Как там в Гаване?

топ 100 блогов diak_kuraev24.08.2020 Управление делами президента России выбрало компанию, которая будет заниматься восстановлением золотого покрытия купола Национального Капитолия в кубинской столице. Информация об этом содержится на портале госзакупок. Первым на нее обратил внимание PБК.

Кто именно станет исполнителем работ, не сообщается. Согласно документам, это была закупка у единственного исполнителя.

Цена контракта составляет почти 642,5 млн руб. Работы по восстановлению золотого покрытия купола Капитолия в Гаване должны начаться в августе текущего года и завершиться в октябре 2019 г., следует из документов.
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/08/16/778336-rossiya-potratit-642-mln


А в России тем временем:

24 августа. В Воронежской области трое взрослых и двое детей погибли, провалившись в выгребную яму во дворе частного дома. Как пишет «Российская газета», они пытались спасти друг друга.

Трехлетняя девочка наступила на незакрепленный люк выгребной ямы и провалилась. Увидев это, за ней прыгнула ее мать. За женщиной последовали восьмилетняя дочь и отец детей.

На помощь к ним прибежали мужчина с взрослым сыном из соседнего дома. Они тоже спустились в выгребную яму, чтобы помочь упавшим. В результате молодой человек погиб, его отца удалось спасти. Он отравился метаном и находится в реанимации.

У погибшей семьи остались две дочери 10 месяцев и шести лет. Они находятся у родственников, которые, как ожидается, оформят над ними опеку.

Местная администрация возьмет на себя организацию похорон и поможет оформить документы на пособия и выплаты. В районе проверят все канализационные коллекторы, а владельцам частных выгребных ям раздадут памятки о мерах безопасности.

По данным Росстата за 2018 год, более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации. У 5,8% населения системы канализации нет вовсе, 16,8% пользуются выгребными ямами.

https://www.pravmir.ru/v-voronezhskoj-oblasti-troe-vzroslyh-i-dvoe-detej-pogibli-spasaya-drug-druga-iz-vygrebnoj-yamy/?fbclid=IwAR0IiShI4bX4v29upBcDYbDbpam909LHhrXsEaLHuZB_54Mm6Tan9Tn2I8Y

https://rg.ru/2020/08/24/poiavilis-podrobnosti-gibeli-piati-chelovek-pod-voronezhem.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работу нашей делегагии на сессиях ООН мы, простой народ, редко видим вблизи. Нас закармливают пустобрехством разных ток-шоу на телеэкранах, создавая иллюзию знаний о ситуации в мире. О борьбе за этот мир, которую ведет наша страна на мировых информационных площадках, самой большой из кот ...
Второй день подряд. Вернее второй вечер: Включаю телевизор, чтобы настроить будильник и совершенно безэмоционально смотрю одну-две мелодрамы. Потом в тихом ужасе удаляюсь спать. Сегодня боюсь включать телевизор. К чему бы ...
Египет что ли подействовал так
В общем книгу ПРО ГОЛОДОМОР мы делать готовы, материал собран почти весь, остальной доберем по ходу. Вы помните я пытался найти издателя, финансирование, но у нас издают только про танчики, на сложный и политически неоднозначный материал подписаться не готовы. С народа денег я тогда собира ...
Псто может вызвать приступы депрессии и "нахуйтакжития", такшта не рекомендуется сами понимаете кому.  Чистить дороги? Зачем?! Проще делать деревянные. И чистые. а главное - асфальт везде! 580 км от Москвы. Доехал. Если чо - ближайший дом находится гдет в ...