рейтинг блогов

Еще одна неприятность для рубля может прийти из Китая

топ 100 блогов alexkolos13.04.2018 По сравнению с тем, что на этой неделе творилось у нас на финансовых рынках, у амеров все было просто идеально! Их рынки росли. Одна из причин такого позитива, что Китай пошел на уступки Штатам в торговых войнах. У китайцев просто нет выхода.

Еще одна неприятность для рубля может прийти из Китая

Дела в экономике Поднебесной очень даже не очень… И об этом свидетельствует свежая статистика, которая только что вышла…

Вышли данные по торговому балансу Китая за март, и он ушел в минус и составил – 4,98 млрд $. Результаты говорят о том, что Китай стал покупать за границей товаров гораздо больше, чем туда же продает своих товаров.

Ну опять же эту тему мы уже как-то обсуждали. Китайская экономика полностью ориентирована на экспорт. Любое снижение спроса на китайские товары ведет к краху такой модели экономики.

Чтобы исправить баланс на плюс, достаточно девальвировать юань. Китайские товары в долларах станут еще дешевле и станут для покупки более привлекательными. Казалось, а нам то чего будет от китайских проблем.

И опять повторяем пройденный материал. Китай один из крупнейших наших торговых партнеров. Только за этот год мы туда продали своих товаров на 12,78 млрд $. Хотя при этом купили у китайцев их ширпотреба на 10,28 млрд $, если верить официальной статистике…

При девальвации юаня эти пропорции могут измениться уже не в нашу пользу, и может получиться, что мы будем покупать у них больше, чем они у нас… Какой выход из ситуации? Еще большее ослабление рубля…

И ситуация может усугубится тем, что китайцам уже нужно будет гораздо меньше нефти и газа, которые они кстати покупают у нас. А зачем, если экономика тормозит? И это мы тоже упоминали…

Но самое главное, что китайские проблемы и девальвация юаня повлечет за собой эффект домино во всей мировой экономике.

Ну вот так вот звезды сошлись неожиданно… Хотя все это ожидаемо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно мне на Ватцап с номера +27 62 066 8732 пришло сообщение: Привіт, ти в порядку? Причём, в данных он позиционируется как бизнес-аккаунт Virginia Yetta Philemon, внимание(!) Искусство и развлечение... А 27 - код ЮАР. Пишут, что россиянам периодически звонят с неизвестных номеров ...
Есть у нас зарубежный партнер, его зовут мистер Т. И он мне звонит. Часто. Раз ...надцать в день. Все надцать раз в день, мистер Т начинает разговор с нуля, будто уже 3 месяца не звонил, очень скучал и даже переживал как я там. Звонит раз: - Доброе ...
Российский социолог Игорь Эйдман написал в Фейсбуке статью, которую перепечатали многие СМИ. Вначале была мощная PR-кампания. С утра до вечера ТВ рассказывало об огромной пользе, которую принесло России крепостное право. Михалков и Проханов говорили, что это важнейшая национальная ...
Всем добрый день! Наступил четверг и с вами снова я, Вика. И сегодня в программе, укороченные ногти (ура! нашлось время их спилить, а то уже дико мешалась длина), проблемы выбора (купила 2 новых лака, не смогла определиться чем накрасить и в итоге получился дуэт) и немного жалоб о кривых ...
Когда правительству Израиля стало ясно, что петиции левых организаций против поселенцев из ручейка вот-вот превратятся в потоп, оно приняло принципиальное решение: дома, построенные на частных землях, снесем, а дома, построенные на государственных землях, останутся стоять и будут ...