рейтинг блогов

Как я сына сегодня на выборы сводила

топ 100 блогов liya_fa08.09.2019 Осьмнадцать парню исполнилось, пришло ему приглашение на выборы (его родителям, кстати, не пришло). Идти не хотел, как и многие его ровесники. Поговорила. Съездили. Фотографироваться так же не хотел:) но попозировал для истории, как в первый раз на избирательном участке побывал:

1 Алмаз выборы.jpg

Это его первая школа, где он начальные классы учился.
не впечатлили. Считает, как и многие, что бесполезно. Объяснила ему, что *или он выбирает, или за него выбирают*(с) и ничего не делая, ничего не будет.

В дальнейшем, и сам, если захочет, сходит. Я лишь показала ему, видя, что и стесняется несколько. Это нормально в его ситуации. Потому для поддержки и сходили вместе.

Как бы наивно для кого-то не звучало, но я считаю, что надо ходить на выборы. Нет, не потому, что я урапатриотка. А элементарно. Надо стараться что-то делать, даже если кажется кому-то мелким.

А вообще...я могла бы парочку историй рассказать, как за нас выбирали и пытались выбрать. Но нечего прошлого ворошить.Татарстан, такой Татарстан. Хотя это не только у нас подобное, судя по вашим рассказам.

На сей раз, кстати, вполне адекватно прошло. Но народу...было очень мало. В списках и четверть не отметилась к обеду. Ну, да, может до восьми подойдут)) посмотрим, какой процент явившихся потом напишут)
В бланках не было пункта *против всех*, местные выборы. Нет, сыну не советовала:за кого голосовать. Пусть сам думает.

И да, я крайне редко про политику пишу. Да и сейчас не про неё. Только про то, как сын впервые голосовать ходил.

Блокнотик вручили, кстати)) нет, не с картинкой агитации, про Татарстан.

Когда возвращались уже, в ватцапе куратор сына в группе написала родителям, чтобы сообщили ей когда дети проголосуют,ей списки надо подавать.

Передала сыну информацию. Сам ей написал.

Да, это Татарстан:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Которым я пробил себе палец ...
https://bar-chk.livejournal.com/11866037.html voroninserg61 Пусть этот шизик пише, что и сколько захочет, от обилия его комментоа Барчик набирает социальный капитал и поднимается выше в рейтинге ЖЖ. Этот хуй приносит пользу! ---Ты сумасшедший Воронин Нах тебе ...
В материале «Договор» я в постскриптуме сделал замечание о том, что целый ряд оборванных и незавершенных ситуаций может иметь разные причины. В том числе, и в плане того, имею ли я сейчас какое-то отношение не только к выработке предложений, но и к обычному мониторингу, и даже к праву ...
Если бы не этот человек, мы бы не купили к чаю «Раковые шейки» и «Гусиные лапки», не радовались игрушке в шоколадном яйце и не надкусывали бы фигурку шоколадного Деда Мороза из новогоднего подарка. Эти сладкие изобретения – только крошечная часть послужного списка Алексея Абрикосова. ...
Оскары им давать перестали, афро-президент уходит в ноябре, и надо им хоть что-то подкинуть. По старой привычке решили откупиться двадцаткой. В смысле, на двадцатидолларовой купюре, портрет президента Эндрю Джексона заменят на портрет афро-американки Гарриет Табмен. Очень пропагандис ...