рейтинг блогов

Как спецоперация изменила мой быт.

топ 100 блогов trueadviser31.07.2022

Как спецоперация изменила мой быт. 43534636.jpg

Санкции не оказывают влияния на граждан России - это тезис придуманный в Кремле, для поддержания боевого духа путинистов. На самом деле санкции не только изменили быт граждан России, но продолжают его менять в режиме реального времени.

Раньше на утренней прогулке я любил употребить армянский коньяк произведенный в Армении, в который розлиты французские спирты, такое удовольствие стоило всего 230-250 рублей за флакон в 250 грамм. После его исчезновения из продажи, ничего подобного в продаже нет, по критерию цена-качество.

Пива импортного так же практически нет. Ни Будвайзера, ни немецкого Шпатена. Есть Шпатен розлитый, судя по коду на территории РФ, но он горький и явно не стоит 106 рублей за банку. Сейчас пытаются из Белоруссии затаскивать белорусское пиво, но оно тоже по качеству от Российского мало отличается, естественно не в лучшую сторону. Был момент, когда в КБ было полно французского, отменного пива , по 80 рублей, но уже неделю это чудо отсутствует, что меня естественно злит.

С винами беда. Единственный плюс , сейчас можно купить португальское вино BUS9 , что красное, что белое, по гуманной цене в 400 рублей за бутылку, а все грузинские и абхазские , вместе с российскими винами, что сейчас продаются, это полный отстой. Что будет когда исчезнут качественные импортные вина из Европы пока история умалчивает. Но будет трагично.

Чипсы Принглз исчезли, появляются по космической цене в 300 рублей за упаковку, но мне не по карману. Любые другие чипсы тоже подорожали. В этом случае выручает Белоруссия, их чипсы, произведенные по западным технологиям вполне проходят по критерию цена-качество.

Качественная бытовая химия пропала из продажи, а когда появилась, стало стоить в два раза дороже. Народ, кто успел, сумел сделать из нее запасы. Через несколько месяцев, продавцы бытовой химии снизили на нее цены, на 25%. Теперь тот же порошок Attack можно купить в районе 750 рублей за упаковку, что на 50% больше первоначальной цены. Кстати касается любых стиральных порошков.

Получаю пенсию, сразу трачу на импортные товары, нужные мне в хозяйстве, больше ничего не коплю. Так как непонятно, что в следующий раз пропадет( ибо когда появляется в продаже снова, но уже с большей ценой). Валюту не покупаю, ибо в нашей стране даже за валюту не купишь нужные товары. Кстати и за рубли тоже.

Если у меня сломается что-то из бытовой техники, даже не знаю чего делать, так как китайский одноразовый хлам нет желания покупать. Поэтому надеюсь, что спецоперация все-таки закончится, ибо нет ничего более важного для человека, чем его быт, который стремительно разрушает нынешняя спецоперация.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям и заблокированные Дзеном и Живым Журналом публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги 2023 вполне скучны, как и жизнь в нем. Впрочем, это и хорошо по нынешним временам, знаем мы их развлечения. Словом, все, как обычно: 1. Я работаю в школьной библиотеке, веду книжные клубы, берусь за любые халтуры и несколько трепещу по поводу денег. Так что, если у вас есть ...
Бдительные и сообразительные коллеги вычислили причину задержек очередных выпусков журнальных серий "Автомобиль на службе" и "Автолегенды СССР" - на пакетиках появилась маленькая и почти незаметная наклейка "16+". Говорят, что очередной ...
Рецепт ночной закуски из этих ихних энторнэтов .  Честно говоря - бледненький: тёрка, духовка на 40мин. при 250С и крабо-выепалки домашней заморозки нот юзедъ. Зато детектедъ фантазька и рачительное отношение к продуктам питания (не выбрасывать ...
Представьте, что вас выгнали из компании и не хотят с вами больше общаться. А вы такой ходите и всем рассказываете , что как раз собирались уйти сами, за секунду до того, как вам указали на дверь. Неужели непонятно, что выглядит это смешно? И что в это никто никогда не поверит… Что с ло ...
в снегах без края под белёсым небом всё не живётся нам единым хлебом нам пресен этот белый каравай нам снова красных зрелищ подавай охолони нас Отче в снег укутай ни тлена власти ни азарта смуты бело как в облацех на небеси просвиру дай но чашу ...