рейтинг блогов

Когда жизнь катится под откос

топ 100 блогов cosharel27.10.2015 После тяжелого рабочего дня, еле живая, она пришла домой. Устало нашарила ключи в сумочке и со вздохом впихнула в замочную скважину. Ключ не поворачивался. Она дернула за ручку, но дверь стояла как влитая. Видимо, муж дома. Дверь в квартиру недавно сменили, теперь ее можно закрыть изнутри на защелку, что он и сделал.

Нажала кнопку звонка. Прислушалась. Никаких звуков в течение следующих 10 минут – качественная шумоизоляция, как и обещали в фирме, установившей эту чертову дверь. Если на лестничной клетке случится атомный взрыв, не заметите, хвастливо чирикал продавец. Тогда она даже и не думала, что тот самый взрыв скоро произойдет в ее жизни.

Через полчаса она беспомощно сидела на лестнице и в десятый раз уныло набирала номер мужа. Тот трубку не брал. Через час дверь неожиданно открылась, и повалил едкий дым. Затем из квартиры вывалился такой же в дым пьяный муж.

Пока он мялся опухшим лицом в дверях и мямлил про то, что не слышал звонка, подруга шарахалась по квартире, открывая окна и разыскивая кошку. Та уже пускала черные слюни и бессильно свесила мордочку, когда ее взяли на руки. Муж забыл сковороду с мясом на огне, закрылся в спальне и не пострадал от гари, в отличие от бедного котэ, запертого на кухне.

Подруга гуляла у подъезда, ежась под осенним мелким дождем и борясь с кашлем. Кошку надо было срочно вынести на свежий воздух, как посоветовал скрипучим со сна голосом ветеринар, разбуженный истеричным звонком на мобильному. За эту прогулку она передумала многое. Кусочки пазла сложились в картинку совершенно беспросветной жизни с ненормированным рабочим днем, ранним алкоголизмом мужа и домом, куда не хочется возвращаться.

Невозможно было пожаловаться на бестолкового мужа, устроившего ночное происшествие посреди рабочей недели, или начальство, которое наваливало непомерные задачи, заставлявшие задерживаться её до позднего вечера и практически - не жить. Муж куролесил и бухал так же регулярно, как рабочие авралы сменяли друг друга. Однако она, до этого момента, игнорировала все признаки того, что жизнь катится под откос. Ей казалось, что стоит еще немного потерпеть и все наладится и он, тоже, изменится.

Мы любим перекладывать ответственность за свои неудачи на других: судьбу, родителей, коллег, правительство, алкаша-соседа Васю и далекую Америку. Она вообще большая и далеко, поэтому все стерпит. Но неудача – не рок и не судьба, а просто очередное задание.

Жизнь подбрасывает огорчения не для того, чтобы загнать под плинтус, а чтобы научить, сделать лучше. Если слишком долго тупить и пускать жалобные слюни в учительское декольте, то рано или поздно случится тот самый удар линейкой по голове – кульминация обучения.

Если вы думаете, что дальше, в тот день, была драма и убийство мужа, то это не так.
Она в короткий срок сменила работу, мужа, квартиру и образ жизни.
Муж сопротивлялся, но тогда, на прогулке, с бессильно обмякшей кошкой, с его пьяной рожей, стоящей перед глазами...
Всё было окончательно решено.


ps: после поста "Когда твоя пассия мудак" я получила не одну похожую историю. к сожалению, многим ситуация показалась знакомой.

Когда жизнь катится под откос
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я подготовил для Вас интересный тест, что поза в которой Вы спите скажет о Вас, подходит как и мужчинам так и женщинам.Говорят, что то, как человек спит, отражает наши внутренние черты. Выбирай позу в которой ты обычно спишь и жми на кнопку, ...
Невиданно для себя обнаружила конкурс с моим участием) Прошу поддержать меня и девочек в нем) Вот сюда, господа: http://ljgirls.livejournal.com/24555.html Я made_inukraine ...
Собравшись получить водительское удостоверение, жительница Екатеринбурга узнала, что лишена прав еще полгода назад. Выяснилось, что ее лишили их за нарушение мужа. Екатеринбурженка Ольга Плотникова пошла учиться на автокурсы и, оформляя документы, узнала о том, что еще в марте ...
Уже неоднократно натыкалась в сети на украинскую звезду Людмилу Милевич, представительницу, так называемой, «новой полиции» Украины. Очень бурная жизнь у мадам однако))) То она интернет покоряет... То Youtube-канал открывает... То в ДТП попадает... То буйных петухов ...
Дело в том, что самые интересные и изящные научные результаты сплошь и рядом обладают свойством казаться непосвященному заумными и тоскливо-непонятными. Люди, далекие от науки, в наше время ждут от нее чуда и только чуда и практически не ...