Китайские смартфоны могут влиять на ваши решения

топ 100 блогов alexkolos18.04.2018 За последние годы китайские производители телекоммуникационной отрасли сделали огромный рывок вперед. Отличное качество и более низкие цены делает их продукцию востребованной на рынке. Китайцы уже наступают на пятки самой яблочной компании, и не далеко то время, когда они могут обогнать Apple по количеству произведенных смартфонов.

Как китайцы могут влиять на наши решения

Все это вызывает большую тревогу на Западе. И скорее всего очень скоро мы можем увидеть какую-то акцию именно против китайских производителей смартфонов. По крайней мере первые шаги для этого уже делаются…

Интересные новости пришли из Великобритании. Власти этой страны рекомендовали своим компаниям телекоммуникационной отрасли воздержаться от использования сетевого оборудования китайского поставщика ZTE. В Национальном центре кибербезопасности считают, что использование продукции этой китайской компании может привести к долгосрочному негативному эффекту для безопасности Великобритании.

ZTE, это китайская государственная компания. А законодательство КНР разрешает государству влиять на самые разные решения физических и юридических лиц.

Ранее Штаты штрафовали эту же компанию за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и Северной Кореи. Сумма штрафа составила 1,2 млрд $.

Пострадала от действия американских властей и другая китайская компания Huawei. Правительство США запретило всем американским операторам связи закупать оборудование у этой китайской компании.

ZTE занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Менеджмент Huawei открыто заявил, что цель компании, это обойти по объемам продаж смартфонов саму Apple.

Торговая война между Штатами и Китаем пока в самом начале. Основное обвинение американских властей в адрес Китая, это воровство интеллектуальной собственности. И как раз очень много технических решений заимствовано при производстве смартфонов. А если учесть смартфоны что это огромный рынок, то возможно мы скоро станем свидетелями различных столкновений именно в этом секторе экономики…

Кстати, а вы не боитесь, что наши китайские товарищи следят за вами с помощью гаджетов, которые произведены на их территории?)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек - странное создание.Когда в ноябре-декабре не было снега, россияне ...
А после того, как вы вдоволь наплавались в холодной, осенней реке… лучше всего сначала пробежаться, а потом можно немного полежать на берегу, отдохнуть и погреться на солнышке… ...
До пятницы еще далеко, за мной едет СБУ , нимагумолчать, так что вот вам анкета Компания http://hh.ru/employer/1528444 вакансия http://hh.ru/vacancy/13883228 Требования: •Техническое образование •Опыт работы более 3х лет •Знания серверных ОС (Linux, Windows server 2008-2012), опыт ...
Не прошло и полмесяца с тех пор как в Техасе расстреляли пятерых полицейских, и вот - свежая новость. В соседнем штате Луизиана неизвестный уложил из автоматической винтовки троих офицеров полиции и ранил еще четверых. Сообщение о том, что ответным огнем он был убит, позже опровергли, похо ...
Дальше ...