рейтинг блогов

Honor 9X с NFC и без

топ 100 блогов ammo128.10.2019 На российский рынок выходит новый смартфон Honor серии "X". Удивительно, но NFC оснащена только младшая его модификация.

Honor 9X с NFC и без



В моделях Honor легко запутаться. Часто новые модели выходят с цифрой меньше, чем у предыдущих (недавно я рассказывал о Honor 20 Pro, а сегодня рассказываю о Honor 9X. Дело в том, что у Honor есть несколько серий, которые определяет буква в названии модели. Серия "X" помечена соответствующей буквой. Смартфоны этой серии дешевле флагманов, но во многом их повторяют по характеристикам и возможностям.

Honor 8X (https://ammo1.livejournal.com/987971.html) вышел ровно год назад и порадовал пользователей хорошими камерами, наличием NFC, раздельным слотом для двух симкарт и карты памяти, наличием разъёма для наушников.

8 ноября начнёт продаваться новая модель Honor 9X, две модификации которой существенно отличаются друг от друга.

6.59-дюймовый экран с разрешением 2340x1080 точек и соотношением сторон 19.5:9 занимает всю переднюю панель и не имеет каких-либо вырезов, "монобровей" и отверстий.

Honor 9X с NFC и без


Это достигнуто за счёт выдвигающейся фронтальной камеры (разрешение этой камеры 16 МП).

Honor 9X с NFC и без


У Honor 9X Premium три основных камеры: главная 48 МП f/1.8 Sony IMX582, широкоугольная 120° 8 МП f/2.4, дополнительная для размытия фона 2 МП. У Honor 9X широкоугольной камеры нет.

Honor 9X с NFC и без


Модификации отличаются количеством памяти - у Honor 9X 4 ГБ ОЗУ, у Honor 9X Premium 6 ГБ. Количество флешпамяти одинаково - 128 ГБ.

Но главное отличие в NFC. Почему-то у младшей модели Honor 9X NFC есть, а у Honor 9X Premium его нет.

Honor 9X с NFC и без


Смартфон построен на 8-ядерном процессоре Kirin 710F. Используется аккумулятор 4000 мАч. Зарядка 5V2A 10 Вт, быстрая зарядка не поддерживается. Основной разъём - Type C, разъём наушников по прежнему есть, а вот слот теперь совмещённый - или две симки или одна симка и карта памяти.

Российская версия Honor 9X существенно отличается от китайской. В китайской версии используется более мощный и современный процессор Kirin 810, сканер отпечатка пальца расположен в боковой кнопке включения, а не сзади, задняя панель стеклянная, а не пластиковая, Bluetooth имеет версию 5, а не 4.2. NFC в китайской версии, само собой, нет.

Honor 9X (4+128 ГБ, 3 камеры, NFC) стоит 16990 рублей, Honor 9X Premium (6+128 ГБ, 4 камеры, без NFC) стоит 18990 рублей.

Honor 9X с NFC и без


Честно говоря, меня новый смартфон расстроил. Honor 8X был выдающимся, сделанным наперекор нехорошим трендам. Это был чуть ли не первый смартфон Huawei/Honor с раздельным слотом для симкарт и карты памяти, один из первых недорогих смартфонов с NFC. В нём было хорошо практически всё, ну разве что разъём не Type-C, а MicroUSB и быстрой зарядки не было. В Honor 9X многое стало хуже: лоток совмещённый, светодиодного индикатора нет, быстрая зарядка так и не появилась, и главное - нет NFC в более дорогой Premium-версии.

Надеюсь в скором времени Huawei и Honor порадуют нас новыми моделями, у которых снова будут выдающиеся характеристики по приемлемой цене.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинской политике традиционно не присущи некоторые вещи, которые в устоявшихся демократиях давно считаются нормой. Даже когда государство стоит на пороге глобальных вызовов, нашим противоборствующим элитам сложно консолидироваться для решения этих проблем. Увы, в погоне за ...
Вот тут чувака хотят посадить за то, что он на купюрах писал "Аллах акбар". Но что-то я не слышал ни про одно дело, заведённое против водителей краснобусов. Видел немало таких краснобусов(в том числе и на 43-ем маршруте) с крупной надписью "Аллах ...
Лежу в богоугодном заведении, ем богомерзкую еду, запиваю божественным напитком, занимаюсь богохульным делом. Все просто. Остановился на постой в гостинице "Унверситетской" aka Паломнический центр Московского патриархата. Т.к. приехал поздно, то ...
Понятно, что это как раз ни о чем. Понятно, что Трампа размочат. Не для этого одну из эпичнейших фальсификаций выборов в истории устроили. И понятно, что все должно быть решено в начале января, а не сейчас. Но предельно интересно наблюдать за сливом американской избирателеюьной ...
От смешного до страшного не слишком много шагов. Хочется немного порассуждать. "В Молдове мужчина пожарил окорочка на Вечном огне и залез на танк" Широко живут бичи Молдовы! Мало того, что курей жарил на святом, еще и на танк музейный залез. Это не просто хулиганство получается, эт ...