рейтинг блогов

КНР и США. Мы предупреждали, что 2022 год будет интересным. Часть 3.

топ 100 блогов p_balaev07.01.2022      Ну, если кому-то еще непонятно, почему всё происходящее в Казахстане к рабочему движению имеет такое отношение, как и наша левацкая помойка к этому движению, а спланировано против КНР, то нужно посмотреть на карту Казахстана, особенно на ту его область, где «народный протест» принял самые разнузданные формы. И вспомнить о некоторых недавних событиях.
     С СУГа начнем. Сжиженные углеводородные газы. Используются в том числе в качестве топлива в двигателях внутреннего сгорания автомобилей. С них и началось в Казахстане, с резкого повышения цены на них. По информации РБК: «СУГ является основным топливом для легкового транспорта в Казахстане. С 2019-го по 2021 год количество автомобилей на сжиженном газе увеличилось вдвое — с 140 тыс. до 313,4 тыс. Его потребление за два года выросло  с 1,3 млн т до 1,6 млн т. При этом объем производства остался на прежнем уровне. «Тенгизшевройл» в 2020 году произвел 1,482 млн т СУГа, из них отправил на экспорт 1,351 млн т (данные Refinitiv)».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d4adda9a7947845b38b0f7

        Насчет того, что СУГ  основной вид топлива для легкового автотранспорта в Казахстане – звездеж самый наглый.  Не тянет на основной по статистике. В Казахстане зарегистрировано легковых автомобилей более 3 млн. При всех раскладах – только дясятая часть автомобилистов рискнула установить в машину ГБО (газо-баллонное оборудование). Легковые автомобили не производятся сразу под использование в качестве топлива газа, нужно устанавливать дополнительное оборудование, которое не так уж и дешево стоит. Экономия на топливе есть, конечно, но есть и побочные эффекты, так сказать – ухудшение динамики, объем багажника занимает это оборудование и баллон с газом, дополнительная нагрузка – 50-60 кг, дополнительные расходы на обслуживание этого оборудования. При его установке сервисные центры гарантию вам обнуляют. Во всяком случае, в России ГБО мало кто из частников себе в машину запихивает. Есть еще и проблема установки – нужен специализированный центр, иначе возможны неполадки электрооборудования и топливной системы.
      Городской пассажирский автотранспорт – там много машин с ГБО. Экология. У нас в некоторых городах администрация поощряет перевозчиков к его установке. Автобусы, такси, служебный автотранспорт – вот основные клиенты. Я не думаю, что в Казахстане по-другому, автолюбители везде почти одинаково мыслят. На фиг никому особенно не сдалось возить в багажнике 50 кг с их дополнительным объемом, да еще бояться, что при ударе в багажник при аварии эта беда у тебя взорвется.
     Во всяком случае, повышение цены на СУГ затронуло только одну десятую часть автомобилистов Казахстана, что явно маловато для широкого народного протеста. Так что насчет того, что именно это повышение вызвало протест – для слабоумных, верящих в телевизор.
     Но, как бы то ни было, такая проблема в республике есть. Дефицит газа наблюдается. И тут интересно, что компания «Тенгизшевройл» при наличии этого дефицита на экспорт отправляет СУГ почти столько же, сколько составляет внутреннее потребление. Т.е., дефицит легко покрывается за счет уменьшения экспорта. Интересно название компании ««Тенгизшевройл». Правильно, американская компания. Именно ее экспортная политика привела к дефициту СУГ. Становится интересно?
     Дальше будет интересней. В Казахстане Новый год празднуют так же, как и в России. И вот 2 января, очнувшись от интоксикации, каждый десятый казахский автомобилист обнаружил, что цена на топливо для его авто выросла в два раза. Первыми очнулись автомобилисты в Жанаозене, городе, известном тем, что там еще в 2016 году прошли протесты против строительства китайских предприятий. Протестующие даже требовали отменить запланированный в КНР визит президента.
    Интересный момент, если этот протест рассматривать, как часть рабочего движения. Рабочие против строительства заводов. Они хотят быть безработными?
    А еще раньше, в 2011 году, в Жанаозене прошли забастовки на предприятиях нефтедобывающей отрасли с китайским капиталом. Громкие события были. Наши левые, особенно РКРП, отметились всяческой поддержкой забастовщиков. Ну, если забастовка – то это за права трудящихся, правильно?
     Вот когда в США забастовки организует профсоюзная мафия, которая там похлеще Коза Ностры, то мы понимаем, что это не совсем про права трудящихся. А в других местах все забастовки только за трудящихся. Немного только подозрительным выглядела поддержка забастовщиков со стороны Европарламента. Вот та структура, которая особенно бдит права трудящихся!
    Еще добавило подозрительности, что самым активным защитников арестованных организаторов забастовок и сопровождающих их беспорядков выступил известный Лев Понамарев. Настоящий защитник прав трудящихся. Причем, Лев Пономарев даже никогда не скрывал, что ему оплата деятельности по защите защитников прав трудящихся поступает из США.
     Конечно, все эти события в прошлом. Но что-то от них обязательно должно и остаться, правда же? В самом Жаозене должно было остаться. В виде тех, кто готов защищать права трудящихся и которых, этих защитников, готовы защищать лица за деньги Госдепа. Или Госдепу совсем по барабану регион, в котором работает американская компания, а конкурируют с ней китайцы? Уверены в этом?
      Нужен был только повод, чтобы снова воспламенились сердца защитников прав трудящихся. А перед поводом – цель. Нужна цель, чтобы для ее достижения использовать повод.
      Цель – бойкот Зимних Олимпийских игр в Пекине. Я это за уши притянул? Не спешите с таким выводом.
     Еще до Нового года американская администрация выступила с призывом бойкотировать эти игры, потому что китайские коммунисты грубо нарушают права жителей Синьцзян-уйгурского автономного района КНР. Ущемление всяких прав национальных меньшинств (за что в Уголовном Кодексе КНР предусмотрены драконовские почти меры, к слову), всякие лагеря перевоспитания, придуманные «правозащитниками» под действием ЛСД, подозреваю и обучение школьников СУАР китайскому языку (аглицкому надо учить!).
      С бойкотом получается пока не слишком удачно, разве что самый главный имам над всеми имамами планеты Земля призвал спортсменов-мусульман не ехать на Олимпиаду в Пекин. Не будет на этих Зимних Олимпийских Играх мусульман-хоккеистов, мусульманок-фигуристок.
      Вот если бы заварушка какая-нибудь в КНР! Чтобы войска, перестрелки… Вот тогда бойкот может стать и реальностью.
     А заварушка в КНР возможно только лишь в СУАР, в самом проблемном в этом плане регионе Китая. Правда, китайское правительство ситуацию с уйгурами хорошо контролирует и местный сепаратизм там ушел в глубокое подполье, но почему бы не попробовать бензинчику плеснуть?
     Какое к этому имеет отношение Казахстан? Почти прямое. Казахи – третья по численности национальная группа в СУАР, после уйгуров и китайцев. В самом Казахстане проживает почти полумиллионная община уйгуров. И в очень интересном, в плане нынешних событий, месте проживает.
    Если у вас есть интернет, а он у вас обязательно есть, коль вы это читаете, погуглите насчет того, как в Казахстане работают НКО, защищающие права казахского и уйгурского народов, проживающих в Китае. Да-да. В Казахстане НКО защищают уйгуров и казахов, подвергающихся преследованием в Китае, беженцев оттуда. Только беженцы выглядят очень подозрительно, возраст у них конкретно такой призывной, как у этих:
КНР и США. Мы предупреждали, что 2022 год будет интересным. Часть 3. КНР и США. Мы предупреждали, что 2022 год будет интересным. Часть 3.

    Один из моих читателей удивился, почему основные беспорядки в Казахстане происходят не в столице, Нур-Султане, а в провинции, хоть и в бывшей столице – в Алма-Ате. На власть же целесообразней давить, тем более ее свергать, именно в столице, но там почти тишина.
    Так всё просто. Нужно только на карту посмотреть. Алмаатинская область граничит с СУАР Китая. В области проживает на границе с Китаем уйгурское население, в самой Алма-Ате большая уйгурская община, там же, в области – основное число мигрантов-казахов из СУАР.  И сама Алма-Ата недалеко от границы.
    Конечно, сразу Алма-Ату поджечь – это очень подозрительно. Поэтому был выбран район восточного Казахстана, где давно уже «защитники прав трудящихся» находятся под патронажем НКО.
    Как именно был предоставлен повод, кто стоял за резким повышением цены на СУГ, сейчас казахские власти разбираются. Надеюсь, найдут заказчика. Только очевидно, что это повышение было использовано в качестве повода для беспорядков. Как-то очень быстро началось всё в Жаозене и перекинулось на Алма-Ату, ставшую основным местом «рабочего движения». И протестующие за права трудящихся почему-то стали громить магазины и кафе в городе. Ай-ай-ай! Разве можно так палиться в борьбе за права трудящихся – уйгурская община Алма-Аты занимает лидирующие позиции именно в этом бизнесе.
    Подозрения добавляет, что уйгуры и казахи, близкие тюркские народы, живут между собой, как кошка с собакой. С древности. Одни земледельцы, другие – скотоводы. Нет, пока всё спокойно, более-менее спокойно и живут. Но – пока всё спокойно. А если погромить бизнес уйгуров? А?
    Так и в СУАР отношения между казахами и уйгурами такие же. А граница – без железного занавеса. Там и товаропотоки, и туристы. И родственники с обеих сторон.
    Если в Казахстане начнется резня между уйгурами и казахами, то, с большой долей вероятности, такая же резня начнется и в СУАР. Китаю придется вводить туда части НОАК. В преддверии Олимпийских Игр! Вот вам и – бойкот плюс всё остальное говно от «цитадели демократии» и ее шавок. Объясняйтесь потом, что не вы виноваты.
      Теперь всё понятно? Понятно, как переиграли «цитадель демократии», подключив к этим событиям ОДКБ (почти все члены которой еще и в ШОС входят)?
    КНР заявила, что это внутреннее дело казахов. К китайцам никаких претензий нет. Миротворческие силы ввела организация, в которой Китай не состоит. Но основные члены ОДКБ входят в ШОС, где у Китая решающий голос. Красиво.
    Так что, никакого народного протеста. Попытка инспирировать межнациональную резню в СУАР. Ничего другого. И со временем это будет предъявлено «цитадели демократии».
    А как в этой ситуации будет чувствовать себя вся наша левацкая шваль, которая поддерживает казахский «народный протест». Наверно, примерно также, как «Мемориал», ставший на защиту своего педофила Дмитриева.
    Господа леваки и всяческие коммунизды, вы вляпались в этот «народный протест». Но вам уже давно ничего не стыдно.
    
    
    
    
    
    
    

Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вспоминала про школьное время,  и как то быстро ушла в воспоминания про походы и про песни.  Эту песню я улышала когда то у костра осенью,  в исполнении просто под гитару.  И только сильно позднее узнала,  что ее много исполняла моя тезка-  Гелкна ...
Доброе утро ) погода опять нас балует - солнце светит в окна) На стройке сегодня никого) а вчера батюшка ходил, видимо освящал место строительства. На реке сегодня чайки вместо уток - как же они орут))) Видите сколько их?))) Фото конечно отвратного качества. Какие у вас план ...
коллаж #этотденьвблоге © NickFW.ru Дайджест постов за 24 и 25 ноября за два года — 2019 и 2021 в моих блогах... 24 ноября 2019: #3годаназад я показывал пташку Дубоноса... ...
Чем живое отличается от неживого? Что такое вообще – жизнь? Вот мы ищем жизнь на других планетах. А если найдём, будем ли мы в состоянии понять, что перед нами именно жизнь? ...
Эйнштейн был умным евреем. Эта, на первый взгляд, тривиальная сентенция заслуживает особого внимания, поскольку она помогает понять некоторые детали. Математики выделяют такие высказывания в отдельные теоремы и получают из них много полезных ...