Как я съездил в Италию часть 4

топ 100 блогов voorhis8803.12.2015 Уже почти доехали до Италии, ога)))

1. Первая часть     http://voorhis88.livejournal.com/793018.html
2. Вторя часть       http://voorhis88.livejournal.com/798041.html
3. Третья часть     http://voorhis88.livejournal.com/815496.html

Дав, по Варашаве еще пару кругов, т.к навигатор упорно вел нас через участки дорог где был ремонт, мы наконец-то двинулись дальше. Пейзаж за окном стал веселее. То тут то там, виднелись старинные замки и красивые костелы, но сестра делала вид, что не слышит мои «может заедем!?» и упрямо двигалась вперед. Еще мне дико нравились ветродуи или как там они называются? Вот вроде ничего такого, но у меня они вызывали, прямо таки благоговейный лепет

Как я съездил в Италию часть 4 P1030015

И если в полях Польши, они выглядят гармонично, то вот в горах Италии, как-то нелепо. Через некоторое время мы решили, остановится перекусить, для чего было выбрано кафе, которое по внешнему виду, выглядело как бы с национальным колоритом. Внутри так же была красота неземная, прям вот вернулись в прошлое. Сев к за столик к нам подбежал официант, в национальном костюме все дела, сунул меню и убежал. Открыв меню и пролистав его раз пять, мы мрачно охуели! Подлый пшек, подкинул нам меню исключительно на польском.

Как я съездил в Италию часть 4 DSC_0510
Поймав негодяя, мы указали ему на данную оплошность и он принес нам меню на английском, что надо сказать, нам не сильно помогло. Да к тому же он нас предупредил, что бы мы выбирали, как можно быстрее, ибо меню на английском, у них одно! Поймав негодяя еще раз, мы начали его пытать. Т.к вьюноша был слишком молод, русскую речь он не понимал вообще, с английским у него так же были проблемы. В итоге сделав заказ, я был уверен только в двух вещах, что водка и компот, на наших языках звучат одинаково. В итоге пшек таки нас обманул, и  если супы были достаточны вкусны, то вот второе, якобы нежнейшее мясо, было мягко говоря, не очень.
Сытый и довольный

Как я съездил в Италию часть 4 DSC_0509

Проезжая город Ченстохо́ва мы встряли в пробку из-за аварии, поэтому грех было не заехать в один из крупнейших соборов Польши и Европы, Архикафедральную Базилику Святого Семейства  (википедия рулит). Красиво и монументально.

Как я съездил в Италию часть 4 P1030037

Как я съездил в Италию часть 4 P1030031
 Но больше мне понравился сам город. Это даже не Мытищи, а так, типа моей деревни. Особое сходство придавала пьяная молодежь и достаточно забавный жилой массив, в которым вечером, лично я зассал бы появиться.

Как я съездил в Италию часть 4 P1030017

Проникнувшись суровыми реалиями мы двинулись дальше. Последней остановкой в Польше была заправка, на границе с Чехией, т.к помимо заправки, нам опять было не обходимо слить местную валюту. Кстати вот на всех этих махинациях с деньгами, мне кажется мы влетели, евро на 50 не меньше. На заправке меня взбудоражила, одна вещь. Которая стала в последствии стала знаковой и достаточно часто повторяющейся, а так же открыла мне глаза, на тот пиздец, что твориться в Европе.В общем подъезжаем мы к заправке и как то неловко подрезаем машину с австрийскими номерами, буквально через пять минут, уже подъезжая к магазину, мы снова их подрезаем, да к тому же встаем так, что пассажирам из соседнего авто не удобно было выходить, но сразу мы этого не замечаем, ну т.е реально мы не со зла, а по недоумию.
         В конце концов исправив все косяки, мы выходим из машины и готовимся извиниться, но…. Не успев открыть рот, толпа мужиков из австрийской машины, чуть ли не хором, начинают извиняться первыми. Думаете культура и все такое? Да вот хуй там! Сколько потом было случаев, когда ты наступишь кому-то на ногу, толкнешь плечом, ты никогда не успеешь извиться первым, всегда извиняются они! Пусть ты трижды не прав. Т.е их настолько зашугали ебаной толерантностью, что для них это в порядке вещей. Страшно представить, если еще при этом не будешь все таки извиняться сам, а еще и гаркнешь на них старое, доброе «Ты чо, охуел!?» Мне кажется, тебе отдадут последнее. И поверьте, это не мое мнение, я общался с итальянцами и они потупив глазки, кивали головой и говорили, что да, все так. А зачем нам проблемы? Чуть позже я опишу случай к чему, это все приводит. Пока сестра платила за бензин и прочие ништяки, я бродил по магазину и тут я наткнулся на стенд с газетами. Обычный такой стенд, только с бонусом в виде…

Как я съездил в Италию часть 4 DSC_0523

Причем с таким богатым выбором и гуманными ценами, что я залип. Тяжелое наследие совка, вы должны понимать. Заправившись мы снова двинулись в путь. В наших планах было проскочить Чехию за раз и ночевать уже в Вене, но как говориться, ты полагаешь, а Бог располагает. Вы же помните, что света в Европе, ночью нет? А вот в Чехии ко всему же, еще и беда с дорогами. Прямо таки Москва, епт! Один сплошной ремонт дорог, да такой, что мы поздним вечером стояли в пробке на трассе. Но дальше было хлеще.
        Едешь такой по трассе, не видать не зги, дай бог впереди идет машина и ты ориентируешься по ее габаритам. И вот очередной ремонт и висит знак, с двумя стрелками, на лево и на право, не поворот, а типа объезд припятсвия, но ты ничерта не видишь. И вот ты метаешься, лево или право? Чем они отличаются? Что там вообще блять впереди!? В последний момент ты уходишь в лево, запереди идущей машиной, но успеваешь заметить, что другая машина выбрала право.  И все! Она исчезла! Нет ее! Ты понимаешь, что дорога идет параллельно и ты должен видеть ту машину, которая ушла вправо, но ее нет! Едем в тишине и оба думаем, а вот поверни мы направо и что? Нихуя не понимая ты едешь вперед и тут на этой параллельной дороге вдруг появляется фура и проносится мимо тебя. Как? Откуда? На карте больше других дорог нет!? Что блять тут за летучие голланды? И вот такая мистика, на протяжении километров 200.
       А еще мне понравились заправки в Чехии, весит знак заправка через 1км, через этот километр ты видишь съезд дороги во тьму и все. Куда там ехать, долго ли, не известно. Зато ты очень хорошо себе представляешь шайку лиходеев, спрятавшихся в чаще, которые только и ждут когда ты поедешь заправляться, ога! Охуевшие от такого экстрима, мы наконец-то выехали в какой-то город, название мы просмотрели, потому что все наши взгляды пиковывал он.

Как я съездил в Италию часть 4 P1030042

Замок и так близко, я заорал, что нам просто таки не обходимо туда заехать, сестра измученная дорогой согласилась, да так, что лихо повернула на первом повороте, который вел к замку! Нас не смутил ни знак тупика, ни то что замок стоит как бы на холме, нм надо было тутда попасть и все! Поржав над ситуацией и над тем, что вырвались с адского шоссе, мы решили все таки сделать остановку на ночлег. Тем более, судя по количеству отелей, места тут явно интересные. С местами проблем не было и мы наконец-то отправились в царство Морфея.


До нового года должен закончить, ога))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дом, незаконно построенный в Севастополе, на некоторое время превратился в Пизанскую башню, благодаря двум неудавшимся попыткам сноса. К изумлению горожан - даже после второго контролируемого взрыва строение осталось стоять на месте, хотя и изрядно "потрепанное". Попытка №1 Попы ...
Перечисляя архизлодеев XX века (Ленин, Гитлер, Мао Цзэдун) Н. В. Поклонская не упомянула Сталина, за что ей также досталось: проницательные наблюдатели сделали вывод, что она не только православная монархистка, но еще и криптосталинистка. Вероятно, если бы он включила в список Сталина, но ...
...
Группа семи намерена усилить санкционное давление на Россию, бороться с мерами РФ по преодолению санкционной блокады, а также будет вводить рестрикции против всех стран , которые помогают развитию оборонной промышленности РФ, — совместное заявление глав внешнеполитических ведомств ...
   У меня получается много друзей не из списка. Из вновь прибывающих - вы все ...