рейтинг блогов

Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е

топ 100 блогов burckina_new27.10.2020 Теги: Путин Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
Многие заметили подлое свойство нынешнего режима перекладывать ответственность за происходящее с себя на исторических предшественников, главным образом большевиков, мол, это все Ленин боНбу подложил под Расеюшку. Или на внешние обстоятельства: мировой кризис виноват или Трамп с Обамой палки в колеса вставляют -- лампочки в подъездах выкручивают и дороги не ремонтируют.

Лично меня особо возмущает то, что власть спихивает свою беспомощность по части демографии на Великую Отечественную войну. Мол, демографическое эхо виновно в вымирании народа России. Товарищу Брежневу, на чье правление пришлось самое сильное первое эхо ВОВ оно почему-то не мешало, а нынешним плохим танцорам спустя 75 лет почему-то мешает:
Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
В числе главных виновников нынешних бед у власти имеется еще один козырь под названием "лихие 90-е". Для них святое дело спихнуть свои косяки и ничегонеделание на 90-е, правда не называя имен авторов этих самых 90-х и не забывая носить цветочки к памятникам:
Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
Не забыл помянуть 90-е Путин и в своей последней валдайской речи. Мол, некие безымянные супостаты порушили все государственные институты:

Мы всегда считали сильное государство базовым условием развития России. И вновь убедились, что были правы, когда кропотливо занимались восстановлением и укреплением государственных институтов после упадка, а порой и полного разрушения в 90‑е годы.

Сказано это было в контексте борьбы с корона-кризисом, которая значительно осложнена не самым лучшим положением дел в медицине. И это было таким сигналом, что мол в развале медицины виноваты не мы, а 90-е! Я, конечно, не отрицаю исключительно негативного характера тех перемен, которые произошли со страной в 90-е. Они настолько негативны, что не цветочки нужно носить к памятникам авторов 90-х, а сделать с ними то, что положено делать с государственными преступниками.

Но даже при всей мой нелюбви к 90-ми объективности ради следует отметить, что развал нашего здравоохранения, причем не случайный, а сознательный произошел не в 90-е, а в нулевые, что четко зафиксировала государственная статистика РФ:
Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
Это в нулевые были "оптимизированы", т.е. закрыты тысячи больниц, роддомов, амбулаторий и поликлиник. Это в "жирные" нулевые было закрыто почти 900 станций Скорой помощи, которые сейчас захлебываются от перегрузки:
Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
Это при Путине были уполовинены в численности специализированные диспансеры по всей стране:
Как Путин вину за развал медицины переложил с себя на 90-е
Перечислять все цифры и факты можно долго. И все они говорят о том, что сильнейший удар по нашему здравоохранению был совершен не в 90-е, а в "жирные" нулевые. Жирные для путинских дружков и худые для нашей "оптимизированной" медицины и образования, а значит и для народа России, который сейчас расплачивается за это все своим здоровьем и жизнями, счет которым уже пошел на десятки тысяч, а по итогом года достигнет 130-150 тысячи человек в лучшем случае.

И потому, когда вам или вашим родным не хватит места в больнице или к вам с большим опозданием приедет Скорая помощь, то вы знаете кого за это благодарить.

Лайкнуть на Дзен. Ссылка на Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третьего        дня,  как  раз  перед  своей  поездкой  на  Восток,   Верховный   встречался   с  пионерами, то  есть   пардон,  поучаствовал  в  заседании ...
Палестинцы убили Шири Бибас и двух ее детей в возрасте 10-ти месяцев и 4-х лет Шири Бибас и её двое малолетних детей были захвачены палестинцами во время резни 7 октября в киббуце Нир Оз. Палестинцы насильно уволокли их в Газу, где держали в качестве заложников ...
25 июня на площади имени Ким Ир Сена состоялся митинг пхеньянцев, посвященный «25 июня – дню борьбы против американского империализма». В нем приняли участие Пак Бон Чжу, Чвэ Рён Хэ, Ким Ги Нам и другие руководящие работники партии и государства, председатель партии дружбы, руководящие ...
Всем привет. Собственно сабж - по рассказам американски знакомых, у них в Америках лучщее время покупки авиабилетов - начало декабря. А у нас в Канаде есть такой сезон или все сводится к тому, что чем раньше, тем лучше? Хочу, в частности, полететь в Испанию в апреле дикарем. Последние 2 ...
Подумалось чота... А посадить бы меня в шарашку. И чтобы трехразовое питание - шоб с гречневой кашей с рыбой по-лугански на обед и кефиром на ночь. И чтобы за спиной стоял злобный чекист с маузером. И чтоб мокрым полотенцем, но аккуратно, по ушам бил, если дневную норму на пайку не выработ ...
  • bask2582 : RT @nikrodionov541: Путин сказал, что в России минимальная зарплата 29 000 рублей. Кому смешно ставьте ретвит, кто согласен-лайк

  • EchoMskNews : Владимир Путин выразил Реджепу Эрдогану озабоченность из-за действий в Карабахе террористов с Ближнего Востока https://t.co/umz3iha5xo

  • evtushenko1205 : RT @mich261213: «Россиян будут штрафовать на сумму до ₽100 тысяч за призывы вернуть Крым Украине». Сущая мелочь по сравнению с 3 трлн, на…

  • VFKt7lKlvHOuv8f : RT @A_Vit_: Эту уже шизофрения какая-то! Путин во время заседания Совета при президенте РФ по культуре и искусству поддержал идею усиления…

  • ltaloDiscoDJ : RT @Mr_AMV: Кира Ярмыш - это пропаганда для совсем уже тупых. Казалось бы тупее некуда, но Кира перемогает саму себя и снова уверенно лидир…

  • ua_myc : Ради власти: Путин против оппозиции https://t.co/rUkEQizjmi Чем дольше у власти остается правитель, тем тоталитарн… https://t.co/3b8mGE9DSs

  • ______jmj______ : @tass_agency Да я вот тоже так думаю. И нас из-под домашнего ареста Путин выпустит через пару месяцев после этих вы… https://t.co/Gihh7KXUtt

  • Shiveluch1 : @Waltp38 @tonks2008 @USApoRusski Это правда. Инфа от начальника контрразведки Камчатки и полковника Сокоча. 12 ГУМО… https://t.co/zY6qoqJLYL

  • SSerdiouk : RT @prof_preobr: Вы будете смеяться, но Путин сегодня опять заявил, что необходимо усилить меры защиты правды о войне. Между тем, главная…

  • gicliSIxVZIO2x4 : RT @romb_news: Студентка 4 курса РАНХиГС вышла в прямой эфир с блогером по прозвищу «Абба» через чат-рулетку и рассказала много интересного…

  • chyfin : RT @prof_preobr: Депутатка-единоросска Ямпольская жалуется Путину, что возрастная маркировка идиотская: про Буратино можно смотреть только…

  • SSerdiouk : RT @prof_preobr: 28 благотворительных фондов обратились к Путину из-за катастрофы в стране с лекарствами для больных раком. Сколько ещё об…

  • FomaNeTerpila : RT @Hypecoum_: Путин заявил, что РФ лучше других стран мобилизовала медицину во время пандемии. Охуеть. Больные на полах и на лестницах, с…