Про братца

топ 100 блогов cactusinyellow10.01.2019

Сегодня ночью опять совсем не спалось, поэтому лежала и гоняла в голове разную херню. 

В один момент вспомнила детство и своего двоюродного братца, ныне миллионера живущего в Лондоне, а в ту пору выходца из сельской общаги, в которой не было даже ванной. 

Каждые выходные братец, сестра и матушка их, моя родная тетушка, приходили к нам в гости, чтоб единственный раз в неделю помыться в нашей ванне.

Отца у них не было. Тетушка была в разводе, а вскоре после развода, отец на остановке побежал спасать из-под подъезжающего автобуса чужую собаченку и этот автобус его сбил. Насмерть.

В силу еженедельних визитов на помывку, мы с братратцем и сестрицей были очень близки. Когда их матушка слегла как-то в больницу, а у нас в квартире шла замена потолочных балок, то мы спали в единственном нераскуроченном углу квартиры все вместе в одной кровати. Я тогда ходила во второй клас, сестрица в первый, а мой братец в четвертый.

А еще я вспомнила, как чуть позже, когда братец уже приближался к подрастковому возрасту, мы, а именно я, сестра, тетушка и братец — будущий миллионер, с ведром воды и мокрыми мыльными тряпками, безуспешно пытались вернуть когда-то белоснежным колоннам сельского дворца культуры их былой вид. 

Былой же вид был утрачен благодаря усердию братца моего, который, не жалея сил, буквально усеял все колонны емким, но коротким посланием потомкам в виде бесконечно повторяющегося синей пастой на белоснежном фоне слова хуй! 

Причем усееванием этим он так увлекся, что был застукан непосредственно на месте преступления и пойман с поличным бдительными в ту пору советскими гражданами и препровожден за ухо к директору школы. Директор школы, в виде наказания за плохое воспитание, присудил братцу исправительные работы. 

Причем присудил ему одному, а отбывали наказание почему-то все!

Что именно мой братец хотел донести до потомков, описАв хуями не просто какую-то заднюю стенку в гаражах, а ни много ни мало белоснежные колонны единственного дворца культуры на селе, он объяснять не желает до сих пор. Хотя прекрасно, паразит, помнит весь тот конфуз. 

Оправдывает он себя, однако, тем, что именно благодаря этой истории мой словарный запас обогатился коротким, но выразительным словом. 

Братец же мой, так и не отмыв белоснежные колонны от послания потомкам, продолжил ходить в школу. С горем пополам закончил девять классов, а затем отправился бездельничать в гэпос. После окончания которого необъяснимое что-то занесло его на бухгалтерские курсы, благодаря которым он по знакомству умудрился устроиться клерком в банк. Где, проработав пару лет, был сокращен к чертовой бабушке нахер. 

И тогда, поголодав пару месяцев, братец закатил прощальную вечеринку за наш счет и свалил в Лондон разливать по бутылкам моющие средства да жить в картонных коробках под мостом.

Однако, вскоре наступила зима. От жилья в коробках стали мерзнуть ноги, поэтому, чтоб хоть где-то погреться, братец пошел на английские бухгалтерские курсы. Закончив которые, открыл бухгалтерскую фирму, единственным работником которой первые пару лет был он один.

Сейчас, по прошествию 17 лет, у братца два порше, два больших дома и три квартиры в старом городе. И это только в Риге. 

А живет братец в Лондоне. В Ригу он приезжает просто погостить.

 

Тем временем дочь моя — царевна Будур явилась сегодня из школы с парой. И я расстроилась было — такой позор в семье. Но вспомнила свои ночные раздумья о том, что в нашей семье еще и не такой позор рос. И чем все это закончилось... 

Ну и не стала ругать ребенка.  

А вдруг!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Украинский институт Горшенина совместно с Фондом Фридриха Эберта провел большое социологическое исследование. В числе прочих задавались вопросы о национальности: К какой национальности вы себя относите? Какой национальности ваши мать и отец? 92,6% считают себя украинцами (мать ...
Позвонила я сегодня тому мужику, объяснила проблему. он предложил прислать код по имейлу, чтобы разлочить симкарту, я отказалась. И он без проблем пообещал вернуть нам деньги. С Брамом обсудила еще вчера, он сказал, что обращаться в полицию ...
Погода наладилась, по всем фронтам ведутся активные воздушные бои. Ни одна из сторон превосходства в воздухе пока не имеет. Северный флот потопил два натовских корабля и отступил, поход к Англии, по всей видимости, не планируется. Часть Северного флота стоит во фьордах у Печенги, ...
В принципе в России и в США идет пропаганда друг против друга. Но вот что я заметил, если в России есть СМИ где этого нет, в силу своей изначально про-Американской позиции (и им за это ничего не делают) - Эхо Москвы, Новая Газета, Дождь итд, то в США нет НИ ОДНОГО маломальски большого ...