рейтинг блогов

110-летие нашего города Нурлат сегодня 01.09.19

топ 100 блогов liya_fa01.09.2019 День города Нурлат 11.jpg

Празднование Дня города всегда в разные даты у нас. Не спрашивайте, почему. Два года назад в середине сентября было, раньше как-то в октябре. Когда я в школе училась, так и вовсе в ноябре. Видимо, история умалчивает о точной дате)) Впрочем, не будем дотошными, а просто посмотрим .

Началось оно после обеда. Я особо не торопилась, сначала домашние дела сделала, приготовила суп с лапшой самонарезанной да, я татарка). И правильно не торопилась. Пока проезжали по городу, джипы начальства стояли у нового Дворца Бракосочетания - они его открывали начальство, не джипы. Кстати, там симпатичная скульптура установлена - как-нибудь покажу. А сегодня останавливаться не стала, поехали прямиком на майдан - поле, где у нас обычно проходят сабантуи, уявы и подобные мероприятия. Помните, я вам показывала эти домики в посте про сабантуй? Их не разобрали, видимо, остаются так. Дети шли от парковки мимо них:

День города Нурлат 10.jpg

Обычно день города у нас на центральной площади проводится, на сей раз с размахом решили провести с чувством, с расстановкой. Были на самом поле, где скачки проводятся и шатры для концертов(аж три), и всякие шашлычные-кафешные, и аттракционы для детей, и стенды с народными промыслами. Этот столик решила отдельно сфотографировать, очень уж колоритные татарские костюмы у куколок:

День города Нурлат 1.JPG

День города Нурлат.JPG

И колоритный татарский дедушка гулял со своими татарскими внуками, общаясь с ними на чистейшем татарском языке, что, увы, редкость сейчас:

День города Нурлат 4.JPG

Как всегда на таких мероприятиях, у нас полно полиции и полицейских собак:

День города Нурлат 2.JPG

Мы же поспешили к центральным воротам, зная, что там дети в нац.костюмах должны встречать высокопоставленных гостей, где были и наши знакомые должны были быть:

День города Нурлат 5.JPG

Сегодня +14 было...ладно, без сильного ветра. И в костюмах дети мёрзли, а некоторые поодаль и вовсе в футболочках дрожали...некоторым заботливые мамы верхнюю одежду накидывали, но не у всех рядом они были. Пожалуй, это без комментариев оставлю.

Осмотревшись, пошли дальше гулять. Посмотрели начало колонны, которая начнёт двигаться с приездом начальства:

День города Нурлат 8.JPG

Как они двигались и какие патриотические речи при этом звучали, я уже в статусах в ватцапе посмотрела. Сами не оставались - нас ждали другие дела. В конце концов, я не репортёр и не блоггер - просто с детьми прогулялась))

Вот мимо этой лошадки, конечно же, пройти не могла:

День города Нурлат 12.jpg

А когда пришли на парковку к машине, то увидели, что парковка не только для машин:

День города Нурлат 111.jpg

Сегодня закончила собирать-одевать-обувать сына на учёбу, дочке желаемый рюкзак купили - покажу позже, очень уж колоритный. Канцтовары обоим. Завтра у них линейка. Сегодня она в нашем городе только в одной школе была.

Дети обратно из центра пешком прогулялись, благо погода позволяла. Искали дневник в магазинах, но это уже другая история:) Да и хотели пешочком размяться, сын в новых кроссовках, аж в машине переобулся))

Ладно, решила я, пусть гуляют - последний выходной перед учёбой у обоих:)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Семь десятилетий ядерное оружие уберегало человечество от большой войны,  служа отличным средством сдерживания. Однако, похоже, постепенно  ситуация меняется. Весь мир ...
Добрый вечер, кто нибудь сталкивался с подобным? Пришли вчера к педиатру районному, у которого не были с марта месяца. И я в карте обнаружила липовые результаты анализов своего ребенка!!!! Какого же было мое удивление, когда мы ни разу там анализы ...
Крыжовник — традиционная ягода наших дач. Растет у многих, куда его девать эти же многие и не знают. Кто-то варит варенье, но его не все едят. Поэтому вот предлагаю один из вариантов, куда его можно использовать — творожная запеканка с крыжовником. 1. Нам будет нужно: - 900г ...
Один из самых неприятных вопросов, который постоянно задают жертвам изнасилования, звучит так: - А что на тебе было надето в тот день? Предполагается, что насилию подвергаются только те женщины, которые ходят по улицам без бюстгальтера, в экстремальной мини-юбке и вульгарных ...
tadavsh разместил у себя очередной отчет о сверхдоходности обычных банковских вкладов в Беларуси . 41% годовых в долларах.  Перебивает доходность российских вкладов даже с учетом надежности морального разложения :), как и прочих приработков, о которых размышлял у ...