рейтинг блогов

Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке

топ 100 блогов burckina_new21.10.2020 Теги: Путин Владимир Путин напоминает мне старуху из сказки о рыбаке и рыбке, которая была всем недовольна и в итоге оказалась у разбитого корыта. Как та старуха Путин всё время высказывает недовольство Советским Союзом, где всё было по его мнению не так: делали одни галоши и даже пассажирские авиалайнеры по его невежественному мнению в СССР переделывались из военно-транспортной авиации:
Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке
В результате таких подходов и уровня знаний высшего руководства РФ авиапром России фактически оказался разгромленным. Старые советские кадры и КБ сошли со сцены, а новые оказались настолько "компетентны", что попытки создать что-то свое и оригинальное терпят одну неудачу за другой.

Сухой-Суперджет, состоящий на 70% из иностранных деталей стал летающей страшилкой, а проект МС-21 теперь по факту заморожен из-за того, что путинские дефективные менеджеры сделали ставку на импортные технологии, которые в нынешних условиях попали под санкции. Заменить их своим не выходит -- всё разгромлено под девизом "Зачем нам ваше советское дерьмо -- мы если нужно все за рубежом купим!". Остались у разбитого корыта по итогам такой политики.

А может в военно-транспортной авиации у нас все хорошо и замечательно? Может из нее переделаем, как фантазировал Владимир Путин, гражданские авиалайнеры? Не выйдет и не потому, что это неэффективно, а потому, что с производством и даже плановым ремонтом и заменой выработавших свой ресурс авиадвигателей там всё плохо. Сами планеры самолетов еще полетают, а вот двигатели уже отлетались и заменить их нечем.

Судите сами: средний транспортник Ту-330 пошел под нож -- его чиновники заменили на украинский Ан-70, который в итоге тоже пошел под нож из-за известных политических событий.
Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке
Ил-112В доводится, но имеет много проблем с теми же двигателями и с перетяжеленным планером:
Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке
Теперь о тяжелой транспортной авиации.
Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке
Красавец и гордость советского авиапрома Ан-124 "Руслан" еще летает, но двигатели Д-18Т для него производятся на Украине и по этой причине он похоже отлетался совсем.

Возьмем теперь самый наш массовый транспортник Ил-76.
Как главный сказочник сам попал в сказку о рыбаке и рыбке
У него выработали свой ресурс около 50 процентов двигателей Д-30КП. Замена их на ПС-90А идет очень вяло. Пермским заводам, практически разгромленным в 90-е пока так и не удается организовать их массовое производство. Подробнее обо всем этом тут.

В общем, куда не плюнь -- везде у нас проблемы, которые или не разрешимы в сложившихся социально-экономических и политических условиях или решаются очень медленно. Но вместо понимания этого и решения проблем, главный сказочник страны продолжает нам рассказывать байки про "неэффективный СССР, где только галоши и умели делать. Вот благодаря такому "мудрому" руководству страна теперь не только массово завозит самолеты, но и даже сами галоши.

Лайкнуть на Дзен. Подписка на Бусти.
Спасибо большое за помощь Наталье А.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
33/365 Специально для раунда 149 в сообществе- gotovim_vmeste Пожарить крокеты во фритюре я себя заставить так и не смогла:) Ну вот не люблю я этот процесс, сомневаюсь, что получилось бы вкуснее, но вот цвет был бы более интересным точно. Но и так ...
Автор - Bo4kaMeda . Это цитата этого сообщения Редковский, Андрей Алексеевич (1831-1909). ЭРМИТАЖ 01. Редковский, Андрей Алексеевич. 1831-1909 Концертный зал в Фонтанном доме графов Шереметевых Россия, Вторая половина XIX в. картон акварель 40,2 х 35 см ...
На многих дверях написаны графики работы, а рядом бумажка "на время военного положения график работ с...до... " И рабочий день магазинов, аптек, всего - значительно уменьшен. Даже рынок стал работать на 1-2 часа меньше прежнего.  Когда город подвергался регулярным бом_бёж_кам , ...
Когда я писала пост про Елизавету Вальдек-Пирмонтскую, то обнаружила, что статья про эту принцессу в русскоязычной Википедии скопирована с моей статьи от 2017 года! Здесь можно посмотреть мой пост за 2017 год. Текст скопирован просто слово в слово, его лишь дополнили ссылками на ...
Я пришел на работу и она тока тока поступила. Тяжелая, грузная женщина в пожилом возрасте. Заподозрили отек легких. Ее круглое, посеревшее лицо было опущено, грудь тяжело вздымалась. Ею занимался коллега, командовал: -Кислород, нитраты, лазикс... Я не стал вмешиваться, у меня шел ...
  • natolevna_1 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда режиссеру, актеру, деятелю культуры Ники…

  • RParfenow : RT @mich261213: Почти две трети россиян уверены, что худшее в экономике (и в их жизни, соответственно, тоже) еще впереди. Это выяснили соци…

  • MaxKej : RT @dvm_Moscow: Президент Владимир Путин присвоил звание Героя Труда режиссеру Никите Михалкову. https://t.co/11UGBIdIOu

  • olxo2013 : RT @mamgust: Авторы китайского издания Sohu объяснили, почему Владимир Путин разорвал отношения с Западом. «ПолитРоссия» представляет экскл…

  • innavu14 : RT @markkrass0: @t_felg @mariagovori Какие вы действительно животные. Мерзкие ядовитые животные. Повезло вам что у власти Путин.

  • sokratZN : RT @dz_stas: Этот буржуйчик, вылезший из расстрела ЕБНистами СССР, хая Путинизм и его сумасшествие Не создал Путин правильного капитализм…

  • BDiBTGYdrirEHls : RT @Segozavr: Путин приколол на язык Михалкову звезду Героя труда за усердное его лизание сапогов. Вроде какая-то побрякушка, а человеку пр…

  • peristeraRa : RT @DebbieMcqueen11: Путин В.В.: г. Саратов против незаконного массового отстрела бездомных животных!!!!! - Sign the Petition! https://t.co…

  • SonicaIrina : RT @ManOfNovember: 1. В Ростове-на-Дону 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в один день из-за того, что иссяк запас кислорода. 2. Мишус…

  • Alex_12Black : RT @ZapovednikShow: Из Бишкека во весь дух Прибыл жареный петух Клюнул наших государей Прямо в темя сразу двух! Призадумались цари: Страшно…

  • kelly_ikir : @SEWEROKs @spacelordrock Путин совсем уже обнаглел с Мосфильмом, уже все деньги вбухал в реалистичность графения

  • svetlana356 : @reposthyenas Ну, это невсамделишние лидеры. Они в песочнице савочки друг у друга отнимают. Русский мир только Пут… https://t.co/cQGSjRcPco

  • vazovsky_i : @tass_agency Конечно! Это запад опять начал всех новичков травить! Или кто там у вас в рукаве припрятан? Навальный… https://t.co/gCuesBANcT

  • Hy_Haxep1 : @CeLsuwxq93LSKZt @Vityzeva Сначала делаешь выборы, а не то гавно, которое ты этим словом называешь. Потом обсудим.… https://t.co/OR2amUzU5U