рейтинг блогов

Почему пока не видно результатов анти Российских санкций.

топ 100 блогов trueadviser25.07.2022

Почему пока не видно результатов анти Российских санкций. 43534636.jpg

Весь рунет загажен лахтодырковыми постами о том, что санкции не повредили России и Российская федерация не гнется(пока) под действиями пиндосовских санкций.

Но разочарую. На самом деле, весь груз санкций был возложен на путриотов. Тех, которые доверили свои сбережения Российским банкам и Российскому фондовому рынку.

Почему не пропали импортные товары из продажи ? Надо благодарить тех жадин кто хранил свою валюту в Российских банках, в надежде заработать проценты на депозит. Все депозиты в иностранной валюте были заблокированы государством, посредством Набиулинной. Эти деньги не пошли на рынок товаров и были стерилизованы. Как бы денежная масса в России уменьшилась на 100 миллиардов долларов. И эти деньги вкладчики едва ли увидят, так как Набиуллина наложенные ограничения на них после сентября не сняла. И едва ли вкладчики увидят свои деньги в близком и отдаленном будущем. Как не увидели свои бабки вкладчики сберкасс после 1991 года.

Надо благодарить ядерных идиотов, которые собирались отправится на пенсию в 35 лет( Я кстати этим бездельникам могу дать совет как стать пенсионером в молодом возрасте без денежных вложений-)- отправится на спецоперацию где есть шанс, что оторвет ногу или руку, но есть недостаток-могут убить насовсем), и все свои сбережения оттащили на фондовый рынок, который их всех накрыл.

Надо быть благодарными тем кто вложил свободные деньги в кредит в бетон, поэтому у них вообще нет свободных денег, так как все идет на погашение обесценивающихся квадратных метров.

Только благодаря этим категориям населения импортные товары пока еще не выгребли вчистую. Так как были товарные запасы на складах.

Так же центробанк последовательно уменьшает курсы валют по отношению к деревянному рублю, поэтому кое-какие товары и продукты питания даже подешевели. И именно благодаря этому граждане не спешат расставаться с наличной валютой, так как продавать доллары дешевле, чем купили как-то не комильфо.

Вот и получается-иностранные товары из продажи не исчезли, доллар стоит меньше 60 рублей, а у граждан просто нет лишних денег. Стабильность, как после денежной реформы. Но сколько она продлится пока никто не знает. Но равновесие очень хрупкое. И если пертурбации Кремля на Украине будут продолжаться, все закончится гиперинфляцией. И к этому надо быть готовым. Так как санкции все равно оказывают свое пока невидимое влияние.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям и заблокированные Дзеном и Живым Журналом публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собираюсь сейчас на работу, включила для фона телевизор. Идет "Пока поженимся", выпуск под названием "Бабушка-одиночка"... Вначале особо не прислушивалась. Потом услышала фразу: "Женщина неплохая, но совсем себя запустила. Неухоженная." Взглянула на экран. Увидела вот этого мужчину: ...
На этих выборах во всей красе высветилась большая и давно возникшая проблема, свидетельствующая об огромных проблемах в деле сохранения государственной и военной тайны. Однако, как всегда в публичное поле все это попало в совершенно извращенном виде, сдобренное фобиями и стереотипами ...
" Бороться следует только за взятие власти пролетариатом , Коммунист. Все остальные любые достижения классовой борьбы по улучшению положения пролетариата в парадигме капитализма, согласно объективному закону капиталистического накопления, со временем обращаются в свою ...
Владимир Путин поздравил Маршала Советского Союза Дмитрия Язова с 90-летием, которое выдающийся советский военачальник отмечает сегодня. Президент вручил Дмитрию Язову орден Александра Невского... В.Путин поблагодарил юбиляра за заслуги, отметив, что гордится возможностью находиться в ...
Есть такие идиотские персонажи, как например, так называемые, «звёзды Инстаграма». Для них, этих странных существ, надеть два раза одну и ту же одежду или обувь -- позор и табу. А есть такие нормальные люди, как я и принцесса Кейт Миддлтон -- жена наследника британского престола, на ...