рейтинг блогов

Дивиденды на санкциях

топ 100 блогов alexkolos14.04.2018 Ту экономическую ситуацию, которая сложилась на данный момент можно назвать, как «мечта Минфина». Нефть стоит дороже 70 $ за баррель, рубль на фоне новых санкций обвалился и благодаря такому сочетанию слагаемых наш бюджет снова стал с профицитом!

Дивиденды на санкциях

Как говорится жить бы да жить, но не все деньги дойдут до бюджета…

Надо помнить, что сейчас действует бюджетное правило, когда все доходы от нефти, выше 40 $ уходят в кубышку, и Минфин на них покупает валюту.
Если не считать нефть по 72 $ за бочку, то официальный профицит составил 344,3 млрд руб. Но если все посчитать по текущим нефтяным котировкам, то профицит будет гораздо больше, и составит 1,1 трлн руб.

То есть всю разницу 747,6 млрд руб Минфин направит на покупку валюты. В принципе благодаря такой тактике он уже неплохо заработал, если учесть, что скупка была в основном по 57, а на днях мы видели курс по 65…

Но благодаря такой тактике наши резервы будут расти.

Но также все сверхдоходы могли бы пойти на инвестиции в экономику… Но не будем повторяться, ибо про это тоже много раз писалось.

Валюта нам еще пригодится. Может мы на нее купим еще американских трежерис!)

Недавно Минфин положил на депозит одного из крупнейших банков большую сумму в валюте. Прошла информация, что у банка большие проблемы с валютой. Но название банка держится в секрете.

Еще есть такая новость, что во время обвала рубля Минфин прекратил скупку валюты, ибо дорого. Все это наводит на мысль, что у нас еще будет возможность купить #доллар и #евро по более низкому курсу.

Как говорится кому война, кому мать родная… И упорно преследует мысль, что и мы наблюдаем очень хорошо поставленный спектакль…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня не снил. Сегодня у меня особый сон был. Не потому что 11.09, а потому, что получил детали под прибор, который собрал. Скажу сразу. Записать сон не удалось. Но я сделаю это рано или поздно. Не совсем так как это делал Дамблдор, но всё же... Ещё полдня мучал кубики льда роковым муз ...
Мои записи в ЖЖ летом 2014 года "Путин, но провокационный вопрос эстонской журналистки ответил, что во время Брестского мира мы отдали Прибалтику и западные области Украины и Белоруссии. Это была историческая необходимость. А в 1939–1940 годах вернули, и это тоже была историческая ...
Сделано в Китае: Ностальгия по китайским товарам http://radion-gz-china.livejournal.com/192157.html 1.Необходимо 20 перепостов( только 20 перепостов) 2. оплата СК от 100 - 100 жетонов СК от 50 - 50 жетонов СК от 20 - 20 жетонов. 3.Обязательно коммент в посте ! 4. После ...
...
В 1912 году пассажирский лайнер "Титаник" потерпел крушение в результате столкновения с айсбергом. Погибло, по разным данным, от 1495 до 1635 человек, которым не хватило места в спасательных шлюпках. Одна из крупнейших катастроф на море. После катастрофы "Титаника" была принята ...