хочу вам рассказ один показать. О том, как важно в любой ситуации оставаться человеком, даже в самой сложной ситуации, когда ...
Некий Обогуев, недавно, к вящему удивлению общественности, принявшийся вдруг публично каяться в своем "либерализме" - снова удивил. "Раскаявшийся экс-либерал" внезапно оказался заодно пламенным борцом с "антиклерикализмом" и страстным ...