рейтинг блогов

Нобелевская либерота отбеливает многонационального кобеля

топ 100 блогов ifc10.12.2021 ложь о преступности мигрантов_1

Минутка оголтелого вранья бражки нобелевских лауреатов.

Известная медиа-помойка, главреда которой недавно одарили "премией войны мира", опубликовала лживый пасквиль на жителей Этой Страны. Тот, кто не хочет, чтобы из глаз полилась кровь, пусть лучше не читает ебанину по ссылке, а просто взглянет на инфографику из оного пасквиля, выложенную мной выше.

Согласно состряпанной кряклами инфографике, преступность среди неуиноуных иностранных спэцыалистов в разы ниже, чем среди наших сограждан. И это, с понтом, подтверждают данные Генпрокуратуры и МВД любимого Мордора.

Однако, внезапно, в Этой Стране полно людей, которые не доверяют без оглядки никаким утверждениям, исходящим от либероты, а идут проверять пруфы. И вот один такой человек взял да и проверил кукареканье муратовского боевого листка. Что получилось - процитирую ниже. Ссылка на публикацию со всеми выкладками Артёма Владимирова - под цитатами. Но поскольку публикация обширная, то приведу лишь ключевые моменты.

Момент номер раз

Итак, на 1 января 2021 года, согласно Росстату, в Российской Федерации проживают 146,2 млн человек. В 2020 году эта цифра равнялась 146,7 млн человек, а в 2019-м - 146,8 млн.

Сколько же из них мигрантов?

Публикация Новой говорит, что 10-15 млн человек. Точность - вежливость королей: так 10 или 15? Но даже не это главное.

Ссылка на источник этих данных, приводимая Новой, ведёт вникуда.


ложь о преступности мигрантов_2

Мы могли бы поверить Новой на слово, но МВД даёт нам другие данные:

в РФ обычно проживает 9-11 млн мигрантов (включая нелегальных), однако в ковидные 2020-й и 2021-й их число сократилось до 6 и 7 млн соответственно.

Вот и первый, но самый важный подлог Новой. Он волшебным образом помогает нарративу статьи: ведь чем больше мигрантов, тем меньше преступлений на душу населения.


Момент номер два

Новая тактично избегает цифр в своей статье, и понятно почему: 30 тысяч преступлений в год, совершённых мигрантами идут вразрез с заглавной мыслью статьи: “мигранты - законопослушные ребята”.

Однако Новая всё же дает ссылку на источник своих данных, открытую базу данных Генеральной Прокуратуры. И, в отличие от предыдущий ссылки, она работает.

Итак, Генпрокуратура сообщает: в 2019 году было выявлено 29 922 преступника-мигранта. В 2020-м - 29 222. В первые девять месяцев 2021-го - 23 883.

При помощи несложных арифметических вычислений получаем следующее:


  • в 2019 году было выявлено 2,9 преступника-мигранта на 1 000 мигрантов (против 2,16 по данным Новой),

  • в 2020-м - 4,87 (Новая приводит цифру 1,97, занижая количество в 2,5 раза),

  • в первые 9 месяцев 2021 года - 3,41 (против 2,25 у Новой).


И снова Новая газета обманывает своих читателей.

ложь о преступности мигрантов_3

Момент номер три

Но россияне по-прежнему совершают больше преступлений на 1 000 человек, не так ли?

Не совсем так. Если брать средний показатель по стране, то выявляется больше россиян-преступников нежели преступников-мигрантов. И в абсолютных числах и на душу населения. Однако данный показатель столь же эффективен, как показатель средней температуры по больнице.

Даже Новая отмечает, что в местах с повышенной концентрацией мигрантов (Новая называет Москву, Санкт Петербург, Севастополь, а также Смоленскую, Оренбургскую области), уровень преступности среди них превышает уровень преступности среди россиян. Новая тактично скрывает цифры, сообщая лишь, что в Севастополе среди мигрантов выявляют в 4 раза больше преступников, чем среди местных. (На 1 000 человек, я надеюсь. Хотя Новая не уточняет).

Еще Новая приводит данные по Москве. Согласно им, в Москве среди мигрантов 2,1 преступника на 1 000 человек, в то время как среди россиян их в 1,5 раза меньше - 1,4. Правда, Новая не уточняет, за какой период она приводит данные. Рискнём предположить, что это период с января по сентябрь 2021 года.

Согласно данным Генпрокуратуры, за этот период в Москве было выявлено 4 945 преступников-иностранцев. Данные МВД говорят нам, что на 2021 год в Москве проживает 800 000 мигрантов. Немного математической магии, и получаем, что в Москве на 1 000 мигрантов приходится 6,18 преступников. Что почти в 4,5 раза больше числа выявленных преступников среди россиян (на 1 000 человек). И в 3 раза больше, чем заявляет Новая Газета.


ложь о преступности мигрантов_4

В оригинальной публикации, показывающей всю лживость муратовской писанины (состряпанной кряклом Кириллом Мартыновым) - ещё много нажористого, но я считаю, что для понимания картины вранья либероты достаточно и процитированных моментов.

Вступится ли Генпрокуратура любимого Мордора за честь страны, как того чаял писатель Юрьев? Внесёт ли она в Минюст представление о пополнении списка иноагентов "Новой Газетой" в целом, а также всеми её сотрудниками, поимённо?

Увы, сомневаюсь.

Однако если Зулейха государство закрывает глаза на деятельность светлоликой либероты, пытающейся отмыть добела многонационального кобеля, то наши сограждане - не закрывают.

И пусть ни нобелевский лауреат, ни кряклы из его редакции не жалуются Режыму, если внезапно получат от народа "благодарность" за ложь в пользу неуиноуных иностранных спэцыалистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ктулху впал в спячку. Доктор звериных наук Ктулху не помог, теперь вся надежда на алхимиков! Ктулху всё ещё находится в беспробудной спячке! Доктор,увы, не смог ему помочь, а уж как он старался, как старался! Все бы доктора так работали с пациентами! Но увы и ах! Мелкий кальмар ...
Прошёл слушок, что с июля 2014 года, автошколы будут обучать на права полгода и за 50000 рублей. Как я уже писала, 18 апреля я и начала учиться на права. Обучение длилось всего 1,5 месяца, вместо 3, как в остальных автошколах. Можно сказать экстерном. Через 3 занятия теории, у нас уже нач ...
Омский НПЗ увеличил объем переработки нефти в первом квартале 2011 г. Объем переработки нефти на Омском НПЗ в первом квартале 2011 г. увеличился на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,618 млн тонн. Об этом сообщает ...
Я понимаю, что задумка звучит очень амбициозно. Но, с другой стороны, вхождение моего автономного блога sviridenkov.com в первую десятку рейтинга Яндекса, пожалуй, даёт некоторые основания для таких амбиций.Однако я гораздо лучше, чем очень многие, ...
Первая часть ответов на вопросы по Новороссии заданные в этой теме http://colonelcassad.livejournal.com/1890963.html Полковник,что вы думаете по по поводу всей этой ситуации с Песками и аэропортом. Почему ВСН не перерезает снабжение хунте,не собирает механизированный кулак что бы в ...