Как помочь сестре?

топ 100 блогов ru_psiholog16.07.2016 Добрый день, уважаемое сообщество! У меня есть сводная сестра, которая обратилась ко мне вот с таким вопросом. У нее есть парень, с которым она встречалась около трех лет и года два прожила под одной крышей. И так получилось, что стала она его подводить в последнее время к мысли о свадьбе. Многие ее подруги повыходили замуж, да и ей захотелось уже жить своей семьей.
Он, по-моему, поступил не очень хорошо. Сначала вроде согласился и сказал, что давай отложим на свадьбу. Потом сказал, что лучше эти деньги станут первым взносом за новую квартиру в ипотеку, а свадьбу сыграем без излишеств. Затем он перенес дату свадьбы на через год, а когда прошло полгода, сказал, что мол ближайшие года два не женюсь.
Какой можно дать девушке совет?

Сама она достаточно наивна в свои двадцать. Насколько помню, это ее первые серьезные отношения в жизни. Парень активно ухаживал за ней в течение нескольких месяцев, а потом отношения, если посмотреть со стороны скатились в рутину. Она по характеру человек слабый, всегда испытывала трудности в общении со сверстниками, а тут парень, готовый вроде как ее защитить, и она, конечно же влюбилась. Тем более дома у нее всегда было неспокойно и она к нему сбегала. Но в последнее время отношения у нее не ладились, хотя она его всегда беспрекословно слушалась. Во-первых, у нее начались проблемы со здоровьем, с психикой и нервам. А парень это все игнорировал. Во-вторых, у нее не сложились отношения с его матерью. А у парня с ее родителями. Он себя вел странно, после того, как завоевал девушку, перестал появляться на семейных праздниках, даже на ее дне рождении. Так, во всяком случае, сложилось со стороны. Сестра тащила на себе весь быт, хотя жили они в троем с ним и его матерью. Каждый день драила полы, мыла посуду и пока была счастлива, я никогда ей не говорил о том, что видел со стороны. Но теперь все стало как-то разлаживаться со слов сестры и она пришла ко мне за советом, а я вот даже не знаю, что и сказать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ума сойти, я кажется начинаю верить в силу общества. 100 251 голос набрал протест против снижения порога налоговых пошлин на интернет-посылки из иностранных магазинов – правительство это заметило, зачесалось и решило людей лишний раз не выводить из себя. Можно спокойно выдохнуть и идти ...
Пожалуйста, тише. Любовь умирает. Пожалуйста, тише. Нужна тишина. Никто не ...
Да, вот и настали праздники... Сегодня сочельник! Кто празднует вместе с католиками, да и всем остальным тоже - Счастливого Рождества! Вывалилась из активной жизни по причине мигрени, догнала меня, сволочь такая, в воскресенье вечером и свалила. Совсем. До практически коматозного ...
Я - асимільований москаль. Я мікс культур і світоглядів, етно-національна химера.Я ...
Среди зелени Полыхает рябина - Осень всё ближе. ...