Как смертельно обидеть жену после 25 лет брака

топ 100 блогов morena_morana02.12.2014 На кассе в магазине одежды передо мной стояла зрелая пара – было видно, что они вместе уже лет 25. Немного поблекшая, но в прошлом красивая жена и муж. Расплачиваясь с продавщицей, мужчина сказал такую фразу, за которую я, наверное, убила бы мужа прямо на месте преступления. Он сказал:

«А тебе идет эта курточка. Не буду пока тебя менять на молодую и красивую. Еще год». И довольно заржал. Жена слегка всхлипнула. Это было едва заметное движение лица, но я успела уловить. При этом с продавщицей мужчина был очень вежлив и даже немного флиртовал. Пара покинула магазин, а я подумала – как же так можно. Нафига вообще трогать внешность жены, своего любимого человека, да еще в таком контексте. Это же удар ниже пояса.
***
Еще один пример свинского отношения мужа к подруге жизни наблюдала у родственников. Пара, которая вместе 55 лет - даже страшно подумать, какой долгий срок – и сейчас вместе. Все это время жена заботилась о муже и носилась с ним как курица с яйцом. Настоящая хозяйка, мама, заботливая жена.

Такой пример. Придешь к ним обычно – он сидит за столом, она подает обед. Хлопочет вокруг него, воркует. Если забудет дать ему ложку – так и будет сидеть, пока не принесет, еще и отчитает. Не знаю, как уж в молодости у них было, но в зрелости так. Он младше ее лет на пять. Сейчас они уже старенькие, но в памяти оба.

Теперь ей исполнилось 80, голова ее седа, она почти не ходит. Зато по достижении этого возраста ей пенсию увеличили тысячи на 4 примерно, кажется. Узнав об этом, муженек устроил настоящий скандал – как это так, у тебя теперь пенсия больше. И незамедлительно излишки отобрал. И спрятал. Хотя эта пара может из-за возраста так чудит, но, все же, мне что-то подсказывает – за всю жизнь она просто его разбаловала.
***
Вспомнила невольно еще один сюжет. Две женщины беседуют на автобусной остановке. Одна говорит другой: я своего мужа никогда хорошо не одеваю. Рубашка у него порвется – так я заштопаю. Хотя деньги есть у нас. А зачем чтоб другие бабы на него смотрели? Чем он ни хуже выглядит, тем лучше. Никто на него не позарится, всегда мой будет.
А ведь и правда, наверное, крепкая пара получится, подумала я.

Есть теория, что чаще всего на развод подают молодые женщины. Ищут что получше. И так примерно до 30. Потом инициативу перехватывает мужчина. Уже он становится центральной фигурой в браке, он выбирает с кем остаться и он угрожает разводом. Но ведь столько лет прожито вместе, столько чувств отдано…

Почему мужчины так пренебрежительно ведут себя с женами через много лет брака, съеденного вместе пуда соли? Почему начинают унижать их? Как думаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера перед работой заглянул в офис одной туристической компании: в августе отпуск, и неплохо было бы куда-нибудь на неделю съездить отдохнуть. У нас с Оксаной визы действительны ещё до 20 сентября, а вот дочерям надо бы сделать. Привёз документы, в том числе справку с работы - мол, р ...
И - та-да-да-да! - БОНУС (который почему-то оказался в папке "Эротика" ) ...
Байден как Горбачёв. Пока в США разворачивается мощнейшая катастрофа со взрывом химического поезда. Которая тянет на масштабную экологическую катастрофу. Руководство США продолжает что-то там вякать о необходимости поддержки Украины. Это напоминает СССР, когда замалчивали Чернобыльскую ...
Мне, как человеку всегда тестирующему любую систему на прочность, тема тюрем и заключения была интересна с малых лет. Фильмы про побеги из тюрем, бунты заключенных, подрыв системы контроля и управления, выживание в нечеловеческих условиях, противодействие режиму - все это безумно ...
Еще один "кирпич" почти в 900 страниц. Орфография дореформенная, мы только предисловия, оглавление и заключение (в комментариях) привели к современному виду. Без картинков ;) Альфонс Франсуа Олар ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИИ И ...