рейтинг блогов

Ключевой спонсор борцов с Режымом отбывает к репрессированным предкам

топ 100 блогов ifc23.12.2021 клан Зиминых

Одна из внушающих лично мне неизбывный оптимизм особенностей нашего бытия заключается в том, что никакое богатство не спасает от смерти.

Пациент может прихватизировать народное имущество, нанимать бандитов, выращивать в своей семье дегенератов, убивать бизнес-партнёров, спонсировать борьбу с Режымом, стремиться промыть мозги отечественной молодёжи, изображать при всём перечисленном из себя невъебенного мецената, но - всё равно умрёт.

В Швейцарии склеил ласты богач Дмитрий Зимин, основатель фонда "Династия", внесённого в список НКО-иноагентов и прекратившего свою деятельность в 2015 году.

Вот несколько штрихов к портрету покойного.

Раз:

- Отца я не помню: его арестовали за антисоветскую агитацию, он погиб в 1935 году в лагере под Новосибирском, мне было два года. Дядю, старшего брата отца, расстреляли в 1938 году. А вот бабушку со стороны отца, Веру Николаевну Зимину, помню очень хорошо. Мы жили у нее в Лосинке, по Ярославскому шоссе. Я уже потом узнал, что у Зиминых там же, в Лосиноостровском, была дача, которую национализировали. В девичестве бабушка была Гучкова. Самый знаменитый мой предок с этой стороны - Александр Гучков, участник англо-бурской войны, глава партии октябристов. А Николай Гучков был с 1905 до 1912 год московским городским головой. По линии Зиминых среди нашей родни - предприниматели, хозяева ткацкой фабрики возле Орехово-Зуева. Мне, кстати, Гавриил Попов в своё время сказал: "Ага, фабрика Зиминых - они делали красный кумач для всей России". Николай Зимин, проектировщик московского водопровода, - тоже из нашего рода. Был ещё Сергей Зимин, создатель "Частной оперы". А знаете здание на Спиридоновке, где сейчас Дом приёмов Министерства иностранных дел? Называется "особняк Морозова". Но если покопаться, то станет понятно, что не Морозова, а Морозовой, а Зинаида Морозова была в девичестве Зимина. То есть это тоже к нам отношение имеет. Ещё на Гоголевском бульваре особняк... Много чего было. Бабушкино любимое блюдо называлось "комвидерзеен" - это по-немецки "приходи к нам опять". Блины с мясным фаршем. Я только с возрастом осознал, что все эти бабушки были многоязыкие - происхождение, образование, все обязывало. А маминых родственников, Докшицких, я вообще не знал. Брак папы с мамой отчасти был мезальянсом - тогда часто случалось, что вот эти аристократы бывшие, угнетаемые, у которых всё отняли - фабрику, дачу, дом, - женились на девушках из разных местечек. Мама родом из Вильнюса, а корни, думаю, из Белоруссии - там есть местечко Докшицы.

Два:

В начале 1990-х годов Дмитрий Зимин вместе с Константином Кузовым был одним из основателей компании "Вымпелком", которой принадлежит сотовая сеть "Билайн".

В 1998 году Кузовой покинул компанию, оставшись её акционером. Издание "Сегодня" писало, что это произошло после конфликта с Зиминым. "Новая газета" писала, что перед уходом Кузовой требовал отдать ему акции или выплатить деньги, а также обещал "воспользоваться имеющимися у него рычагами давления" на "Вымпелком". Накануне убийства, говорилось в "Новой газете", между Зиминым и Кузовым произошла "острая перебранка на повышенных тонах".


Три:

По данным "Российской газеты", Коптевская ОПГ в конце 1990-х насчитывала 250 человек. Как отмечало издание в публикации 1998 года, "коптевские" контролировали "не только свои родные места" и часть центра столицы, но также большие участки на севере и северо-западе Москвы, бизнес в подмосковных Железнодорожном, Лобне, Долгопрудном, районы Шереметьева-1 и Шереметьева-2.

Из архивных оперативных данных следует, что Сергей Дмитриевич Зимин родился в 1962 году. Сейчас ему было бы 58 лет.

Бывший боксёр вошёл в состав Коптевской ОПГ в 1987 году, гласит справка Центрального адресно-справочного бюро (ЦАСБ) ГУВД Москвы 1994 года.

RT поговорил с журналистами - авторами расследований тех лет о Зимине, оперативниками РУОП (управлений по борьбе с оргпреступностью) в отставке, изучил документальные сведения от источников в МВД и спецслужбах.

Все они подтверждают: у Дмитрия Зимина был сын Сергей.

При этом Сергей Дмитриевич Зимин 1962 года рождения отсутствует в служебной базе МВД.

"Словно его кто-то сознательно удалил из системы", - удивляется источник RT в силовых структурах.

И всё же один документ нашёлся. Им стала карточка учёта транспортного средства в базе ГИБДД - мотоцикла "Ява" 1961 года выпуска вишнёвого цвета.

Приобрёл его в 1980 году, согласно этим данным, Сергей Дмитриевич Зимин. Если проанализировать эти сведения и другие архивные данные, то адрес регистрации Сергея на улице Фестивальной в Москве совпадает с тем, который был и у Дмитрия Зимина.

Иными словами, Сергей Зимин до призыва в армию, откуда он вернулся в 1987 году, судя по всему, жил по тому же адресу, что и Дмитрий Зимин.


Интересная семейка, не правда ли? Предки - люди со светлыми лицами и репрессированные антисоветчики (антисоветчик - всегда русофоб). Сам ныне покойный - замутил бизнес, воспользовавшись материальной базой столичного Радиотехнического института, после чего был убит его бизнес-партнёр. Дети пациента: один - спонсор борцов с Режымом, второй (наличие которого пациент при жизни вообще отрицал) - главарь Коптевской ОПГ, предположительно, убитый конкурентами где-то в нормальной-то стране Испании.

Как-то так получается, что гены особой светлоликости всегда связаны с криминалом. Удивительно, да?

Земля стекловатой. Ключевым спонсором врагов народа меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Портрет мадам де Сент-Морис, Жозеф-Сиффред Дюплесси, 1776 г. Мадам в изысканном неглиже - широком одеянии длиной где-то до колен, из тончайшего вышитого муслина - оно завязывается у горла, демонстрируя вс1 остальное, что под него надето. С первого взгляда кажется, что под прозрачным ...
Как показывают наши исследования не существует успешных пикаперов ниже 176 см. Будем подкреплять это наблюдение научными исследованиями и опросами. Но одно ясно наверняка, парням ниже 176 лучше никогда не интересоваться пикапом вообще. Цитата: Специалисты Чепменского университета ...
«Булка хрустнет — Россия возродится». Так гласит одно из древних пророчеств Ванги в отношении России. Болгарская предсказательница предвещала нашей стране большое и светлое будущее. Но для этого мы должны пройти долгий путь, состоящий из лишений, бедности и дефицита. Но русские — ...
Иногда происходят ситуации, когда человеку срочно нужны деньги, но одолжить у знакомых нет возможности, а ждать одобрения банковского кредита нет времени. В этом случае идеальным решением станет обращение в микрофинансовые организации, которые предоставляют займ на карту онлайн без ...
Сегодня католические фотографы отмечают свой профессиональный праздник - День фотографа. Предыстория праздника такова - как-то раз Иисус Христос шел себе на Голгофу, при этом нес тяжеленный крест. Одна женщина по имени Вероника пожалела Его, напоила водой и вытерла пот с Его лица своим ...