Как расстаться с домом?

топ 100 блогов ru_psiholog07.08.2020

Сложилось так, что у нас с мужем разные квартиры в смежных городах. Моя квартира меньше его. Пока мы живем в моей: я, он, и моя дочь от первого брака. Планируем беременность и общего ребенка. В этом случае нам будет невероятно тесно в этой квартире. Муж предложил либо продать обе квартиры и купить одну просторную, либо переехать к нему.

Продавать квартиру я не хочу. Это моя единственная собственность.
Переехать к нему кажется логичным, особенно учитывая, что ено город больше и там есть перспективы найти более оплачеваемую работу мне (он сейчас ездит на работу тоже туда).
Опять же, до декрета нет смысла переезжать - проще мне доработать в привычном месте.

И вот мы потихоньку ходим сдаем анализы, делаем ремонт... И мне все страшнее...
Дело в том, что за свою не такую уж долгую жизнь я меняла жилье 17 раз. И переезжая последний раз, просто плакала уже от усталости - очень трудно мне даются переезды и привыкание к новому месту.
Сейчас себя пробую немного обмануть - обживаю его пространство, покупаю мелкие вещицы... Ничего не вынося из своей квартиры. То есть, хочу все сделать так, чтоб не было особых сборов вещей, перевозки мебели... Чтоб моя квартира осталась почти неизменной, чтоб я как будто и не переезжала, просто уехала погостить.

Сдать ее в аренду для меня просто немыслимо. В крайнем случае только пустить пожить кого-то из близких, просто в счет кварплаты. (Например подруга, когда с мужем ругается, уходит от него).

И вот чем ближе и реальнее мой переезда тем мне тоскливее. Кажется, дома все углы такие родные, ну вот как мне их оставить?
Это что за синдром домового?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эскадренный миноносец «Гаджибей» в 1928 году после подъема с морского дна. Эсминец типа «Новик», вступивший в строй в сентябре 1917 года. В боевых действиях Первой мировой войны ...
Революция 1917 года изменила не только Россию, но и серьезно повлияла на американское общество. С подачи генпрокурора США начались рейды против леворадикальных граждан. В результате 249 «подозрительных лиц», представлявших угрозу американскому обществу, были арестованы и высланы в ...
Итак , рубрика #не_десертом_единым :) Рецепт посвящается всем кто ждал, надеялся и верил, что в этом блоге будут появляться «быстрые рецепты», да и к тому же — ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Всем привет! Я заметил, что в последние время многие мои знакомые заговорили о войне, типа она скоро случиться и нас к ней готовят. Об этом же пишут некоторые СМИ и эксперты. Конечно, имеется ввиду война крупного масштаба, а не бои местного значения. Готовится ли Россия к войне, просто нар ...