рейтинг блогов

Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом

топ 100 блогов burckina_new26.10.2020 Помните, как мэр Москвы Сергей Собянин в самом конце 2019 года, вальяжно так рассказывал депутатам об "избыточности" коечного фонда в Москве? Мол, что мы будем делать с ним? Ровным слоем на койки москвичей укладывать? Кто забыл -- скриншот с цитатой:
Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом
С тех пор прошло совсем немного времени - -10 месяцев и можно уверено говорить, что Собянин ровным слоем укладывает москвичей отнюдь не в больничные койки, а в сырую землю.

А всё потому, что кто-то решил "отрулить от патернализма" согласно заветам Ленина Путина и сократить, якобы, избыточный коечный фонд, "избыточные" больницы, поликлиники и "избыточных" врачей.

Вот они и досокращались до того, что в этом году имеем аномальный скачок общей смepтности по всей стране. И даже в богатых денежными ресурсами Москве и Санкт-Петербурге. Все это наглядно смотрим на примере официальных данных по Москве:
Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом
Превышение данных 2020 года уже составляет 15 тысяч человек. Видно, что после майского скачка цифры пошли вниз, а теперь снова идут вверх. Не удивлюсь, если в октябре окажется еще один мощный скачок, который будет длиться до января.

Для полноты картины цифры по августу за последние 15 лет:
Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом
Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом
Общее превышение относительно прошлого года составляет 25,7% за шесть месяцев.

Аналогичную картину имеем в Питере:
Собянин и ровные слои москвичей, уложенных в землю этим летом
Тут виден такой же сентябрьский скачок, который продолжится в октябре, ноябре и неизвестно, когда закончится из-за сезона ОРВИ и гриппа.

Кто в этом виноват, известно. Виноваты в этом путинские управленцы, которые относятся к социалке, как избыточной опции, сильно сокращающей прибыль своего бизнеса на территории России. Как виноват и сам Путин, лично крышующий их бизнес по всей стране.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятёру щас пойду нарушать самоизоляцию. ...
Что может быть лучше фальшивой мотивации? Только две фальшивых мотивации. Это я сейчас о том, что есть у некоторых особей страсть к нравоучительным историям, призывающим к подвигам. Вот только истории эти чаще всего сильно подретушированы. Начиналась история так. 61-летний ...
Социализм - это учет (с) В.И.Ленин Расскажу об одной системе, функционирующей в Татарстане, и объясняющей успех этой небольшой Республики в миллиардных проектах. Это система учета "Четыре расхода" (неофициальное наименование) пронизывающая все государственное управление и госзакупки. ...
1)  « Полёт » на Яндекс.Фотках 2)  http://fotki.yandex.ru/us ers/gra4ev-alexandr/view/ 320951?page=0 3)  « Покрова на Нерли, закат » на Яндекс.Фотках 4)  « Колодец в небо » на Яндекс.Фотках 5)  Посмотреть на Яндекс.Фотках 6)  Посмотреть на Яндекс.Фотках 7)  ...
Осень! Нет не так #осеньосень ! Скоро Зима и готовить сани к зиме нужно именно сейчас. По некоторым вопросам у Дворника нет никаких сомнений, хотя вот появились сомнения в плане правильности личного одиночества. Помните фильм про то как «мы с друзьями каждый год»? Вот ...