Корифей новой экономики и е-банные веники.

https://expert.ru/mnenie/maksim-oreshkin-tsifrovye-platformy-eto-novaya-planovaya-ekonomika/

...Как ремесленник в маленькой удмуртской деревне делает несколько десятков тысяч веников в год для своей коммерции, волшебно преквращенной платформингом в е-коммерцию (т.е. не менее 20 веников в час)?
Очень просто: "На заводах, которые производят продукцию для миллионов человек, могут быть заняты лишь несколько сотен работников." . (там же)
Вау! Шанхайская гигафабрика Tesla в Шанхае отстала на порядок по соотношению работники/потребители от инновационной картины Орешкина с платформингом и е-банными вениками!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гигафабрика_3_(Гига_Шанхай)
Причем что любопытно: Орешкин в курсе демографического перехода и падения воспроизводства рбочей силы. Но в его картине экономического цикла с волшебными платформами, это не проблема. А на реальную картину он, вероятно, не смотрит, чтобы не портить себе аппетит.
...Такие дела...
------------------------------
Картинка: Фелисьен Ропс
|
</> |