6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны

топ 100 блогов smapse13.03.2023

Одежда кажется самым обычным предметом быта, однако не вся одежда будет одинаково хорошо воспринята в каждой стране. Давайте разберемся как не стоит одеваться в путешествие по странам мира.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны

1.Мини-юбки и шорты

Конечно, больше всего запретов связано с открытой одеждой, в частности, открывающей ноги – бедра и голени. Такая одежда запрещена во всех мусульманских странах. Мужчины и женщины, включая туристов, должны носить одежду, полностью закрывающую ноги.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны
Кроме того, мини-юбки запрещены в Камбодже, Судане, а также Южной Корее.

А если пройтись в мини по улицам Уганды или Малави, то можно запросто попасть под арест. Практически все религиозные заведения в мире, от буддийских и индуистских до православных и католических храмов строго запрещают подобную форму одежды при посещении. Колени туристов обязательно должны быть прикрыты.

2.Рубашки и блузки без рукавов

Как в ситуации с ногами, многие страны неодобрительно относятся к обнаженным рукам выше локтя. Тем более это касается одежды, открывающей плечи.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны
Например, такая одежда строго запрещена в странах, исповедующих ислам.

Женщины там должны носить блузки или кофты, а мужчины – рубашки с длинными рукавами. Это правило касается как жителей страны, так и туристов, совершающих кратковременный визит.

Конечно же, посещение религиозных заведений также требует соответствующую форму одежды. И руки должны быть закрыты и у мужчин, и у женщин как минимум до локтя.

3.Головные уборы

Во многих жарких солнечных странах головной убор является не столько правилом, сколько необходимостью прикрыть голову от палящих лучей солнца. Однако в некоторых странах даже в пасмурные дни не стоит выходит из дома с непокрытой головой.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны
Например, в государствах, живущих по законам шариата, у девушек волосы и вовсе не должны быть видны прохожим.

В ряде мест для туристов это скорее является рекомендацией, чем требованием, однако при визите в Иран, Афганистан, Бахрейн или Саудовскую Аравию, головной убор необходимо захватить просто обязательно. Дело в том, что даже туристок без платка или шляпы могут оштрафовать.

Однако в части стран, при посещение религиозных заведений, правила меняются. Например, при посещении православного храма девушкам необходимо прикрывать голову, а мужчинам – наоборот, снимать головной убор.

4. Джинсы

Изначально джинсы были придуманы как рабочая удобная одежда, которая может долгое время не изнашиваться. Джинсы уже пережили расцвет своей популярности и сегодня являются повседневной одеждой. Однако в ряде стран джинсы не рекомендуются для ношения даже туристам.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны
Например, не стоит надевать джинсы во время визита в Северную Корею. Эта одежда напрямую ассоциируется в этой стране с США, чьи туристы запрещены.

А гольф-клубы Южной Африки не допускают посетителей в джинсах именно потому, что это не подходящая одежда по дресс-коду заведений.

5.Камуфляж

Стиль милитари также пережил расцвет на заре века и сегодня является скорее повседневной одеждой. Однако в части стран такая одежда запрещена.

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны
Например, расцветки хаки запрещены для гражданских лиц в Юго-Восточной Азии, Карибском регионе и на Ближнем Востоке.

Причем это не просто безобидная рекомендация для туристов. Неуместно одетого путешественника в лучшем случае оштрафуют, а в худшем он может даже попасть под арест.

Кстати, в Лондонский зоопарк не пустят туристов и посетителей в одежде с животным принтом, поскольку так оберегается покой животных.

6. Кожа

6 предметов одежды, которые не стоит носить за пределами своей страны

В индуистских и джайниских религиозных заведениях категорически запрещены все кожаные вещи. Причем это касается всех посетителей и всех вещей, включая аксессуары, такие как сумки, ремни и кошельки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылки на тему приветствуются. Прочитав, поймете почему. Это надо распространять.Немного фотографий из Владимирской области, где сгорели деревни. Снимала телефоном, так что не обессудьте. Но и не в этом дело. Я хочу рассказать о тех, кто стал ...
Хуанита Тихановская объясняет суть плана "Перемога"  https://colonelcassad.livejournal.com/6814691.html над Лукашенко. Прекрасно все. Основа плана "Перемога" это чат-бот, куда люди сами заносят личные данные, чтобы координироваться в подполье, чтобы потом выходить на ...
  Вы знаете, что такое «стоп-лист для авиаперелетов» (он же No-Fly List)? Это созданный Центром Слежения за Терроризмом правительства США федеральный список пассажиров – потенциальных террористов.      Как люди попали в этот список? Почему? А никто не ...
Нет, я не хочу, чтобы на моей родине произошло, как в Латинской Америке. Я хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей, удельных княжеств, и, я считаю, что это решение проблемы было бы наиболее оптимальным. Здесь будет некое подобие Сомали, где в Могадишо днем еще ...
Про него многие уже пишут, что после перебалансировки - беспощадно гнёт и разрывает. Отсюда, возник вопрос у тех, кто его продал (читайте: у тех, кому сейчас рвёт сракотан по-поводу его фарма и ногиба): может, вернёте его в магазин, для ЗБТшников? ...