Кино на выходные - Снегоуборщик

топ 100 блогов taxfree17.05.2019
Кино на выходные - Снегоуборщик


Сегодня в обзоре фильм «Снегоуборщик» (Cold Pursuit) 2019, которому Лиам Нисон неожиданно обеспечил скандальную премьеру. Фильм снят общими силами (Великобритания, Норвегия, Канада, США). Перед премьерой в своём интервью Лиам Нисон, не подумав о нынешней всеобщей толерантности, рассказал о том, что хотел покалечить темнокожего, чтобы отомстить за изнасилование своей подруги афроамериканцем. Это признание актера вызвало в соцсетях бурю негатива. Успокоить эту бурю не помогли ни его собственные заявления впоследствии о том, что он сожалеет о тех мыслях, ни уверения Вупи Голдберг и Мишель Родригес в добропорядочности актера. В итоге он решил, что ему будет лучше не показываться на премьере фильма.
Безусловно, вся эта шумиха не лучшим образом сказалась на кассовых сборах.
Если кто смотрел в своё время фильм «Дурацкое дело не хитрое» 2014, то "Снегоуборщик"- ремейк этого фильма. Режиссёр тот же, норвежец Ханс Петтер Муланд, сценарий не меняли. Но это не боевик, так как экшена практически нет. Скорее черная комедия с разным, и в некоторых моментах очень хорошим юмором. Именно юмор и актёрская игра делают этот достаточно длинный фильм достойным просмотра. Хотя, в общем-то нет и затянутости. Есть история, в которой в определённом месте и времени переплелись людские судьбы. Как у Лермонтова: "Смешались вместе кони, люди", так и тут добропорядочные граждане, мафия, наркотики.
Съёмки хороши. В начале 2017 года авторам фильма не выдали разрешения на съёмки в Банфе, старейшем национальном парке Канады, из-за того, что антагонистом в фильме выступал канадец. Уговорить чиновников учреждения "Парки Канады" не сумел даже исполнитель этой роли канадский актёр Том Джексон. Поэтому съемочной группе пришлось провести четыре недели в горах Фортресс в канадской провинции Альберта в экстремальных погодных условиях на высоте 2500 метров, чтобы достоверно изобразить на экране образ тихого городка Кехо.
Понятно, что ставка в этом фильме была на Лиама Нисона. Хотя его в фильме не так много, как ожидаешь. Но его игра, безусловно, сделала этот фильм. Кстати, для управления снегоуборочной машиной Лиаму Нисону пригодился опыт, который он приобрел, работая водителем грузовиков и автопогрузчиков в компании Guinness. Вот, бля, никогда не знаешь что и когда тебе может пригодиться в жизни.
Да, ещё в этом фильме играет его сын Майкл Нисон ("Вокс люкс" (2018). Радует то, что даже второстепенные роли отыграны если не на пятерку, то на твёрдую четверку точно. Ещё, из тех кого я узнал, Лора Дерн и Эмми Россам ( роль детектива в фильме "Убийство в Восточном экспрессе", 2017).
Поглядите, думаю что не пожалеете.
Кино смотреть здесь:

Трейлер


Ну и поржать опять же можно


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Слабонервным под кат не надо! +33 фото + ....> > > + японское аниме «Босоногий Гэн» , про жизнь Хиросимы до и после бомбардировки глазами мальчика (мультфильм не детский, с 30-ой минуты все очень жестко и натуралистично): «Enola Gay (B-29-45-MO, серийный ...
Опять проснулся во мне лакоманьяк по выходе из декрета и начала приводить свои ногти в порядок Сняла вчера лак - а под ним три ногтя расслоились и один прям у края ломается :( прям так обидно стало. Поделитесь, пожалуйста, что вам действительно помогло в борьбе с расслаиванием? А то ...
...
Театр "Вернадского, 13" приглашает блогеров с детьми на Новогоднее представление. Каждый год в преддверии новогодних праздников и школьных каникул Театр Вернадского,13 готовит сюрприз для своих зрителей. В этом году таким сюрпризом стала премьера спектакля "Двенадцать месяцев". У ...
Пакулин Вячеслав Владимирович (1900-1951) Турбокорпус завода  Электросила  1931–1932 ...