Как понять, что вы не облажались?

топ 100 блогов gre4ark19.12.2018 Как понять, что вы не облажались?

Определить качество пространства крайне сложно. Тысячи кубометров плитки и миллионы из бюджета могут легко убить жизнь на площади, а простая мебель из поддонов и шурупов может оживить пространство. На этапе концепции и проекта всё может выглядеть красиво, но жизнь всегда преподносит сюрпризы. Как же понять, что вы сделали место хорошим?

Подсчёты

Как понять, что вы не облажались?

Сколько раньше людей ходило через место и теперь, как много людей проводят больше пяти минут в этом месте и что они делают, как изменился возраст пользователей и так далее — базовый уровень для понимания ситуации.

Прибыль

Как понять, что вы не облажались?

Хорошее место всегда приносит прибыль и окупается. Это не всегда связано с торговыми ларьками и розничным бизнесом как таковым — иногда это рост девелоперской активности и инвестиции в окружение места. Например, известный многим парк Хай-лайн дал толчок для развития территорий вокруг — город получает деньги от сдачи в аренду земельных участков и новых налогов.

Кофейни и бары

Как понять, что вы не облажались?

В красивом и удобном месте хочется задержаться, этим общественное пространство отличается от транзитного. Прогулки, свидания, встречи с друзьями, чтение книжки и даже удалённая работа — это и не только притягивают людей в хорошие места. Заодно можно попить чай, кофе, пиво или лимонад. Бизнес чутко реагирует на спрос, поэтому можно судить о качестве места по этим факторам. Важно только отличать бары от магазинов-наливаек — первые про общение и наслаждение местом, а вторые про домашнее распитие.

Селфи и не только

Как понять, что вы не облажались?

Красивое место хочется сфотографировать, поэтому за счёт выгрузки массива данных с геометками можно понять места силы города. Также по этому критерию можно оценить проект — объективный показатель субъективного поведения людей.

Поцелуи

Как понять, что вы не облажались?

Вряд ли кто-то будет целовать девушку на дублёре Ленинградского проспекта в Москве, несмотря на ажурные лавки и псевдоисторические фонари — многополосная дорога убивает желание там находиться в принципе. Зато в приятном и защищённом месте такое желание вполне естественно. Можно пойти и дальше, но это скорее к Зарядью ;)

Важно!

Как понять, что вы не облажались?

Закладывайте в любой проект изучение не только предпроектной ситуации, но и анализ результатов через месяц и год. Только так вы сможете понять свои ошибки и избежать их в будущем.

Поделиться записью:

Как понять, что вы не облажались?


Как понять, что вы не облажались? Как понять, что вы не облажались? Как понять, что вы не облажались? Как понять, что вы не облажались? Как понять, что вы не облажались?


Посты по теме:
Как найти плохую улицу
Как понять, что вы не облажались?


Как сделать хороший город для пешеходов: 7 правил
Как понять, что вы не облажались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реклама шаурмы в Москве рассмешила россиян. Пользователи обсудили в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), многопрофильный сервис на одной из улиц столицы. Все в одном месте ))) ...
В вотсапной группе идёт бурное обсуждение оголтелых мамаш что дарить на выпускной нянечковоспитательницам. Собирают ли деньги на такие подарки в ваших садах? Если да, то что вы дарите? Если гифткарды, то какие именно? Гугл нашёл вот эти симпатичные: https://www.xgiftcard.co.il/ , http: ...
"Лара, здравствуйте! Спасибо вам за вашу мудрость. Прошу вашего взгляда и оценки моей ситуации, заранее от всего сердца благодарю! Эмоции переполняют, поэтому многАбукав и восклицательных знаков. ——————————————————— Предыстория. Я родилась, когда моим родителям было по 40. Через полтора ...
Железная дорога не хочет отставать от наземного транспорта (который проводит в год аж три разнообразных парада) и в прошедшую субботу организовало Парад паровозов . Рассказ будет позже, а пока прилагаю еще одно фото - «Федор Александрович играет моделью трамвая в рельсе у депо ...
Недавно президент Порошенко сделал резонансное заявление, что «русский язык никогда не будет государственным на Украине». Бросается в глаза невероятно хамская форма этого заявления: по сути, Порошенко просто смачно плюнул в харю всем своим многочисленным (30 и более процентов) согражданам, ...