Зарядиться новогодним настроением, например, на Болотной площади
nefer — 02.12.2025
Начался фестиваль "Зима в Москве". Говорят, работает 400 площадок
по всему городу. Ближайшая ко мне расположена на Болотной площади,
она же Репинский сквер. Павильон напоминает волшебную фабрику с
конвейером и станцией упаковки подарков.
Я побывала в первый день, к счастью народу было мало. Пространство оформлено в красных тонах, все двигается, вращается, ездят корзины с подарками. Все сверкает, елочки во всех углах. Красивенько.
В этой зоне больше товаров для детей: маскарадные костюмы и просто одежда, игрушки, игры, книжки. Меня покорила деревянная серия. Представьте, мороженое в вафельном стаканчике из дерева, пачка масла из дерева, пакет молока из дерева. Но не уверена, что дети такое оценят.
Здесь косметика, аксессуары и декор. На полках много разных лошадок, ведь 2026-й считается годом лошади. Попадаются действительно симпатичные вещицы, но не бюджетно, конечно.
В центральной части павильона находится сердце фабрики - конвейер. Его можно обойти вокруг, подлезть под него, то есть лента будет над головой. Прикольно сделали.
На первом этаже маркет, на втором - фудкорт. За павильоном каток. Несмотря на то, что это первый день и дело было днем в понедельник, по льду катались люди. Посещение катка бесплатное по предварительной регистрации. Каток вмещает до 500 человек.
Сделала небольшое видео, посмотрите. Там как раз деревянное мороженое и цены на фудкорте можно рассмотреть.
На улице еще вот такая зона. Неужто тут будет гореть огонь?
"Фабрика подарков" на Болотной площади работает в будни с 10:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни с 09:00 до 22:00. Каток так же, но понедельник - выходной.
Еще куда-нибудь схожу. Буду делиться с вами новогодним настроением.
Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Завтраки
"Приоткрыли сезон"
Закрытие гештальта. Чёрная икра.
Что лечит психиатр-нарколог
День рождения. Сэмюэль Л. Джексон
Трудовые будни. Открывай меня скорей
Рожденные в СССР...С Днём Рождения страны нашего детства!
Темная сторона Китая или чего боятся китайцы

