рейтинг блогов

Учебный год начался!)

топ 100 блогов liya_fa02.09.2019 Кто-то рад этому, как моя дочь; кто-то огорчается...но факт - есть факт, так что, учимся ребята. С детьми,ага)) Столько счастливых радостных детских лиц, радующихся началу учебного года, пожалуй, можно увидеть только в младшей школе:

Учебный год начался!) 1 0.jpg

Вот кто точно рад пока)) Торжественная линейка у нас проходила почти во всех учебных заведениях сегодня, т.к. накануне с размахом праздновали День города Нурлат, что вы видели в предыдущем посте. Потому перенесли линейки на понедельник, во вторник завтра по полной уже начинаются учиться. Их не отменяли, как в некоторых российских городах. Представляете...всего 20 минут шла торжественная часть. Мы пришли к десяти, под тысячу человек вмещал школьный двор. Учеников больше 600 человек + мамы-папы-младенцы-старшее поколение. Дочка сразу к своим подружкам пошла:

Учебный год начался!) 1 6.jpg

Я с планшетом поодаль в тенёчек ушла, погода решила детишек побаловать сегодня солнечной погодой +17.

Администрация школы радостно речи вела - впечатление, что и они соскучились)) Поблагодарили спонсоров, что логично. Удивилась, что и частные лица, родители одного школьника существенную помощь оказали, за что их дитю передали благодарственное письмо для родителей.

Как обычно первоклашек поприветствовали и только они пошли в кабинеты, остальные фотографировались с любимыми учителями и разошлись:

Учебный год начался!) 1 8.jpg

Линейка была короткой и вполне приятной. Никакой агитации и прочего, что в приоритете бывает на других мероприятиях. Наша школа серьёзна и лаконична:)

Проходя потом мимо другой школы минут через 15, видели, что они только закругляться начали.

Наообщаться дети и в другие дни смогут. Линейка....я не фанат её, признаю)

У сына линейка начиналась в 9 утра, он пешком с утра пошёл в новом костюмчике, ботинках и прочем прикиде. Фото называется *я иду к тебе с цветами*:

Учебный год начался!) 1 9.jpg

Кто хотел на мои астры Учебный год начался!) qqqsss посмотреть?). Тут часть их. Астры в этом году удались, для меня они самые сентябрьские цветы, даже в плёнку не хотела убирать, не то, не школьное) Как на фото видели - были и гладиолусы у ребят, вторые первосентябрьские цветы для меня.

Цветы он сестрёнке оставил, конечно) Взрослые парни как-то на линейки с букетами не ходят. Сейчас он на третьем курсе, активно готовятся с педагогом к следующему чемпионату по проф.мастерству среди детей с огр.возможностями *Алимпикс*, в котором в прошлом году на третье место вышел, что было сложно. В этом году он более уверен в себе, посмотрим.

И сестрёнка с букетом и обожаемым рюкзаком купленном накануне:

Учебный год начался!) 1 7.jpg

Кратко про рюкзак 3300,это со скидкой, его они сначала в книжном нашли с братом, сфоткали и Эмилия начала уговаривать, что необязательно же у девочек должны быть розовое и подобные рюкзаки. А этот миленький и очень красивый по её словам.

Кстати, нужен отдельный пост про финансовую сторону подготовки к учёбе? Одежда-обувь-канцелярка? Пока вкратце:сын обходится дороже))

А сейчас я на работу спешу, на комментарии отвечать буду по возможности. Многие только с сентября возобновляют занятия, кто-то только в выходные с моря приехал, кого-то только что от дедушек-бабушек привезли:)

Мои девочки в приоритете. Но и здесь буду по возможности чаще появляться. В реальном режиме, как вчера-сегодня, вряд ли буду успевать, но и потом для меня многое актуальности не будет терять:)

И спасибо Учебный год начался!) annato_s, что сказала в ватцапе о случайно выпущенных постах с комментариями где-то. С планшета с чего-то иногда галочка ставится. Вот эта функция в ЖЖ категорически не нравится. Обычно проверяю, но час в очереди в банке провела в очереди по работе - там никак онлайн и прочее было провести, потому ушли такие посты в журнал.Эти посты всегда удаляю потом, они по ошибке системы, не боле.

Остальное - потом:)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учитель - лучшая профессия на земле. Я сам столько крови попортил учителям и училкам, и мне за это сейчас крайне стыдно. С этого года еще одна беда на школы в России - попы, как я понял, припрутся с школы со своей пургой. Держитесь. И спасибо вам за ...
давно я не писала, а только выкладывала картинки. писать мне по-прежнему нечего, но у меня есть картинка. вот тут жж-юзер npubop написал всю правду о наших отношениях. страницы моего журнала после этой заявы посетило множество людей. понимаю, я ...
Когда буквально всё считаешь поебенью — это да, трагедия. Кто ему виноват? Да никто. И однако жаль его. Когда человек, наделенный многими талантами, в возрасте 30-ти лет, пишет:« Еду в Персию. Авось умру по дороге»,- это ...
Специальный пассажирский автобус THD-315 В 1932-м году для строительства нефтепровода из Киркука в Хайфу фирмой Iraq Petroleum Co., занимавшейся строительством нефтепровода, было закуплено 4 американских тягача Marmon-Herrington TH-320-6, тягачи, оснащённые бензиновыми двигателями ...
Мужчины, вы почему носите шлепки с носками? Если вам холодно, оденьте туфли, если ...