рейтинг блогов

Come back на 65, или как рубль двухгодичный рост растерял за три дня

топ 100 блогов alexkolos12.04.2018 Вчерашний день принес нам новые минимумы по рублю. После известного твита Трампа рубль протестировал отметку 65 по баксу. Акции Сбербанка, все после того же твита за 20 минут упали на 20 руб, а потом отскочили на 10 руб всего за 10 минут. Волатильность просто зашкаливала.

Come back на 65, или как рубль двухгодичный рост растерял за три дня

Кстати доллар по 65, это очень интересная цифра. И на будущее именно за этой отметкой надо будет интересно следить…

Последний раз курс в 65 раз был летом 2016 года. То есть с того времени прошло почти 2 года! А вернулись мы к этому курсу всего лишь за 3(!!!) дня. Но вас предупреждали, что все будет очень резко и неожиданно…

Если посмотрите на график, то видно, что цена около цифры 65 крутилась какое-то время. То есть можно сказать что с точки зрения технического анализа в этой области лежат поддержки и сопротивления по рублю.

Come back на 65, или как рубль двухгодичный рост растерял за три дня1

Уже сегодня #рубль стал резко укрепляться, и достигал отметки 62. Очень вероятно, что рубль еще укрепится. Ориентир 61. Именно от этой цены котировки несколько раз разворачивались и рубль начинал укрепляться. Но теперь сопротивление пробито, но по логике теперь этот уровень должен быть протестирован как поддержка.

Почему 65 важная отметка. Если это сопротивление тоже будет пробито, то мы смело можем пойти к уровням 70+. Именно на этих уровнях были большие покупки нерезидентами наших ОФЗ. И любое ослабление рубля делает их инвестиции убыточными. Чем дороже #доллар, тем быстрее нерезиденты будут продавать наш госдолг и покупать валюту. То есть вполне вероятно, что уровней 70+ мы тоже увидим быстро и неожиданно, в пределах все тех же 3 дней… Когда? Скоро!)))

Но потом рубль опять может укрепиться, и как раз возможно именно все до той же цифры 65… Но это пока все гадание на кофейной гуще. Может все будет совершенно иначе…

Но немного лирического отступления от цифр. Вчера просматривая соцсети, было очень много страданий по поводу, что люди вовремя не успели купить путевки за границу по очень хорошим ценам. Теперь это все намного дороже… Это как же надо не любить свою страну, что при первой возможности рваться за бугор?)))

Да, там в далеких краях классно и красиво. Но неужели у нас в России хуже? Скорее всего да… Но от кого зависит, чтобы у нас было не хуже? Нас ли с вами?

В комментариях у меня часто пишут тупые комментарии, «время покажет», «поживем увидим». Были комментарии что устали читать мой бред, и много было язвительного по поводу несбывшихся прогнозов. Но мало кто пытался включить мозг, и понять реально что творится в экономике страны. Все правильно, все мысли о загранице…

Но может пора включать мозги и думать о том, что реально происходит в нашей экономике? Может надо что-то менять, чтобы у нас так не колбасило национальную валюту?

Кстати еще много людей на этих днях выстроились в обменники, чтобы … продать валюту. Когда-то они ее купили по 65, долго ждали, и вот решили уйти в безубыток. У людей реально денег нет…

На этом на сегодня все… Впереди нас ждет много интересных событий!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спор властей двух стран о том, кто была по "пятому пункту" младшая дочь Ярослава Мудрого - русская или украинка, - это уже готовый анекдот. Порошенко у нас закончил факультет международных отношений и международного права; это вроде бы та самая тема, но историю на таких факультетах ...
Декабрь - это особенное, сказочное время в году, когда девушки и женщины особенно хотят быть красивыми. Мне кажется, что Новый год на нас влияет каким-то волшебным образом :) Каждая частичка тела хочет быть лучше от кончиков волос до кончиков ногтей. Думается, что виной всему неумолимо ...
Спор двух компаний вполне может проверить слова премьера относительно того, что пора «демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов»: вчера предприниматель, бывший владелец ...
— В качестве напоминания, с кем мы будем встречать Новый год, несколько новых кадров из Макмафии (первые две серии в эфире 1 и 2 января). — Трейлер новых программ HBO на будущий год — среди них Succession с Брайаном Коксом и Мэтью Макфейденом, Мир дикого Запада и ...
"Про барсеточников. Друзья, угадаете, что это за неведомая хрень? Ни за что не догадаетесь! Это новая фишка барсеточников! Сея железяка была вставлена в диск колеса моего авто на платной стоянке у т/ц "Европейский". Сценарий типа таков: Водитель, трогаясь с места, слышит страшный скре ...