рейтинг блогов

Какой алкоголь самый вредный

топ 100 блогов smapse15.03.2023

Не только люди, но даже животные давно открыли для себя воздействие алкоголя на организм. Всем известно, каким образом алкоголь влияет на психические свойства личности, вызывая ослабление контроля и «раскрепощение», иногда приводящие к неожиданным и совершенно нежелательным последствиям.

Какой алкоголь самый вредный

Человеческий организм как биологическая система также подвергается определённому воздействию со стороны алкогольных напитков. Рассмотрим ниже, какое действие производит алкоголь на наши физиологические процессы, и насколько вредит людям употребление горячительных напитков.

Ром

Врачи Королевского флота Великобритании рекомендовали ром в качестве универсального лекарства от всех болезней, благодаря высокому содержанию в его составе необходимых для человеческого организма химических элементов, таких как цинк, фосфор и калий.

Какой алкоголь самый вредный

Из-за своего химического состава ром, даже употреблённый в большом количестве, почти никогда не может вызвать отравление, а в небольших количествах способствует продлению жизни, снижает вероятность возникновения раковых опухолей и профилактирует закупорку сосудов.

Текила

Умеренное употребление текилы снижает риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

Какой алкоголь самый вредный
В Мексике, на родине напитка, текилу производят на основе натуральной агавы.

Природные полисахариды фруктаны, содержащиеся в агаве, оказывают положительное воздействие на уровень кислотности желудочно-кишечного тракта, стимулируют развитие благоприятной микрофлоры в кишечнике и даже способствуют заживлению язв.

Водка

Традиционный российский крепкий алкогольный напиток также относится к числу скорее полезных, но только при ограниченном употреблении.

Какой алкоголь самый вредный
Водку допускается пить в небольших количествах при язве желудка, она способствует выведению из организма токсинов и может понижать температуру тела.

При наружном употреблении водка становится прекрасным обеззараживающим средством для кожи, а также может использоваться в составе согревающих компрессов.

Виски

Употребление виски, также как и текилы, снижает вероятность возникновения деменции и предупреждает рост раковых опухолей.

Какой алкоголь самый вредный
Кроме того, содержащий йод напиток благотворно влияет на функции щитовидной железы, помогая решить некоторые проблемы с её работой.

От виски сложно поправиться, поскольку содержащиеся в нём сахара быстро разрушаются в нашем организме. Серьёзным минусом является содержание солода в напитке, что делает его непереносимым для страдающих целиакией и в целом чувствительных к глютену.

Вино

Вино не является крепким напитком, поэтому его употребление редко ограничивается минимальной дозой в виде одного-двух бокалов в день.

Какой алкоголь самый вредный
К сожалению, превышение дозировки сводит на нет все полезные эффекты от вина для организма человека.

Многолетние дискуссии учёных позволили прийти к единому мнению, что бокал вина в ежедневном меню способствует снижению артериального давления, благотворно влияет на работу сердца и предохраняет от развития болезни Альцгеймера, но важно при этом не превышать рекомендованную дозу.

Необходимо отметить, что людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта употребление вина противопоказано.

Коньяк

В процессе изготовления напиток проходит длительную выдержку в специальных деревянных бочках, приобретая таким образом необходимые вкусовые и ароматические характеристики и обогащаясь микроэлементами.

Какой алкоголь самый вредный
Коньяк способен укрепить иммунную систему, а также снять спазмы и расширить сосуды при условии соблюдения предельной однократной дозы в 80 мл.

Если дозу превысить, то воздействие напитка будет противоположным - сосудосуживающим. В ряду крепких алкогольных напитков коньяк считается одним из самых калорийных, поэтому его регулярное употребление не подходит тем, кто следит за своим весом.

Пиво

Пожалуй, самый популярный в народе напиток для субботнего вечера перед телевизором. К сожалению, никакой пользы организму этот слабоалкогольный недорогой напиток не приносит.

Какой алкоголь самый вредный
Пиво вредно воздействует на слизистые оболочки желудка и поджелудочной железы, способствует утолщению стенок сосудов и заставляет почки работать с большой перегрузкой.

Регулярное длительное употребление пива вызывает в человеческом организме проблемы с работой эндокринной системы и гормональные нарушения, негативно влияющие на репродуктивную функцию.

Кроме того, когда женский организм начинает вырабатывать излишнее количество мужских гормонов, это приводит к отложениям жира по мужскому типу, то есть на талии, гормональный дисбаланс вызывает усиленный рост волос на теле и огрубление голоса.

У мужчин постоянное употребление пива наоборот повышает выработку женских гормонов и провоцирует накопление жировых отложений на бёдрах.

Шампанское

Игристые и газированные алкогольные напитки вызывают быстрое опьянение благодаря содержащимся в них пузырькам газа, ускоряющим всасывание алкоголя в пищеварительной системе.

Какой алкоголь самый вредный
Пить газированный алкоголь натощак не рекомендуется совсем, поскольку газы сильно раздражают слизистую желудка.

На пищеварении шампанское также отражается негативно, поскольку провоцирует в кишечнике не переваривание, а гниение пищи.

Коктейли

Несмотря на низкое содержание алкоголя, коктейли обладают самым длинным перечнем негативных свойств и влияний на человеческий организм.

Какой алкоголь самый вредный

Во-первых, коктейли содержат большое количество сахара, что делает их высококалорийными напитками. Во-вторых, сахар провоцирует быстрое развитие опьянения и интоксикацию организма.

В-третьих, употребление алкогольных напитков в различных сочетаниях быстрее приводит к зависимости, чем питьё по-отдельности. Кроме того, быстрое усвоение алкогольных коктейлей вызывает кратковременную потерю памяти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О финансовых источниках своего существования правозащитники говорить не любят. А если говорят, то обычно отделываются скупыми фразами про гранты от международных организаций. Но их размер не называют никогда, утверждая, что это небольшие ...
Мда, похоже с тезисом о референдуме на Аляске я напророчил. UPD. Олег , нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе. Это надо сделать до 15 ...
2 июля 2021 года в 03:59:41 в соответствии с программой полета Международной космической станции  по московскому времени произведена стыковка транспортного грузового корабля « Прогресс МС-17 », который стартовал с космодрома Байконур двумя днями ранее. Об этом написано в статье ...
"представитель Совфеда предложил ввести уголовную ответственность за утаивание гражданства других государств гражданами РФ" http://www.newsru.com/russia/27mar2014/putsovfed.html Что делать-то будем? Перестанем "утаивать" канадское гражданство, или будем отрекаться от российского? Скоро ...
После террористической атаки на башни-близнецы 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты начали широкомасштабную войну с террором в Ираке и Афганистане. В результате кровавого теракта в Нью-Йорке погибли 2977 человек. По данным ряда различных и авторитетных источников, в Афганистане и ...